Быстрые рецепты для репетитора

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#126

Сообщение EngTutorMarina »

Кстати, о печени. На прошлых выходных, наконец, приготовила собственноручно паштет из куриной печени. Получилось очень вкусно, хватило дней на пять-шесть. Хранила в стеклянном контейнере Икеа. Каждое утро ели бутерброды, очень удобно, один час в субботу повозилась, и сытный завтрак готов на всю неделю)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#127

Сообщение OlgaOlga »

EngTutorMarina, а рецепт?:)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#128

Сообщение EngTutorMarina »

OlgaOlga, а вот он)) 2 лоточка куриной печени перебрать-очистить-нарезать. Потушить (маслом растительным только смазать дно, не наливать в сковороду), после испарения жидкости добавить нарезанные 2 крупные моркови, соль и специи. Тушить до готовности моркови. Добавить треть упаковки сливочного масла, нарезанного кубиком, чтоб быстрее растаяло. Все перемолоть погружным блендером (я готовила в Воке, там же и пюрировала). После переложить в контейнер и залить сверху растопленным сливочным маслом (затянуть сверху тонюсеньким слоем, это делается для того, чтобы не было доступа воздуха). Когда остынет, под крышку и в холодильник.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Popsicle
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#129

Сообщение Пружина »

EngTutorMarina,

Я, с вашего разрешения, поправлю.
Печень нельзя тушить, потому что она превращается в резину. Нужно пожарить, желательно крупными кусками. Жарится она очень быстро. Я еще добавляю мелко натертое яйцо - это обязательно. Можно добавить коньяка.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Popsicle
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#130

Сообщение diggerzz »

Пружина пишет: 02 ноя 2019, 21:23 Печень нельзя тушить
И кошек нельзя кормить сырой печенью, иначе внезапно образуются глисты.
Проверено.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#131

Сообщение EngTutorMarina »

Кто что будет готовить на новогодний стол 2020? Чем-нибудь принципиально новым собираетесь угощать?
Давайте поделимся здесь идеями!)🎄
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#132

Сообщение Пружина »

Я недавно у коллеги попробовала салат, который оказался неожиданно прекрасным. Я готова есть его ведрами, хотя вообще-то майонезные салаты практически не готовлю.

Ананасы, сыр, крабовые палочки, майонез с лимонным соком.
Воплощенное счастье.

Мы будем в отъезде на НГ, но возможно кому-то пригодится идея.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#133

Сообщение Ленья »

Пружина пишет: 14 ноя 2019, 16:52 Ананасы, сыр, крабовые палочки, майонез с лимонным соком.
Слушайте, очень напоминает салат холостяка "смешайте всё, что было в холодильнике",
вы там с коллегой случайно не "коротали время за рюмкой чая" пока мужья с детьми гостили у тёщи?))
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
Tea42
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#134

Сообщение nurasique »

На новый год, надеюсь, что буду есть покупные роллы и буду их есть в поезде Москва - Минск))

А вот на Рождество всегда пеку вот такой кекс - https://chadeyka.livejournal.com/192991.html.
Совершенно не быстрый рецепт, хотя если сравнивать с куличами - детский лепет.

А 5-6 января провожу за выпечкой имбирного печенья.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tea42
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#135

Сообщение EngTutorMarina »

То чувство, когда все на Новый год разъезжаются(
У меня тоже роллы будут, но свои)
Думаю над горячим
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#136

Сообщение Пружина »

Ленья пишет: 14 ноя 2019, 17:16 вы там с коллегой случайно не "коротали время за рюмкой чая" пока мужья с детьми гостили у тёщи?))
Не, я, как Бурков, не пьянею никогда :))
Салат божественный, поверьте на слово. Ну, или по крайней мере на меня производит эффект, сравнимый с эффектом яблока, на которое реагировала лошадь из мультика "Вокруг света за 80 дней" :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Ленья
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#137

Сообщение nurasique »

EngTutorMarina, ну имхо, посиделки за столом хороши в больших семьях, где дети и вообще ждут чуда.
Я в последние годы "чудю" сама, просыпаясь утром 1 января в новом городе.

Что касается горячего - я очень люблю запеченную в духовке птичку, курицу или утку по настроению. Утром замариновал во всем, что есть в холодильнике, вечером в духовку, 2-3 часа, и вот она, красотка)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#138

Сообщение Ленья »

nurasique пишет: 14 ноя 2019, 23:49 Я в последние годы "чудю" сама, просыпаясь утром 1 января в новом городе.
))
Изображение
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#139

Сообщение nurasique »

Ленья, увы)))
Молодая уже не молода, поэтому это скучные запланированные поездки.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#140

Сообщение Ленья »

nurasique пишет: 15 ноя 2019, 08:59 запланированные поездки
Заметил, что очередная поездка у вас в мой родной город намечается, пишите в личку, если нужна будет помощь, будут какие-то вопросы)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#141

Сообщение EngTutorMarina »

nurasique, вы делаете то, о чём я только мечтаю...
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#142

Сообщение OlgaOlga »

nurasique пишет: 14 ноя 2019, 23:49 EngTutorMarina, ну имхо, посиделки за столом хороши в больших семьях, где дети и вообще ждут чуда.
Я в последние годы "чудю" сама, просыпаясь утром 1 января в новом городе.

