Кто занимается только репетиторством?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#626

Сообщение Affen »

Ну наверное починить старый:)
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#627

Сообщение Natalie09 »

Tory, да им просто лень, это всё отговорки.
У меня была ситуация, когда мама ученика после посещения офтальмолога не рекомендовала нам смотреть видео с небольшого экрана (я хожу на занятия с планшетом). Тогда я предложила смотреть на новом навороченном компьютере ученика. А оказалось, что у них звук идёт только в наушники, колонки не работают. Ни папа, ни мама за месяц так и не разобрались, что со звуком и где его включать. А потом и год кончился.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#628

Сообщение Tory »

Sky_limit пишет: 15 май 2020, 20:01 Или в смысле покопаться в старом ?
Шутите, насчет купить. Настройки посмотреть... Уговорила на 1 урок на вторник. Не оч люблю упрашивать, но сейчас были крупные расходы, и я рассчитывала как минимум до конца мая с этим учеником работать. Посмотрим.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Sky_limit
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#629

Сообщение Tory »

Natalie09 пишет: 15 май 2020, 20:15 Ни папа, ни мама за месяц так и не разобрались, что со звуком и где его включать. А потом и год кончился.
С введением обучения онлайн я увидела, что не одна я не очень подкована технически. Многие родители учеников - ещё меньше. Ну, возможно, ещё есть фактор экономии, о котором родителям неловко говорить прямо, можно свернуть на неработающую технику.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Natalie09, Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#630

Сообщение Liza Boo »

Tory, да,я сейчас тоже думаю,что нужно давать разные объявления на то де Авито,Юлу ,Яндекс район у нас. Готовить почву и для след учебн года и так тоже нужно . У меня вроде пока все учатся,но ,зная некоторых своих учеников,могут начать "отдыхать" ,типо все очень устали.
А и еще вчера меня покинула одна ученица,моя ярая помогидомашница,у которой в школе вечно какой то мрак был и мы не могли с ней дз на хорошие оценки всегда делать. Девочка не глупая,уровень неплохой,в школе англ 5 раз в неделю. Но родители её так всем грузят,что ребенок просто физически не успевает и не может ничего учить и делает всё тяп-ляп,мягко говоря. Так вот весь год я помогала им со школой и параллельно говорила,что это не учеба,что нужно не дз выполнять бездумно,а заниматься как следует. Они вроде и понимали,но времени не было у ребенка и мы только вот во время карантина начали по-тихоньку заниматься не по школе. Хотя ,пока была дистанционка,то мама ученицы периодически меня заваливала дз и просила посмотореть,приходилось разбираться. Они занимались 3 раза в неделю по 1000 р и так же продолжали заниматься и онлайн. Также,они всегда платили ,если мы занимались больше часа,например. То есть платили практически по-минутно,что меня удивляло и радовало. И ее мама говорила,что вот летом возьмусь я за дочку и смогу наконец-то с ней нормально позаниматься.
А тут она мне говорит,мол,мы пока перерыв сделаем и еще..... возьмем несколько уроков в Skyeng!!!! Вот от Скаенг я обалдела. Они достали,честно! В школе детям последние месяцы часто какие то олимпиады и задания от Скаенг давали!!! Которые меня родители вечно просили сделать с детьми!! И я понимаю,что таким образом этот скаенг себя рекламирует и уверена,что детям просто дали несколько бесплатных уроков,чтобы заманить! А родители,конечно,рады. Было мне очень неприятно услышать про Скаенг,но я не стала ничего говорить им. Пусть сами потом разгребают! Та уже с ученицей сюсюкаттся не будут как я. Не буду объяснять тему и хорошо её отрабатывать. Все мы это знаем.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#631

Сообщение Affen »

Хм. У нас в школе была олимпиада от скайэнг, потом мне как маме звонили на мобильный и долго навязывались, типа мой победил, ему положен бесплатный урок или уроки. Я ответила, я сама учитель, мерси, не надо. Но они все равно настаивали:) , типа вам как преподу будет небезынтересно.

