Кто занимается только репетиторством?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#551

Сообщение Popsicle »

Плюсую к оптимизации. Дело наживное, по-моему.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#552

Сообщение September »

Все, конечно, можно оптимизировать, да только не всегда с сохранением качества))

(Я сейчас каждому ребенку в miro создаю игру. Отлично понимаю, что можно "оптимизировать" и сделать одну для всех. Но тогда очень важные трогательные детали исчезнут. - Если бы не карантин, я бы этого делать не стала - времени бы не хватило. А сейчас могу себе позволить без оптимизации).
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#553

Сообщение Popsicle »

September,
Абсолюта не существует. Всё абсолютно относительно ©
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#554

Сообщение Nezabudka »

Devinette пишет: 18 апр 2020, 22:40 И как Вам? Есть смысл? Я не покупаю разработки, потому что боюсь кота в мешке: ошибки, опечатки... Всё всегда клепаю сама
просто нужно подписаться на группу, где продают и понаблюдать за ее работой, всегда будет что-то предлагаться бесплатно. Через некоторое время становится ясно, стоит или нет здесь что-то покупать.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#555

Сообщение Popsicle »

Все, конечно, можно оптимизировать, да только не всегда с сохранением качества))
Это о чём-то другом. Термин "оптимизация" подразумевает сочетание эффективности с сохранением качества. Без потерь. (Efficiency is the point. Not poor quality.)

Не стоит заниматься подменой понятий. Это непрофессионально.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#556

Сообщение Poppins2222 »

Я занимаюсь только репетиторством уже...14 лет. Доход - не устраивает. ) Потому что я для себя и Капитан, и Рулевой без тыла. Если бы был тыл, устраивал бы более чем. Хотя он выше, чем у многих моих подруг в моём городе при работах в офисе. Про эмоц. затраты не скажу, считаю, что у каждого они свои и зависят от псих. конституции Личности. Репетитор - это образ жизни. Я много чего пробовала и много где себя искала. Из всех зол выбрала эту. По работе в школе иногда скучаю. НО по идеальной. Как у гуманиста Амонашвили. Иногда в моих романтических мечтах видится мне работа где-нибудь в деревне, где иной Мир, иные дети, и я их всех очень люблю и отдаю им своё сердце). Совмещать работу и в школе, и репетитором не смогу энергетически. Когда работала в школе, от всех учеников отказывалась, сил не было. Сейчас поняла, что и репетитором работать на износ не буду и больше определённого кол-ва детей взять не смогу. Всегда оставляю время на спорт и творчество, последнее занимает в моей жизни очень важную роль и граничит со вторым делом жизни. Ни один офис мне бы этого не дал.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 3):
Agora, WorkingAnt, Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#557

Сообщение Umnaya90 »

Чем больше я занимаюсь онлайн-преподаванием, тем больше мне кажется, что за выезд должна быть доплата выше намного, не на + 100-200.
У меня выезд организован во многом засчет того, что у меня у мужа весь год был гибкий график работы и он меня утром отвозил в вуз, вечером забирал от последнего ученика, в субботу утром вез к ученику и там меня ждал, потом отвозил к другому ученику. Это комфортно. А если самой разъезжать на метро и автобусах, в вуз, потом к 1 ученику, потом к 2, потом домой - это ад. Уж лучше онлайн.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#558

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, ничего себе. У меня график был такой: в полвосьмого ребёнка в школу пешком, в час дня до школы пешком, с ребенком гуляние возле школы и поход домой от школы - полтора часа, потом к одному ученику на общественном транспорте, от него - к другому тоже на общественном, домой примерно в 10.15, тоже на общественном. Иногда ещё к третьему тоже ездила. Каждый день вот так было тяжело, особенно когда в субботу тоже работала по три-четыре ученика в день по полтора-два часа на каждого. Я легко утомляюсь, для меня это был ужас. Очень довольна, что теперь онлайн.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#559