Что касается горячего - я очень люблю запеченную в духовке птичку, курицу или утку по настроению. Утром замариновал во всем, что есть в холодильнике, вечером в духовку, 2-3 часа, и вот она, красотка)))
А я отказалась от далеких путешествий в зимнее время. Они меня выматывают, хочется дома поспать. Только путешествие в Нью-Йорк мой любимейший может меня соблазнить на праздник вне дома. Но, увы, не предвидится...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Hannah
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#143

Сообщение nurasique »

EngTutorMarina, исполняйте мечты!
На самом деле это очень просто, а впечатлений - гораздо больше, чем от домашних посиделок.
Кстати каждый год удивляюсь полным вагонам в новогоднюю ночь.

OlgaOlga, в Нью-Йорк я бы согласилась хоть в неотапливаемых электричках. Но пока приходится довольствоваться тем, что есть. Правда и того, что есть, хватит лет на 10 вперед: Ярославль, Владимир, Кострома, Псков....
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Popsicle, Ленья
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#144

Сообщение Popsicle »

Тема просо обалденная.
Отличный питательный салат - сельдь под шубой, но больше, чем на пару дней, не приготовишь, увы.

Про напитки: Я завариваю большой чайник чая и в течение дня быстренько пью чай с добавками, калиной, мятный и т.д. если знаю, что в течение дня не будет возможности с завариванием возиться. Перекусывать можно тем же творогом (можно смузи) или сухофруктами, заранее нарезанным сыром комнатной температуры или бутербродами не сильно пахнущими (без рыбы.) Кефир-ряженка - идеальный перекус! Достаю из х/к заранее, чтобы не холодными пить.

В этом году оценила всю прелесть засушенных яблок. Горсть яблок заливаешь кипятком с вечера (у меня термо-кружка), и на утро упоительно ароматный и СЛАДКИЙ напиток готов. Без консервантов, без сахара. Жаль, больше яблок не заготовила, запасы истощились до НГ) Для детей идеальная альтернатива газировке.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#145

Сообщение Popsicle »

UPD Только с осторожностью аллергикам (на красные яблоки у детей может быть аллергия)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#146

Сообщение EngTutorMarina »

Popsicle пишет: 16 ноя 2019, 10:55 бутербродами не сильно пахнущими
Кстати, в дни занятий стараюсь вообще не готовить сильнопахнущее. Никаких зажарок, рыбы, картошки жареной, капусты и всего такого. Я сама не перевариваю в своей квартире запахи еды, при готовке все комнаты плотно закрываю, потом проветриваю. А уж каково ученикам, зашедшим в тёплую квартиру с
зажаркой, не хочу представлять. Но это мой личный пунктик)

[mention]nurasique[/mention] простите за личный вопрос, вы замужем?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#147

Сообщение nurasique »

EngTutorMarina пишет: 16 ноя 2019, 11:48 @nurasique простите за личный вопрос, вы замужем?
Не-а)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
EngTutorMarina
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#148

Сообщение Popsicle »

EngTutorMarina пишет: 16 ноя 2019, 11:48 Кстати, в дни занятий стараюсь вообще не готовить сильнопахнущее. Никаких зажарок, рыбы, картошки жареной, капусты и всего такого. Я сама не перевариваю в своей квартире запахи еды, при готовке все комнаты плотно закрываю, потом проветриваю. А уж каково ученикам, зашедшим в тёплую квартиру с
зажаркой, не хочу представлять. Но это мой личный пунктик)
У меня такой же) Не переношу запахи еды в кв. Он же въедается в одежду, волосы, в стены, мебель.

Раньше, когда ещё и в школе работала, было не до этого, конечно. Приходилось посередине урока бежать и выключать кастрюльку. Но сейчас, когда вплотную работой занялась, нЕЕЕЕЕТ. Не могу забыть пропахших котлетами тётенек в маршрутке. Бр-ррр
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#149

Сообщение Tea42 »

Popsicle пишет: 16 ноя 2019, 16:55 Не переношу запахи еды в кв.
И я тоже. Самое смешное, что у нас в подъезд заходишь, уже несутся запахи готовящейся еды: кто-то пельмени варит, кто-то лук с картошкой жарит, у кого-то каша подгорела, у кого-то валерьянка в таком кол-ве употребляется, что в нос бьет. Зашел в квартиру, открыл окно, оттуда тоже воняет (простите за прямоту) чем-то вроде бомжпакета или, я не знаю, шаурмой или чебуреками? Хотя... я ела чебуреки недавно в ресторанчике, там так не пахло почему-то.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#150

Сообщение Popsicle »

Tea42,
:)) У меня соседи (сверху по-моему) по утрам КУРЯТ В КВАРТИРЕ. Это просто напасть какая-то. Плюс это какая-то явно асоциальная семья с криками друг на друга, отборным матом и т.п. Покой нам только снится;))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»