Быстрые рецепты для репетитора

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#1

Сообщение Tory »

Добрый вечер, коллеги. Вопрос тем, кто очень много работает, как и я, и не имеет семьи. Что готовите на обед, на ужин, чтобы на готовку не уходило слишком много времени? Пытаюсь ещё и худеть, питаться здоровой пищей. Пока результаты так себе. В общем, давайте делиться рецептами.

Меня выручают замороженные овощные смеси, тушеные с каким-либо мясом: курица, телятина, индейка. И каши в пакетиках. Кто тут ещё не любит сутками вкалывать на кухне?
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Jolly Roger
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Tory, я обожаю смузи. Если есть хороший кухонный комбайн, можно мгновенно приготовить смузи из 10 бананов и быть сытой пол дня.)) А еще можно из яблок также. Или, кефир с курагой провернуть в блендере. Еще можно на ночь замачивать хлопья геркулесовые в йогурте (обезжиренном, с фруктами, или без - на выбор).
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Я готовлю быстро борщ на несколько дней (примерно за 30 мин, может, меньше) и овсяную кашу на завтрак.
Остальное из быстрого - это замороженные овощи и полуфабрикаты типа вареников или сырников. Пока делами важными занимаешься, они варятся :)
Или в духовке в рукаве для запекания тушу мясо (предварительно ничего особого с ним не делаю) или овощи.
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#4

Сообщение Moo »

Однажды сварила гречку, макароны (так, как я люблю - без соли и немного недоваренными), после остывания разложила порционно и заморозила. То же самое сделала с гарниром - заморозила поджаренный лук с морковкой, еще что-то из овощей, варёное мясо и курицу кусочками. Утром убегая на работу я просто хватала пару пакетиков с чем понравится, там 5-7 минут в микроволновке и готово.
Полдня ушло, но потом сэкономилось много времени.

Для экономии времени - корм для кота покупаю в большом пакете, чтобы пару недель жить спокойно и не срываться внезапно в магазин (Вася голоден уже три с половиной минуты!!), также это выгоднее.

Использую морозилку. Раз в неделю-две (по мере надобности) бросаю туда филе рыбы и курицы, филе экономит время - ничего не надо чистить, только обвалять и бросить на сковородку. Ещё беру кусочки уже почищенной и порезанной рыбы, горбушу или щуку. Килограмма полтора пельменей на всякий случай, едим их редко. Пару-тройку кило замороженных сырников "Элика", у них они вкусные, по крайней мере те, что в нашем магазине. Пару кило замороженной овощной смеси, ее можно в гарнир, можно в суп. Сосиски тоже замораживаю, выручает, когда надо быстро-быстро перекусить, а на готовку нет времени или не хочется.

В кухонном шкафу много гречки (её собака ежедневно обедает и мы тоже любим), и макароны из твёрдых сортов пшеницы (их у нас никто не любит, а мне нравится).

В выходной закидываю в холодильник овощи и зелень сразу на неделю.

Конечно, забросить домой запас сразу на неделю-две бывает утомительно, но потом-то как хорошо, все под рукой!

На работе и дома держу всегда яблоки, самое милое дело для перекусов и настроения.

Что касаемо похудения, заметила, что если не есть готовую магазинную еду,то худеется, уж не знаю, из чего они там её готовят.
За это сообщение автора Moo поблагодарили (всего 2):
Tory, Umnaya90
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#5

Сообщение Tory »

Спасибо всем отписавшимся. Буду ещё добавлять, если что-то вспомню. Творог ещё выручает, вот только я его очень не люблю. Но еда и полезная, и быстрая, так что стараюсь каждый день использовать для перекуса.

В холодильнике так точно творог нежирный живет постоянно. Иногда приходится выбрасывать))
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#6

Сообщение Akiko »

Tory, добрый день! Загляните еще сюда https://www.povarenok.ru/recipes/show/33310/
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#7

Сообщение Natalie »

Tory,
Творог с кокосовой мукой + яблоко туда потереть (хотя чего греха таить, если времени нет, то можно и вприкуску) - очень мне нравилось, если просто творог не любите, то вдруг так понравится.