Зы: в школы и сады так просто не зайти (фотографии, химич опыты типа шоу, спектакли, и тд и тп), значит кому-то заплатили. Может не школе, а выше договорились.

Маркетинг чистый воды. И это умно с их стороны.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#632

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 00:09 Tory, да,я сейчас тоже думаю,что нужно давать разные объявления на то де Авито,Юлу ,Яндекс район у нас. Готовить почву и для след учебн года и так тоже нужно . У меня вроде пока все учатся,но ,зная некоторых своих учеников,могут начать "отдыхать" ,типо все очень устали.
А и еще вчера меня покинула одна ученица,моя ярая помогидомашница,у которой в школе вечно какой то мрак был и мы не могли с ней дз на хорошие оценки всегда делать. Девочка не глупая,уровень неплохой,в школе англ 5 раз в неделю. Но родители её так всем грузят,что ребенок просто физически не успевает и не может ничего учить и делает всё тяп-ляп,мягко говоря. Так вот весь год я помогала им со школой и параллельно говорила,что это не учеба,что нужно не дз выполнять бездумно,а заниматься как следует. Они вроде и понимали,но времени не было у ребенка и мы только вот во время карантина начали по-тихоньку заниматься не по школе. Хотя ,пока была дистанционка,то мама ученицы периодически меня заваливала дз и просила посмотореть,приходилось разбираться. Они занимались 3 раза в неделю по 1000 р и так же продолжали заниматься и онлайн. Также,они всегда платили ,если мы занимались больше часа,например. То есть платили практически по-минутно,что меня удивляло и радовало. И ее мама говорила,что вот летом возьмусь я за дочку и смогу наконец-то с ней нормально позаниматься.
А тут она мне говорит,мол,мы пока перерыв сделаем и еще..... возьмем несколько уроков в Skyeng!!!! Вот от Скаенг я обалдела. Они достали,честно! В школе детям последние месяцы часто какие то олимпиады и задания от Скаенг давали!!! Которые меня родители вечно просили сделать с детьми!! И я понимаю,что таким образом этот скаенг себя рекламирует и уверена,что детям просто дали несколько бесплатных уроков,чтобы заманить! А родители,конечно,рады. Было мне очень неприятно услышать про Скаенг,но я не стала ничего говорить им. Пусть сами потом разгребают! Та уже с ученицей сюсюкаттся не будут как я. Не буду объяснять тему и хорошо её отрабатывать. Все мы это знаем.
Ну и я говорю. Они после этих олимпиад, звонят маме и предлагают бесплатно.

Сколько они учителям платят за час? 300 р?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#633

Сообщение Liza Boo »

Affen, было около 300 руб! В общем,бесит этот Скаенг. И главное,люди ведутся,идут к ним. А потом появляется немало плохих роликов на ютуб об их уроках....
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#634

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 12:14 около 300 руб! В общем,бесит этот Скаенг
Но обычно пакет бесплатных уроков предоставляется в том случае, если оплачивается немалый временной промежуток платных занятий. У нас раньше все станции метро были обвешаны рекламой курсов, где можно было получить в подарок то ли 2, то ли 3 мес бесплатно. Но оказалось, что такая щедрость - при оплате целого года обучения сразу.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#635

Сообщение Liza Boo »

Tory, да похоже Скаенг заманивает всех и вся и может спокойно пару уроков бесплатно дать.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#636

