Кто занимается только репетиторством?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#276

Сообщение SanaMi »

Tory пишет: 15 дек 2018, 16:02 Так вы продолжаете работать в вузе?
Я первый год тут.
Tory пишет: 15 дек 2018, 16:02 Ещё зацепила фраза "не готовы платить даже 1000 руб." Это просто огромная сумма по украинским меркам. В России, я так понимаю, кроме Москвы и Питера, в немногих городах такие ставки?
Кроме Москвы и Питера + наверное, севера, это тоже огромные деньги.
Я живу относительно недалеко от Москвы, но для нас это тоже дорого, причем даже не все обеспеченные люди могут себе это позволить на постоянной основе. Проблема в том, что мои услуги, с учетом регалий, опыта, реально индивидуального подхода, и имени, действительно могут столько стоить, как не выше.

Nezabudka, КАК Вы выдерживаете 8 в день? А готовиться? Это каждый день так? Снимаю шляпу!
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#277

Сообщение SanaMi »

Nezabudka пишет: 15 дек 2018, 16:05 Тогда в чем проблема? Почему вы считаете, что с университетом заработаете больше, чем без него?? Ведь сейчас нельзя взять людей больше, потому что еще есть работа, а без универа, возьмете больше учеников и больше будете зарабатывать - ведь оплата часа репетиторства не идет ни в какое вравнение с оплатой часа в гос. учреждениях, да и на курсах тоже.
Не понимаю, в чем проблема, если нет недостатка в учениках??
Тут, мне кажется, все очень зависит от ряда факторов. Мб там такая область, где люди не готовы много платить репетиторам? Мб, в их вузе, наоборот, хорошая оплата (тут ведь еще от звания зависит)? Мб, Umnaya90 боится именно нестабильности/ненадежности.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#278

Сообщение Umnaya90 »

При этом на выезде у меня было от 2 до 4 учеников в день (некоторые по 2 часа занимались). 4 ученика я вмещала , только когда был утренний ученик. Если только вторая половина дня, то больше 3 не влезает. Да и у меня нет сил брать подряд больше 3 занятий , нужен перерыв на поесть. Последнее занятие кончалось самый максимум в 20.30. Да, так вроде если посчитать все занятия, то сумма выходила ничего. Но. Были такие нюансы: 1. Звонки были регулярно , но это не значит, что я могла всех брать, не всегда могли состыковать расписание , когда у меня уже набрано человек 10 и остались только отдельные окна. Или новый ученик живет неудобно от предыдущего, не рядом , и мне неудобно его брать. 2. Школьники летом в Москве не занимаются (это редкость), май полупустой , начало сентября тоже, некоторые ученики уезжают на каникулы к бабушкам , а эти каникулы идут каждые 5 недель , тк с детьми не с кем сидеть и оставлять их в квартире не хотят. 3. Болезни 4. Про помогидомашников я даже не заикаюсь , категория , от которой я довольно быстро отказалась , это те, кто в мае не занимаются вообще (а зачем? Оценка уже понятна), за неделю до каждых каникул тоже , все каникулы это само собой, даже если они в городе). 5. Взрослые у меня были, и сейчас есть 1 взрослый ученик. Категория нестабильная, командировки, семейные дела , "длясебяшники", особенно женщины, занимаются недолго, запал быстро проходит, когда выясняется , что что-то надо делать, а у тебя работа/дети и тд Но в целом, я считаю, взрослые ученики нужны хотя бы парочку. 6. Тк времени много на репетиторстве и его надо заполнить , то бывает, что под конец берёшь всех подряд , лишь бы заполнить окна ( см пункт 1), да, звонки идут, но не факт, что сможете состыковать расписание. Итог: среднегодовая зп у меня была в районе 500 тыс)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#279

Сообщение Nezabudka »

С утра 4 урока, например с 7.30 до 12ти. Дальше вышла прошлась по магазинам, зашла пообедала с подругой (тоже репетитор) или поделала какие-нить полезные дела - главное вне дома и выйти на улицу. Вернулась к 14.30 до 18.30 еще 4 урока. Я после прогулки вообще не замечаю, что я работала. После обеда начинаю, как будто только что началась работа.
Но не каждый день 8, в основном 6-7, но не подряд - главное выходить проветриваться.

1000 руб - это 15$ (наверное, для Мск норм, не знаю), ну у нас в РБ это конечно 1,5 часа подготовки к ЦТ у меня (и это самая высокая цена, у нас - можно и за 10 найти. А обычные разговорные уроки это 8$ у меня, можно найти за 6-7). Я из Гомеля, это второй по размеру после Минска город в РБ.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#280

Сообщение Umnaya90 »

Nezabudka, насчёт работы дома - на старом форуме я писала, что у меня квартира без ремонта. Сейчас ремонт наконец-то сделан и квартира обставлена мебелью , но , это получается надо отдельный стол покупать + планшет или ноут. Там где я сплю у меня есть свой стол с компьютером , где я готовлюсь у занятиям, но он небольшой, вдвоём там тесно, да и в спальню вести никого не охота, личная зона. Кухня отпадает сразу. А другую комнату захламлять большим столом неохота. Вы как это все организовали?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#281