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 10 май 2020, 21:47 Umnaya90, ничего себе. У меня график был такой: в полвосьмого ребёнка в школу пешком, в час дня до школы пешком, с ребенком гуляние возле школы и поход домой от школы - полтора часа, потом к одному ученику на общественном транспорте, от него - к другому тоже на общественном, домой примерно в 10.15, тоже на общественном. Иногда ещё к третьему тоже ездила. Каждый день вот так было тяжело, особенно когда в субботу тоже работала по три-четыре ученика в день по полтора-два часа на каждого. Я легко утомляюсь, для меня это был ужас. Очень довольна, что теперь онлайн.
в 10.15 вечера?? А что так поздно?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#560

Сообщение Umnaya90 »

Вот пример тяжёлого для меня дня: к 10.00 в вуз на общественном транспорте, 3 пары. Далее на автобусе от вуза до ученика, час. Далее опять на автобус, потом метро 2 остановки, потом пешком 15 мин, ещё ученик час. Там меня забирает на машине муж и домой едем 15 мин (комфорт). Дома к 19.30.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#561

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, ужас. Я бы полегла уже на пороге. Про одиннадцатый час: поскольку мы с мужем сменялись, первое занятие я могла начать максимум в 17.30, а по факту в 18.00. Поэтому и второе занятие съезжало на позднее время. Как я уже писала раньше, такой график позволил не искать няню, и это было в приоритете. Просто после забирание ребёнка из школы, гуляния с ней, запихивания еды и общения на тему школы и ДЗ мне уже казалось, что рабочий день закончен. Вместо этого надо было перестраиваться, краситься, напяливать на себя одежонку, брать рюкзак и топать к другим детям - нести знания. Поэтому утомительно было как-то.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#562

Сообщение Umnaya90 »

Umnaya90 пишет: 10 май 2020, 21:53 первое занятие я могла начать максимум в 17.30, а по факту в 18.00.
а, ну тогда понятно. Я вот не люблю поздние уроки. Начать в 19.00 по мне уже поздно.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#563

Сообщение Umnaya90 »

Кстати, если ребёнок школьник, он разве не может один дома остаться на пару тройку часов?
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#564

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, и я не люблю. Но кто ж меня спрашивает.:) Утром мало учеников бывает или только час хотели заниматься, это нерентабельно. И мне нужно было успеть между возвращением домой после отвода ребёнка в школу и временем забирания из школы. И ещё дорогу туда впихнуть. Мне кажется, таких учеников у меня было немного, в первой половине дня - ну два за учебный сезон, максимум. Ну не стыковался мой ребёнок с уроками утром. А ещё всякие врачебные вещи- анализы там ребенковские, утренники иногда, в общем, неудобно все это.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#565

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, не рискну свою дома одну оставить. Нет, и все. Случаи разные знаю нехорошие.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#566

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 10 май 2020, 22:08 И мне нужно было успеть между возвращением домой после отвода ребёнка в школу и временем забирания из школы. И ещё дорогу туда впихнуть.
а зачем такая далёкая школа, 1.5 часа пешком? Вы в глубинке живёте или это какая-то элитная гимназия? Жестоко же.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#567

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, долго объяснять. В школу - 25 минут пешком, из школы - 25 мин пешком, потом в школу за дитем днём - ещё 25 минут, потом жду, пока выйдет и поиграет с одноклассниками плюс путь домой - полтора часа, иногда два. Я живу в районе Академической в Москве. А вы?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#568

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 10 май 2020, 22:14 Umnaya90, долго объяснять. В школу - 25 минут пешком, из школы - 25 мин пешком, потом в школу за дитем днём - ещё 25 минут, потом жду, пока выйдет и поиграет с одноклассниками плюс путь домой - полтора часа, иногда два. Я живу в районе Академической в Москве. А вы?
я живу в ЮВАО
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#569

Сообщение Umnaya90 »