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 00:09 Tory, да,я сейчас тоже думаю,что нужно давать разные объявления на то де Авито,Юлу ,Яндекс район у нас. Готовить почву и для след учебн года и так тоже нужно . У меня вроде пока все учатся,но ,зная некоторых своих учеников,могут начать "отдыхать" ,типо все очень устали.
А и еще вчера меня покинула одна ученица,моя ярая помогидомашница,у которой в школе вечно какой то мрак был и мы не могли с ней дз на хорошие оценки всегда делать. Девочка не глупая,уровень неплохой,в школе англ 5 раз в неделю. Но родители её так всем грузят,что ребенок просто физически не успевает и не может ничего учить и делает всё тяп-ляп,мягко говоря. Так вот весь год я помогала им со школой и параллельно говорила,что это не учеба,что нужно не дз выполнять бездумно,а заниматься как следует. Они вроде и понимали,но времени не было у ребенка и мы только вот во время карантина начали по-тихоньку заниматься не по школе. Хотя ,пока была дистанционка,то мама ученицы периодически меня заваливала дз и просила посмотореть,приходилось разбираться. Они занимались 3 раза в неделю по 1000 р и так же продолжали заниматься и онлайн. Также,они всегда платили ,если мы занимались больше часа,например. То есть платили практически по-минутно,что меня удивляло и радовало. И ее мама говорила,что вот летом возьмусь я за дочку и смогу наконец-то с ней нормально позаниматься.
А тут она мне говорит,мол,мы пока перерыв сделаем и еще..... возьмем несколько уроков в Skyeng!!!! Вот от Скаенг я обалдела. Они достали,честно! В школе детям последние месяцы часто какие то олимпиады и задания от Скаенг давали!!! Которые меня родители вечно просили сделать с детьми!! И я понимаю,что таким образом этот скаенг себя рекламирует и уверена,что детям просто дали несколько бесплатных уроков,чтобы заманить! А родители,конечно,рады. Было мне очень неприятно услышать про Скаенг,но я не стала ничего говорить им. Пусть сами потом разгребают! Та уже с ученицей сюсюкаттся не будут как я. Не буду объяснять тему и хорошо её отрабатывать. Все мы это знаем.
а если захотят вернуться , примете?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#637

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ну они не попрощались прям таки. Сказали,что им нужно подумать как действовать дальше и пока со мной перерыв. Но! Так как я переехала,я им сообщила,что теперь только онлайн и что, если захотят и дальше заниматься ,то я больше школой их не буду заниматься,так как это не обучение. Поэтому я и сама не уверена была будут ли они с нового учебного года и чтотвообше делать. Но летом они собирались заниматься. Я их приму,но на своих условиях. Ребенок там хороший и платят они стабильно.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#638

Сообщение Affen »

В скайэнг вроде свой учебник и программа?
Ты условно не можешь взять хедвей и идти по нему?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#639

Сообщение Popsicle »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 23:21 Так как я переехала,я им сообщила,что теперь только онлайн и что, если захотят и дальше заниматься ,то я больше школой их не буду заниматься,так как это не обучение.
Ой, вот точно такая же котовасия с одним учеником из-за школы. Хвала небесам, ребёнок одарённый (технически), и мы, вроде бы, с ним договорились со следующего года по своей программе готовиться к ОГЭ. Скакать за школой - это нечто. Их modal verbs из Spotlight 8 только в Upper-Intermediate (и выше) искать
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#640

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 00:09 Tory, да,я сейчас тоже думаю,что нужно давать разные объявления на то де Авито,Юлу ,Яндекс район у нас. Готовить почву и для след учебн года
Пока что для меня вопрос с ценой урока остается открытым. Ведь если кого-то находишь летом по более низкой цене, они потом надеются весь следующий учебный год по ней и заниматься.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#641

Сообщение Liza Boo »

Popsicle, вот вот. А у нас Верещагина была,5й класс и плюс заваливали ученицу кучей дз и вообще непонятно чем и оценки занижали ппц! А родители не понимали , почему постоянно 3 и даже 2 ставят. Но при всём при этом загружен ребенок по самое не могу был.И мама девочки ,мне кажется,думала,что ребенок глупый, не способный и ленивый ! Хотя на самом деле просто загрузили девочку,а она очень способная. Я уже потом маме прямо говорила,что ребенок просто физически не успевает даже слова новые школьные учить, а уж грамматика новая вообще мимо прошла. И естественно,оценки были не всегда хорошие,хотя хорошие тоже были. Просто они привыкли ,что у ребенка всегда 5 по английскому,но это было до перехода в 5й класс!) И я им пыталась помочь,потому,что на что тоткроме околы времени не было у них. Но лучше бы мы шли по своей программе. Сейчас я окончательно по5яла,чуть больше не поведусь на это помогидомашничество. Гнаться за бредовыми заданиями школы я больше не хочу и быть оцененой непонятно кем.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#642