Еще у меня рецепт на случай, когда времени и сил в обрез - паста с консервированным тунцом (знаю, что не всего его любят, но мне нравится). В жж у elladkin aka ella martino подсмотрела: на оливковом масле поджарить зубчик чеснока, высыпать банку тунца в сковороду, обжарить 3-4 минуты, добавить банку помидор в с/с и тушить до загустения. В это время сварить спагетти, граммов 250 (они минут 8 варятся, как раз в это время тушится соус). Слить воду со спагетти, смешать с соусом, чуть прогреть и наслаждаться. Если масла лить немного (1 ст л) и тунца взять в c/c, то это до 300 калорий на порцию (точнее не помню, но когда-то заморачивалась подсчетом, из этого количества продуктов где-то 2-3 порции выходит), только пасту, конечно, из пшеницы твердых сортов надо брать (отлично цельнозерновую, но она, имхо, невкусная).

Еще моя находка времен увлечения раздельным питанием: зеленая гречка или чечевица зеленая или любая другая + порезанные кубиками овощи + оливковое масло и бальзамич уксус (и сыр типа феты)
овощи какие есть: помидоры, огурцы, перец в любых сочетаниях
или зимний/осенний вариант - запеченная морковь или свекла, тыква итд (каждую морковку или свеклу посолить, немного полить оливковым маслом и завернуть в фольгу, если сделать это в вскр то на несколько дней вперед можно решить вопрос с обедом)

Еще салат очень сытный - тунец, фасоль из банки и помидоры свежие + оливк масло и бальзамич уксус.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8

Сообщение Tea42 »

Несколько дешевых диетических (и простых) рецептов на скорую руку.

1) На завтрак: овсянка (геркулес). Покупаю коробку «Хлопья овсяные крупного размера (1)». Беру емкость, насыпаю хлопья, добавляю в два раза больше молока (или воды), немного соли, перемешиваю и ставлю в микроволновку на 4 минуты. Вытаскиваю, перемешиваю, закрываю крышкой, оставляю париться минут на 7.

2) На завтрак: беру грамм 150 творога и нарезаю банан. Перемешиваю. Очень вкусно, просто и быстро.

3) И на завтрак, и на ужин. Запеканка. Ставлю кастрюлю с водой на огонь, закипело: бросаю макароны твердых сортов (люблю здесь ракушки, потому что они получаются фаршированными сами собой). Пока отвариваются (5-7 мин), слегка взбиваю яйца с молоком, солю. Сливаю воду с макарон, бросаю их на сковородку, которая уже зашипела (масла совсем чуть-чуть, просто растереть ватным тампоном растительное масло). Заливаю макароны смесью из яиц и молока. Схватилось – беру терку крупную и натираю прямо на макароны со смесью сыр (любой). Схватилось – готово.

4) На обед или ужин. Перцы фаршированные. Фарш говяжий полкило, 1 луковица, чайная ложка соли в фарш, 1/3 узкого стакана сырого риса (любой, что есть в хозяйстве), 6-7 перцев (я покупаю Ласточку). Отвариваем рис 10 минут, в это время очищаем перцы: моем, отрезаем попки, вытаскиваем серединку. Попки не выбрасываем, просто вытаскиваем хвостик (он легко отделяется нажатием пальца). Моем луковицу, разрезаем ее на две части вдоль, снимаем шелуху и лишние слои. И нарезаем быстро поперек каждую половинку. Потом ножом режем и так, и сяк, чтобы получились кусочки небольшие (сильно мелко нарезать не надо).
В миску с фаршем добавляем остывший рис, лук и соль. Перемешали рукой, побили чуть-чуть. Берем чайную ложку и утрамбовываем смесь в перцы. Утрамбованные перцы складываем в латку/ другую емкость бочком или лежа, или стоя (в зависимости от емкости). Сверху/сбоку кладем попки. Пока все это делаем, у нас закипел чайник. Заливаем перцы кипятком до верха, добавляем соль (по вкусу, у меня где-то пол столовой ложки на большую латку). Закипело – включаем маленький огонь и оставляем готовиться на 40-45 минут. При подаче можно добавить петрушку, укроп, сметану.
Если хотите покалорийнее блюдо, то в воду добавляем томатный соус (или кетчуп, или помидоры режем) и сметану. Чем больше этих ингредиентов добавите, тем калорийнее будет.