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90, у меня однокомнатная кв. Стол и рядом диван. Ученик за столом, я рядом на диване, передо мной кофейный столик с ноутом. Я вообще не сижу практически за письменным столом - все время на диване за ноутом. Если бы не было работы, наверное убрала бы этот стол вообще. Комната 19 квадратов - места много.
В прошлом году, я собиралась съезжаться с МЧ, работала бы на кухне - вообще не вижу проблемы...чем кухня не нравится?? Там тоже стол, поставила ноут - работай - не хочу. Ну убрать все с поверхности (ну тостер не трогала бы, а так...). Не вижу проблемы.
По поводу ремонта...не знаю, мне бы в голову не пришло из-за этого куда-то ездить...это ж сплошные болезни в моем случае, себе дороже. По холоду и транспорту.
Но знаю, что для некоторых квартира - крепость, не любят чужих...для меня - все ок, я люблю людей и побольше. Гостей мне каждый день и пусть приходят со своими домашними питомцами ))
Последний раз редактировалось Nezabudka 15 дек 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Princess Leopoldina
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#282

Сообщение Tory »

Umnaya90
Прикольно прозвучало, зарплата, посчитанная за год) Солидная такая цифра.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#283

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 15 дек 2018, 16:14 Для меня максимум 8.
А может, поделитесь секретами, как вам это удается? Для меня это невероятная цифра.Такое количество имела только, сочетая вуз и частных учеников. И вот качество частных уроков страдало, так как я была уже полуживая, хоть и пыталась выглядеть активной.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#284

Сообщение Umnaya90 »

Nezabudka, в кухне 5 квадратов не было ремонта 20 лет, стремно туда кого-то водить .
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#285

Сообщение Umnaya90 »

Tory, 500 делим на 12 м получаем 41 тыс, что для мск копейки.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#286

Сообщение cherkas »

Umnaya90, у меня подруга в МСК, зарабатывала примерно 700 баксов летом. У меня этим летом было 18 часов, основные - скайп.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Princess Leopoldina
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#287

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, кто ученики был летом в мск?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#288

Сообщение cherkas »

Umnaya90, дети, взрослые, скайп.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#289

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 15 дек 2018, 16:58 А может, поделитесь секретами, как вам это удается? Для меня это невероятная цифра.Такое количество имела только, сочетая вуз и частных учеников. И вот качество частных уроков страдало, так как я была уже полуживая, хоть и пыталась выглядеть активной.
я ж уже написала выше - гляньте парой сообщений выше.
Но я считаю, что все зависит от человека и характера, я просто трудоголик и очень работоспособная. Очень люблю то, чем занимаюсь.
У меня подруги тоже не понимают, ну и для них 4 урока подряд это просто "умереть". Ну и я считаю, что это нормально - мы все разные. Разный характер и темперамент.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Hannah
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#290

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas, Umnaya90,
У нас школьные учителя ездят на заработки в Москву артелью:)) Снимают однокомнатную на троих-четверых и работают. Сколько именно зарабатывают, не могу сказать, но не жалуются))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#291

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina, на лето что ли?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#292

Сообщение Princess Leopoldina »

Nezabudka пишет: 15 дек 2018, 17:11
Tory пишет: 15 дек 2018, 16:58 А может, поделитесь секретами, как вам это удается? Для меня это невероятная цифра.Такое количество имела только, сочетая вуз и частных учеников. И вот качество частных уроков страдало, так как я была уже полуживая, хоть и пыталась выглядеть активной.
я ж уже написала выше - гляньте парой сообщений выше.
Но я считаю, что все зависит от человека и характера, я просто трудоголик и очень работоспособная. Очень люблю то, чем занимаюсь.
У меня подруги тоже не понимают, ну и для них 4 урока подряд это просто "умереть". Ну и я считаю, что это нормально - мы все разные. Разный характер и темперамент.
Мне кажется, это как у многих профессионалов: открываются новые ресурсы. Многие бизнесмены спят не больше 5 часов в сутки.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, Liza Boo
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#293

Сообщение Princess Leopoldina »

Женщинам, правда, чуть больше нужно. Не менее 7, по-моему.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#294

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas пишет: 15 дек 2018, 17:12 Princess Leopoldina, на лето что ли?
Да, конечно же. Среди года-то не поедешь)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#295

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, взрослые ладно, это понятно. Студент у меня есть ученик , в июне у нас проходит несколько занятий, после сессии он уезжает на дачу. Дети не занимаются вообще, все на дачах, а у кого нет денег на дачи и моря, тот и репетиторов не берет. За 6 лет было 2 летних школьника, каждый по месяцу отзанимался , а потом они уехали на каникулы.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#296

Сообщение Umnaya90 »

Princess Leopoldina, кем на заработки? Репетиторами?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#297

Сообщение Princess Leopoldina »

Umnaya90 пишет: 15 дек 2018, 17:20 Princess Leopoldina, кем на заработки? Репетиторами?
Ну, мы же о них сейчас говорим, нет разве?
У вас какие-то ещё варианты?))
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#298

Сообщение Umnaya90 »

Princess Leopoldina, и кого они там находят на 2-3 мес, чтобы ещё и проезд/жильё окупить?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#299

Сообщение Princess Leopoldina »

Umnaya90 пишет: 15 дек 2018, 17:19 cherkas, взрослые ладно, это понятно. Студент у меня есть ученик , в июне у нас проходит несколько занятий, после сессии он уезжает на дачу. Дети не занимаются вообще, все на дачах, а у кого нет денег на дачи и моря, тот и репетиторов не берет. За 6 лет было 2 летних школьника, каждый по месяцу отзанимался , а потом они уехали на каникулы.
Поезжайте за ними следом летом (условно говоря):) Выберитесь на пару месяцев на море и преподавайте там детский англ. Да и взрослым тоже. Атмосфера ненапряжная, все на позитиве. Сами загорите, надышитесь морским воздухом. Вы же замужем - вам вообще не проблема уехать.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#300

Сообщение Princess Leopoldina »

Umnaya90,
Частные ученики, насколько я поняла. Очевидно, что немного снижают цены. Так летом их все снижают, по-моему)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»