ЗНО в Украине

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 02 июл 2019, 22:02Exam booster
Да, наверно, возьму. Он действительно маленький, удобно. Спасибо.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#27

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 03 июл 2019, 10:54 Я еще вот этот учебник люблю
У этого же автора есть учебник для подготовки к ЕГЭ. Белая обложка, содержание похожее. У меня руки не дошли сравнить досконально, но, возможно, вам будет интересно.
Изображение
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
cherkas, Libra
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#28

Сообщение Libra »

cherkas пишет: 03 июл 2019, 10:54 Как думаете, можно ли сразу B2 взять, а разделы Vocabulary на распечатках пройти? В1, по-моему, повторяет RU4.
Мне никогда не приходилось грамматики типа Round Up от корки до корки проходить. Мы идем по умк, в вашем случае это solutions, а грамматику я по мере необходимости добавляю по распечаткам, часто из нескольких источников одну и ту же тему. Я бы попробовла В2 по распечаткам: если пойдет - берите.

А вообще, я заметила, что зно лучше сдают не те дети, которые очень хорошо натасканы по грамматике и вообще упор делали на формальном обучении: упражнения, учебник и т.д. (у них баллы тоже высокие, но...), а те, у которых много инпута и живого взаимодействия с языком: чтение, общение во время поездок, фильмы, игры и пр.

По поводу материалов: я сама долго и мучительно их выбираю, но прихожу к тому, что материалы OUP, Macmillan и пр.по подготовке к fce и pet в принципе все качественные и подходят, таких, чтобы четко под наше зно были заточены, увы нет. С уровнем определяюсь, позанимавшись по распечаткам, но в любом случае, месяца за 2-3 до экзамена даю и В2, и С1 немножко, чтобы не расслаблялись ))
ElenaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение ElenaS »

Всех с началом учебного года!
Коллеги, кто работал по Oxford Exam Trainer?
Решила в этом году готовить к ЗНО по этому учебнику.
За это сообщение автора ElenaS поблагодарил:
UtkijGadenok
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

ElenaS, он же только в этом году появился. Выглядит ОК.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

Выше был, похоже, рекламный привет.
Но тем не менее, я успела с этой книжкой, Oxford Exam Trainer, поработать. Там четкий В1. Несложный. Идеально для слабых и средне-слабых учеников, которым нужен невысокий или средний балл. Для среднесильных не стоит, так как В2 там нет. Придется брать после него что-то еще, а подбирать сложно. Хотя есть над чем работать, повторить лексику. Для сильных - легкий. Грамматики или минимум, или нет.
ElenaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение ElenaS »

cherkas, Привет вам не рекламный)) Насмешили) Зарегистрировалась я на форуме давно. Читала раньше и старый форум Нины. Возник вопрос, решила спросить.
Раньше готовила к ЗНО по GET 200 +Solutions+кое-что из FCE или PET. В этом году купила этот новый учебник. Пока нравится, но всё равно дополняю.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

ElenaS, мне тоже он понравился. Для среднего ученика и среднего балла - идеально. В прошлом году мне такого очень не хватало.
Но пришел ученик от другого репетитора с этим пособием, я его не выбирала, и он для него легкий, ему нужен высокий балл (хотя лексики ему на повторение достаточно). А подобрать В2 потом сложно. С этим учеником я бы взяла что-то двухуровневое. Ученик уже потратил достаточно денег на то, что ему сказала предущая преподавательница, так что работаем с тем, что есть, потом надо будет искать что-то еще, и я не совсем понимаю, что.
ElenaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение ElenaS »

cherkas, Второй том Get 200 + что-то типа Ready for FCE? Как вариант.. Или Upstream upper?.
У меня в этом году слабенькие все. Даже этот Exam Trainer для них трудный, т.к. большой объём незнакомой лексики. Про Listening не говорю уже..
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#35

Сообщение cherkas »

ElenaS, для слабых, по-моему, хватит одного учебника. Им главное речь повысить, а что вынесут, то вынесут.
ElenaS пишет: 13 сен 2019, 12:38 Второй том Get 200
Нет, думаю, надо брать либо оба изначально, либо что-то другое, потому что 2й от 1го же ничем не отличается, кроме тем.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
ElenaS
Heifets
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 12:00
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

#36

Сообщение Heifets »

cherkas, и другие девушки! Здравствуйте.
Очень нужна помощь, не откажите.
Попросился ко мне мальчик. 10 класс. Хочет ЗНО сдавать в следующем году. Уровень - уверенный elementary. На высокий бал не рассчитывает. Готов заниматься много. Ко мне приходит два раза в неделю. Трудолюбивый. Старательный. Вроде... По первому знакомству.
Посоветуйте, пожалуйста, что с ним взять?
За этот году хочу с ним поднять уровень по максимуму, а уже в сл.году как-то ориентироваться на формат экзамена.