5) Щи быстрые:). 1 куриная грудка с кожей (так дешевле), 3 картошины, полкочана капусты, 1 морковина.
Сдираем кожу с грудки, промываем ее, удаляем жир и пленки. Бросаем в холодную воду в кастрюлю (достаточно большую). Закипит – снимаем накипь (можно не снимать – это белок). Ставим на самый маленький огонь, чтобы пузырики шли, минут на 45.

В это время нарезаем капусту, особо не заморачиваясь, складываем ее в отдельную миску, моем морковку, быстро ее чистим ножом (чтобы не создавать проблем с уборкой, не забудьте подложить развернутый лист газеты, который потом сворачиваем и выкидываем в мусорку), нарезаем вдоль несколько раз, потом поперек, чтобы кубики маленькие получились, кладем в капусту, потом чистим картошку, режем кубиками, а можно как придется. Кладем нарезанные кубики картошки в другую емкость в воду. Идем отдыхать/работать.

Грудка готова. Вытаскиваем, кладем на доску остудиться. Как остудиться, нарезаем ее кубиками или как придется. В это время бульон переключаем на сильный огонь. Закипело -- загружаем капусту с морковкой. Минут 7-10 поварили на маленьком огне. Переключаем на большой. Закипело – добавляем картошку. Варим 10 минут Добавляем кусочки грудки. Пять мину – и борщ готов.

6) Творожная запеканка. Полкило творога, 3 яйца, 3 больших столовых ложки с горкой манки, 3 ст. ложки сахара, 1 чайная ложка соли, сода на кончике ножа. Все перемешиваем столовой ложкой. Духовку тем временем включили, она разогрелась. Берем емкость, смазываем сливочным масло жирно, щедро посыпаем сверху манкой (чтоб не пригорело). Выливаем смесь на подготовленную емкость. Ставим в духовку на 25 минут. Через 25 минут подходим, проверяем. Если зарумянилось – готово. Если нет, то оставляем еще максимум на 10 минут. У меня газ, поэтому сложно дать четкие указания.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 2):
MillaUZAO, Астрея
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#9

Сообщение Tory »

Ой, микроволновка - отдельная тема. Так получилось, что когда переезжала в другой город - ее решила оставить. Сейчас бы пригодилась, она сильно ускоряет процесс готовки, для занятых репетиторов как находка.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

Я очень не люблю готовить, и вроде время есть, но для меня все бытовые вопросы очень утомляют и напрягают, поэтому готовлю по минимуму. Мужа до недавних пор кормили на работе, а я в еде не сильно привередливая. Варю гречку на несколько дней вперед и потом грею в микроволновке, в качестве мяса - детское питание из баночек, ну и разные овощи-салатики. Перекус - фрукты и орехи, ну а на завтрак 2 яйца.