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 00:09 Гнаться за бредовыми заданиями школы я больше не хочу и быть оцененой непонятно кем.
это уж точно! В том году взяла помогидомашника из-за финансов больше. И вот за что ему снижали оценки в школе: 1) написал своё имя не Seryozha, a Serezha, что-то такое было. Что за абсурд? С каких пор Ё передаётся только как yo , а e неправильно? У меня есть эта буква в ФИО , и в загранке написано как e. Из-за этого за правильную работу поставили 4. 2) ученик верно вставил слова, но некотрые буквы написал в печатном варианте (списывал с учебника). Поставили 3!! С карантином они исчезли , и я больше не хочу брать помогидомашников. Но родители все же судят по школьным оценкам, к сожалению.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#643

Сообщение Popsicle »

Liza Boo пишет: 17 май 2020, 19:53 Гнаться за бредовыми заданиями школы я больше не хочу и быть оцененой непонятно кем.
Идентично АБСОЛЮТНО просто. У меня тоже есть одна мама (писала о ней), которая начала вклиниваться со своими требованиями "в школе нужно только 5, четвёрок быть не должно". В итоге поломала на фиг весь учебный процесс, и сейчас ни тут, ни там. И я к ним теперь почти не езжу. Т. К. не хочу этого бреда больше, ни родительского, ни школьного.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#644

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 17 май 2020, 20:09 о родители все же судят по школьным оценкам
Какой класс? Мне каж, класса с 6-го начиная приходит понимание, что школа даёт не всё. А порой вообще устаревшие знания, в духе must=have to в Spotlight 6 (ахтунг) Оценивание вообще отдельная песня.

must=have to: Lol. Уже лучше бы учили musthave😅
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#645

Сообщение Poppins2222 »

Popsicle пишет: 18 май 2020, 13:04
Umnaya90 пишет: 17 май 2020, 20:09 о родители все же судят по школьным оценкам
Какой класс? Мне каж, класса с 6-го начиная приходит понимание, что школа даёт не всё. А порой вообще устаревшие знания, в духе must=have to в Spotlight 6 (ахтунг) Оценивание вообще отдельная песня.

must=have to: Lol. Уже лучше бы учили musthave😅
Это зависит от уровня мышления и образования родителей. В моей практике где-то 50 на 50. Кто-то сразу говорит, что школьная программа их не интересует. И, как правило, дети там прекрасно тянут школьную программу сами. И заниматься с такими одно удовольствие. А вот для слабых детей обычно и берут учителя в помощь. И родителям там главное, чтобы нормальная оценка стояла. У меня была одна девочка как-то. Занимались со мной несколько месяцев, потом бросили по финансовым соображениям. Через год где-то пришла ко мне мама ( они соседями были) и попросила помочь Маше с ДЗ. Я пришла, протестировала её, подошла к маме и говорю: "Извините, но Маша ничего не знает" На что мне мама ответила: " Я это вижу. Но я там плачу учительнице школьной, она занимается с группой детей, у Маши всегда 4. Меня это устраивает" Есть ещё одна девочка, с которой мучаюсь уже много лет. Более медленного и ленивого мышления я не встречала в своей жизни. Там родители взяли репетиторов с первого класса по всем профилирующим предметам. И обленили ребёнка до такой степени, что когда мы с ней начинали заниматься, она даже писать не хотела сама. Второй вариант - школа с Языковым уклоном в начальных классах. Таких клиентов у меня много было. Задания сложные, родители не знают языка, дети сами не справляются. Но там тоже были требования: обязательное 5! А почему дети не говорят, зубрят всё до корки, это уже никого не волновало. И оценивали мою работу с ними именно по оценкам в школе. Скука, конечно, смертная, так работать.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#646

Сообщение Liza Boo »

Popsicle, вот,значит ситуация не новая. Я ходила к ним только из -за их хорошей платёжеспособности и еще наивно полагала,что со школой быстро справимся и потом начнём нормально учиться,но, увы,не тот случай. Поэтому,лучше всегда гнуть свою линию и отвечать за свою работу,а не за школу.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#647