Сейчас нацелена на Solutions. Причём хочу сразу на Intermediate. Бог с ним, что pre пропустим - доберём по ходу.
Что делать с грамматикой - не знаю. Упоминанутый cherkas Round Up мне пришёлся по душе. Но я честно сказать, даже не знаю какой уровень взять 3 или 4. Или оба сразу...
Раньше работала по Grammarway.
Не знаю стоит ли брать выборочно что-то из FCE пособий.
Короче говоря, в голове каша и я не могу самостоятельно ничего систематизировать. Помогите, пожалуйста, советом.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#37

Сообщение cherkas »

Heifets, вот этот Oxford Trainer - для Вас.
Возьмите Сhoices, Gateway или Solutions Pre-Intermediate в этом году, если есть полный А2. Можно поэкспериментировать с более длинными линейками, вроде Wider World (там легче подобрать, если неполный уровень), можно пропустить 3й уровень и пойти сразу на 4й, теоретически он интермидиат, но, как по мне, ниже, чем в Solutions. А на следующий год Intermediate и этот Oxford Exam Trainer. Если потенциал есть, можно в этом году его начать, а в следующем взять что-то сложнее.
Пропускать преинтермидиат не стоит, у меня был в прошлом году такой студент, он не усвоил интермидиат. Т.е. его либо два раза надо проходить, либо идти нормально, как положено.

Из грамматик - Destination B1, там use of English есть. Или Oxford Grammar, тот же принцип с уровнями, но там есть listening под экзамены.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Heifets
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#38

Сообщение Libra »

Heifets,
Я тоже за то, чтобы сейчас pre-intermediate не пропускать, иначе будет каша в голове. Я тоже взяла бы Солюшнз пре-интерм, а из грамматики - Мерфи красный. Fce рано сейчас брать. Если успеете пройти два уровня Солюшнз, то неплохие баллы у него будут. А к формату вы можете начать готовиться и в последние пол-года, тогда можно и тесты fce попробовать, но это уже перед самым экзаменом, главное, чтобы уровень к тому времени был как можно выше.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
ElenaS, Heifets
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#39

Сообщение cherkas »

А я бы попробовала при совпадении тем в основном учебнике взять Oxford Exam Trainer B1 (в смысле в УМК "дом" - берем в оксфорде "дом") там хорошие задания без перегруза, предлоги, лексика, слушание.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
ElenaS, Heifets
Heifets
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 12:00
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

#40

Сообщение Heifets »

Спасибо, девочки. Значит, не буду пропускать pre.
cherkas, где-то скачивали Oxford Exam Trainer B1 или покупали? Хотелось бы в сети поглядеть на него, "полистать".
Heifets
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 12:00
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 5 раз

#41

Сообщение Heifets »

cherkas, всё, вопрос о "полистать" Trainer снят))) Скачала в сети.

Вы советовали ещё Wider World. Вы, я так понимаю, работали с этой линейкой? Я её взяла для 5 классников. Одному WW1, а с другими двумя Starter. Дальше ещё даже нос не засовывала. Привлекла линейка очень.
Чем от Solutions отличается в лучшую сторону, как по вашему?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#42

Сообщение cherkas »

Heifets, компактней, уложиться легче, на более мелкий возраст, и, несмотря на обилие вокабуляра и ту же грамматику, не так нагружен информацией. Плюс разговорные выражения, куча видео на юнит с натуральными бритами не совсем с роял инглиш, онлайн упражнения. Красочней, в общем, по мне, повеселее.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Heifets
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#43

Сообщение cherkas »

Нужен максимальный балл, что бы взять?
Исхдные данные - начало-середина Intermediate, скорее начало. Грамматику, в основном, знает.
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#44

Сообщение Tasha1976 »

cherkas пишет: 25 сен 2019, 10:54 Нужен максимальный балл, что бы взять?
Исхдные данные - начало-середина Intermediate, скорее начало. Грамматику, в основном, знает.
cherkas, не смотрели Laser от Macmillian (new edition)? Вот прямо сильно под экзамены заточен. Можно начать с B1+, если время позволяет. SB и WB почти одинаковы по объему, есть диск с дополнительными заданиями для ученика. Сама пока не работала, только присматриваюсь.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#45

Сообщение cherkas »

Tasha1976, Solutions Upper взяла. Не знаю, что из этого выйдет.
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#46

Сообщение FPlay »

по listening вопрос. какой акцент (британский или американский) был в 2019-м году и какой планируют в следующем?
в 2018-м вроде был британский.
Аватара пользователя
UtkijGadenok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

#47

Сообщение UtkijGadenok »

Коллеги, в этом году у меня двое ребят на ВНО. Очень сильный мальчик в лексике, но кашевато в грамматике: взяла My GrammarLab B1/B2 и Exam Activator, Exam Accelerator
Девочка, чуть слабее, но у меня уже второй год, в этом году начали Focus 3 (планируем его закончить), прекрасно справляется с грамматикой и письмом, а вот на заданиях по чтению пока валится.
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#48

Сообщение FPlay »

кто-то готовил по Get 200! как впечатления?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#49

Сообщение Libra »

FPlay,
Перенасыщен лексикой, мало грамматики, не хватает заданий на use of english в формате зно. Аудирование понравилось. В этом году я от него отказалась в пользу пособий по подготовке к fce и тестов зно прошлых лет. Еще буду использовать exam tutor и go for zno.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
FPlay
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#50

Сообщение cherkas »

FPlay, для сильных учеников, у которых есть В1. Или с невысоким уровнем, но которые готовы очень-очень много работать. Грамматику надо брать отдельно. Это пособие скорее для повторения и выхода на В1+/В2, чем обучения.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
FPlay
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»