Иногда я мужу запекаю рыбу или готовлю омлет с сосисками, сыром и помидорами. Вот и все)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#11

Сообщение Астрея »

Подниму тему, возникла острая необходимость. Мне нужны варианты блюд, которые не толкьо быстро готовятся, а СТОЯ.
СпойлерПоказать
Я сорвала в вс свою и без того нездоровую спину,ну не совсем сорвала, в детали не хочу, однако вот только стала расхаживаться, наклоняться не могу вообще пока.
На работу хожу, это отдельный вопрос, но наклониться, например, за картошкой, которая в ведре на полу, не могу. Пока едим макароны с яйцом (дети довольны), картошку с консервами, пресервами, тут вот почитала про замороженную смесь, приму к сведению, рис с овощами, опять же, на гарнир, ну полуфабрикаты... почитаю еще раз тему, может пару блюд отсюда возьму.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#12

Сообщение Akiko »

Астрея, Добрый день! Здоровья Вам! Может быть несколько рецептов возьмете на вооружение отсюда
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 79#p927824
Выздоравливайте! Вообще во flylady.ru много чего интересного.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#13

Сообщение Астрея »

Akiko, спасибо! сегодня пойду в поликлинику, перерыв будет 12-3, доберусь до врача.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#14

Сообщение Jolly Roger »

Боже, какая крутая тема!
Я НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!!!! Почему, чтобы выжить, нужно есть? ))

Внесу свою лепту
на сковороде обжаривается лук, морковь и корень сельдерея (тертые на терке), добавляются специи (я туда кладу все подряд - орегано, куркума, черный перец, красный перец, прованские травы, майоран), потом в сковороду вливается сметана и вода (если надо) и все это тушится.

Получается очень вкусный соус, который отлично идет с макаронными изделиями, кашами, картофелем. У меня на его приготовление уходит минут 40.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#15

Сообщение Tory »

Jolly Roger пишет: 30 ноя 2018, 00:31 Боже, какая крутая тема!
Я НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!!!! Почему, чтобы выжить, нужно есть? ))
Здорово, что вы оценили. Я как раз готовить, в принципе, люблю больше, чем остальные виды домашней работы выполнять, особенно уборку с мытьем сантехники. Но готовлю медленно и только по вдохновению.
А вы вегетарианка? Читая ваш рецепт, ожидала увидеть там мясо)))
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#16

Сообщение Jolly Roger »

Tory пишет: 30 ноя 2018, 01:10А вы вегетарианка?
ага, я и доширак ем только с грибочками, а его как назло быстрее всего расхватывают с полок супермаркетов :D
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#17

Сообщение Tory »

Jolly Roger пишет: 30 ноя 2018, 10:04 я и доширак ем только с грибочками
Это "Мивина"? Заставила себя отказаться от нее, хотя раньше часто покупала и ее, и пюрешки быстрого приготовления.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#18

Сообщение Jolly Roger »

Tory, она, родимая. Но я редко её ем, потому что грибная всегда в дефиците ))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#19

Сообщение nurasique »

Самое быстрое, что можно придумать для репетитора, это, конечно, пельмени и вареники. В дни аврала здорово выручают. 10 минут - и готово, и никакого участия в этом действии не надо принимать. Ну и стресс хорошо снимается.

Мой любимый обед - это макароны с каким-нибудь соусом. Креветки/красная рыба (хвост)/грибы + сливки. Основа обжаривается с луком, заливается сливками и потушить минут пять. Тут же мидии+томатный соус, фарш+томатный соус - делов на 10-15 минут.

Что еще? Печенка в сметане - на любителя, овощи в соевом соусе с фунчозой, запеканки кстати - засунул в духовку и забыл.

Ужин - это моя боль, ибо ПП((( Куриная грудь и салат. А хочется оливье, жареную ножку и пюре со сливками...
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tory
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#20

Сообщение Milanya »

Астрея пишет: 07 ноя 2018, 11:24 Подниму тему, возникла острая необходимость. Мне нужны варианты блюд, которые не толкьо быстро готовятся, а СТОЯ.
На работу хожу, это отдельный вопрос, но наклониться, например, за картошкой, которая в ведре на полу, не могу.
А вы не думали о том, чтоб переставить ведро с картошкой, например, на табурет и перестать к нему наклоняться? У моего мужа проблемы со спиной, и мы стараемся все в доме приспособить, чтоб ему было удобнее.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#21