Сообщение Poppins2222 »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 00:09 Tory, да,я сейчас тоже думаю,что нужно давать разные объявления на то де Авито,Юлу ,Яндекс район у нас. Готовить почву и для след учебн года и так тоже нужно . У меня вроде пока все учатся,но ,зная некоторых своих учеников,могут начать "отдыхать" ,типо все очень устали.
А и еще вчера меня покинула одна ученица,моя ярая помогидомашница,у которой в школе вечно какой то мрак был и мы не могли с ней дз на хорошие оценки всегда делать. Девочка не глупая,уровень неплохой,в школе англ 5 раз в неделю. Но родители её так всем грузят,что ребенок просто физически не успевает и не может ничего учить и делает всё тяп-ляп,мягко говоря. Так вот весь год я помогала им со школой и параллельно говорила,что это не учеба,что нужно не дз выполнять бездумно,а заниматься как следует. Они вроде и понимали,но времени не было у ребенка и мы только вот во время карантина начали по-тихоньку заниматься не по школе. Хотя ,пока была дистанционка,то мама ученицы периодически меня заваливала дз и просила посмотореть,приходилось разбираться. Они занимались 3 раза в неделю по 1000 р и так же продолжали заниматься и онлайн. Также,они всегда платили ,если мы занимались больше часа,например. То есть платили практически по-минутно,что меня удивляло и радовало. И ее мама говорила,что вот летом возьмусь я за дочку и смогу наконец-то с ней нормально позаниматься.
А тут она мне говорит,мол,мы пока перерыв сделаем и еще..... возьмем несколько уроков в Skyeng!!!! Вот от Скаенг я обалдела. Они достали,честно! В школе детям последние месяцы часто какие то олимпиады и задания от Скаенг давали!!! Которые меня родители вечно просили сделать с детьми!! И я понимаю,что таким образом этот скаенг себя рекламирует и уверена,что детям просто дали несколько бесплатных уроков,чтобы заманить! А родители,конечно,рады. Было мне очень неприятно услышать про Скаенг,но я не стала ничего говорить им. Пусть сами потом разгребают! Та уже с ученицей сюсюкаттся не будут как я. Не буду объяснять тему и хорошо её отрабатывать. Все мы это знаем.
Лиза, скажите, пож-та, а они Вам просто сами доплачивали и сами считали сумму, которую надо добавить свыше часа? или это было Ваше условие, которое Вы обговорили?
Я часто раньше задерживалась сверхурочно по неопытности и альтруизму, если видела, что времени не хватает, и должна сказать, что только в одной семье мне за это доплачивали сами. Остальные были безумно счастливы, что есть такая молодая дурочка, которая хорошо работает, и ещё и сверхурочно. А потом это входит в привычку, и тебя так считывают. Несу знания в массы бесплатно)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#648

Сообщение Popsicle »

Liza Boo пишет: 18 май 2020, 13:53 Поэтому,лучше всегда гнуть свою линию и отвечать за свою работу,а не за школу.
Однозначно. У них в школе неизвестно, кто был до репетитора, кто после, учебники не соответствуют, учителя могут в год по три раза меняться. Пытаться за всем этим поспевать? Смысл?? Про галопообразное скакание по учебнику молчу просто. Придут, дадут детям 15 модальных глаголов - должны знать. Или все 16 времён в passive voice ЗА ОДИН-ДВА УРОКА - это что вообще?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#649

Сообщение Popsicle »

Liza Boo пишет: 16 май 2020, 18:02 Tory, да похоже Скаенг заманивает всех и вся и может спокойно пару уроков бесплатно дать.
Очуметь, не встать. И ведь ведутся же. Кто знает, а вдруг те, кто перешёл на 1 час в неделю, второй час в Скайенг добирают? Вот хохма была бы
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#650

Сообщение Liza Boo »

Popsicle, ой да!! Этот Пэссив Войс мы разбирали как раз месяц детально с ученицей и она начала его понимать и запоминать , куча времен ведь! И потом они ушли на свой " перерыв в Скаенг")) Ну пусть учатся...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»