Я вот думаю на след год продолжить оптимизацию процесса. Я уже взяла одного ученика нового онлайн, может ещё возьму, если будут. Брать новых онлайн, отказываться от старых к кому далеко ездить. Вообще я смотрела вебинар Юрия Спивака, и он говорил, что в плане заработка ездить самой по индивидуалам это самое НЕвыгодное для преподавателя. Нужно больше развивать мол онлайн и мини-группы.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#570

Сообщение Liza Boo »

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться наконец-то с вами всеми радостными для меня новостями! Месяц назад мы с мужем переехали в наконец-то купленную нами квартиру!!! Кто помнит,я говорила,что жили мы в съемной комнате,с кучей соседей, ужасные были условия,скажу вам. Купили перед этой самоизоляцией, потом переехали.
Это вам предисловие...
Переехали мы далековато от того места,где жили раньше,и где,собсно,ученики мои были. И,как говориться,не было бы счастья,так несчастье помогло....коронавирус и изоляция перенесло всех(!) моих учеников в онлайн! Когда мы еще доживали в нашкй съемной комнате и я уже знала,что в определенную дату мы переедем,я спокойно тестировала всех своих учеников на способность работы онлайн. Про переезд не говорила,хотела понять,как ори могут все учиться дистанционно. Выяснилось,что даже самые,как я думала,слабенькие и проблемные, неплохо -таки занимаются онлайн!! Я была приятно удивлена! Во-первых, в том же апреле,я вообще не потеряла в заработке,сидя дома,а даже заработала больше обычного,т.к. некоторые взяли больше часов. Во-вторых, мой страх,что когда я перееду и мне придется искать новых учеников по месту ушел. Я поняла,что мои прежние ученики хорошо справляются и я смогу их подготовить к тому,что теперь я к рим не приеду и мы оставим онлайн.
Изначально,до карантина, я планировала оповестить всех о переезде, сообщить,что мы будет далеко к ним всем ездить и предложила бы онлайн. Кто согласился,с тем занималась бы и потом планировала искать новых учеников. Но ситуация сложилась именно для моей работы удачным образом.
Когда мы переехали,я начала оповещать своих учеников. Прямо и четко написала им смс о том,что переехала,планирую оставить только онлайн обучение с ними. Спрашивала,как они к этому относятся,останутся ли они со мной на онлайне и после карантина,ибо я честно не смогу к ним приезжать потом,это далеко и мне не выгодно. Также,я сказала,что цену оставлю им всем прежнюю. Я ,конечно,очень хотела после переезда на новый учебный год искать учеников по цене выше и хотела немного повысить цену и своим стареньким ученикам. Но,учитывая нынешнюю ситуацию,я подумала,что в,принципе,сидя дома я зарабатываю не меньше обычного,не мотаясь по району на общественном транспорте в любую погоду. И решила прямо так и написать,что цена будет им всем прежней.
Так вот,что вы думаете? Все мои ученики согласились остаться со мной!! Они сказали,что их дети согласны,им нравится онлайн!
Кстати,муж не работает,увы,карантин не пошел на пользу его фирме и сидит он без работы..поэтому я одна кормлю семью)))
Вывод: можете предложить всем онлайн,если вам это удобно,а это удобно!) Потом,когда все нормализуется,в планах найти парочку дорогих учеников для выезда). А там посмотрим!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 13):
Tea42, nurasique, September, olgerda, Popsicle, Hannah, Agora, Sky_limit, Devinette, Гликерия_ и ещё 3
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#571

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, поздравляю! Вы в Москве купили квартиру или МО?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1170 раз

#572

Сообщение Helga1980 »

Liza Boo,
Поздравляю! Удачи вам на новом месте, пусть все сложится наилучшим образом!
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
Marygold, Liza Boo
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#573

Сообщение nurasique »

Liza Boo, поздравляю!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#574

Сообщение September »

Liza Boo,

Как здорово!
Пусть все удачно складывается!
За это сообщение автора September поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#575

Сообщение Popsicle »

Liza Boo,
Поздравляю! Мы все за Вас очень рады!!!
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Happy_girl
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»