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 01 дек 2018, 09:12 красная рыба (хвост)
Что за хвост? У нас продаются "хребты", то есть на кости немного красной рыбы. Суп из нее очень вкусный и просто готовится.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#22

Сообщение nurasique »

Tory, ну совсем конец рыбы, с которого уже не отрезать ни одного стейка. А мясо еще есть. Я такой хвостик привариваю, чтобы от костей отделить, а потом пару минут тушу со сливками. Конечно, сливки чем жирнее, тем вкуснее, как и все в этой жизни.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#23

Сообщение Umnaya90 »

Никаких замороженных смесей и каш из пакетиков, вы чего! Это если не вредно, то как минимум бессмысленно , и от полуфабрикатов толстеют. Я готовлю в мультиварке гарнир на 2-3 дня (гречка с луком, красно-бурый рис), иногда макароны варю. Это завтрак и гарнир к обеду. Суп делаю только в выходной, на 3 дня. Это тоже либо завтрак, либо обед. Если время есть, то делаю мясо/рыбу в духовке, или на пару в мультиварке. На ужин ем белки - творог или яйца. Овощи-фрукты дома есть всегда. Для мужа есть пельмени /хинкали /сосиски , он сам себе это делает, если хочет.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#24

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless пишет: 21 окт 2018, 21:59 Tory, я обожаю смузи. Если есть хороший кухонный комбайн, можно мгновенно приготовить смузи из 10 бананов и быть сытой пол дня.)) А еще можно из яблок также. Или, кефир с курагой провернуть в блендере. Еще можно на ночь замачивать хлопья геркулесовые в йогурте (обезжиренном, с фруктами, или без - на выбор).
лень потом мыть этот комбайн
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#25

Сообщение Umnaya90 »

Moo пишет: 22 окт 2018, 01:22 Однажды сварила гречку, макароны (так, как я люблю - без соли и немного недоваренными), после остывания разложила порционно и заморозила. То же самое сделала с гарниром - заморозила поджаренный лук с морковкой, еще что-то из овощей, варёное мясо и курицу кусочками. Утром убегая на работу я просто хватала пару пакетиков с чем понравится, там 5-7 минут в микроволновке и готово.
Полдня ушло, но потом сэкономилось много времени.

Для экономии времени - корм для кота покупаю в большом пакете, чтобы пару недель жить спокойно и не срываться внезапно в магазин (Вася голоден уже три с половиной минуты!!), также это выгоднее.

Использую морозилку. Раз в неделю-две (по мере надобности) бросаю туда филе рыбы и курицы, филе экономит время - ничего не надо чистить, только обвалять и бросить на сковородку. Ещё беру кусочки уже почищенной и порезанной рыбы, горбушу или щуку. Килограмма полтора пельменей на всякий случай, едим их редко. Пару-тройку кило замороженных сырников "Элика", у них они вкусные, по крайней мере те, что в нашем магазине. Пару кило замороженной овощной смеси, ее можно в гарнир, можно в суп. Сосиски тоже замораживаю, выручает, когда надо быстро-быстро перекусить, а на готовку нет времени или не хочется.

В кухонном шкафу много гречки (её собака ежедневно обедает и мы тоже любим), и макароны из твёрдых сортов пшеницы (их у нас никто не любит, а мне нравится).

В выходной закидываю в холодильник овощи и зелень сразу на неделю.

Конечно, забросить домой запас сразу на неделю-две бывает утомительно, но потом-то как хорошо, все под рукой!

На работе и дома держу всегда яблоки, самое милое дело для перекусов и настроения.

Что касаемо похудения, заметила, что если не есть готовую магазинную еду,то худеется, уж не знаю, из чего они там её готовят.
согласна. Готовая еда, полуфабрикаты это очень далеко до похудения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»