Кто занимается только репетиторством?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#226

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, в общем, вы берёте количеством? Надо тогда по 4-5 занятий в день 6/1. Это выезд?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#227

Сообщение EngTutorMarina »

Umnaya90, Umnaya90,
Всё, сдаюсь и я.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#228

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 14 дек 2018, 13:21 я пытаюсь понять почему репетиторство считается выгоднее материально, чем основное место + репетиторство.
Вы не это пытаетесь понять.
Нарисованная вами картина выглядит так: что лучше - работать только репетитором или пристроиться где-то, где не сильно пинают, и иметь 1-2 учеников?
Вы же и сами, наверно, понимаете, что пристроиться на непинабельную работу могут далеко не все, а и участники этого топа отвечают именно про работу, которая работа. И в сравнении с такой работой репетиторство может иметь плюсы, и материальные, и нематериальные. По-моему, очевидные вещи.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Marygold
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3435 раз

#229

Сообщение Aksamitka »

Я помню свою первую зарплату. 1470 руб. Через 2 года она выросла до 6000 где-то, не больше. Потом я перешла в другую школу, зарплата у меня за 2 ставки стала 13000. Я жила одна в съемном жилье.

Денег было не много, но мне всегда хватало. Потом я перешла на частные курсы. Работала 6 дней в неделю, зарплата была 22-26 тыс. Я смогла купить себе сама компьютер, без кредитов и друзей/родителей. Для меня это была хорошая зарплата, хотя было у меня 48 ак.часов, что ощущалось намного лучше, чем 36 в школе.

И я была довольна что 1470 рублями, что 22к рублям. Из школы ушла, потому что мне стало очень не нравиться то, куда повернуло наше образование.

Сейчас у меня в среднем нагрузка 2 ставки, однако это не 6-7 уроков без передыху в классах по 20+ человек в галдящем на переменах здании.
Моя зарплата меня устраивает, будь у меня 5 или 50 учеников. У меня зарплата выше, чем в школе могло бы быть.
Пусть летом нет у меня стольких уроков, но я летом же отдыхаю тоже.

Мне достаточно всегда тех денег, которых я зарабатываю. Проблема топик стартера в том, что она ищет денег. А как известно, чего мы больше всего хотим, того и не получаем. Кода фокус наших желаний смещен в другую область, то и деньги появляются, чтобы эти желания реализовать.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
EngTutorMarina, Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#230

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, я беру ровно столько учеников,сколько их помещается во второй половине дня,с это максимум 5. Ещё раз говорю,5 человек у меня только один день в неделю постоянно и ещё один день бывает иногда. Я не " беру" количеством! Я работаю столько сколько могу и немного больше,т к откладываем деньги на собственное жилье.
Работа репетитором выгоднее по ому,что: ты не сидишь 8 часов в офисе,вставая с 6-7 утра! Ты получаешь больше денег за тот же чем,проведенный бы в офисе. Ты сам себе начальник. А вот уже то,кюКАК ты можешь организовать процесс своей работы ТАК,чтобы было выгодно во всех планах,это зависит именно от тебя самого.
Я так поняла,что Вы,Умная, также не больше 1000 за 60 мин берете с учеников.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#231

Сообщение Violetta27 »

Проблема топикастера, что ей не просто нужен доход, но доход отдельный от мужа. Она много раз и в очень многих темах писала об этом.
Может она развестись не может решиться.... Потом ведь придется рассчитывать на саму себя.
Или в декрет не может собраться...
Причин много. Я поначалу кстати была шокирована таким меркантильным подходом и рассуждениями по всему форуму.
Но теперь понимаю, что человек не может решить свою личную проблему, отсюда одни и те же вопросы. Очевидно же, что дело не в проф.развитии, заработках и тд.
И кстати, я ее прекрасно пониманию насчет ВУЗ+репетиторство. Why not? По мне так неплохая комбинация.
Вот только ой как далеко не всем подойдет.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Umnaya90
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3435 раз

#232

Сообщение Aksamitka »

Liza Boo пишет: 14 дек 2018, 14:30 ты не сидишь 8 часов в офисе,вставая с 6-7 утра!
здесь грустит один репетитор :(
У меня уроки с 8.00 или 8.15, поэтому встаю я в 6.30.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Liza Boo
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#233

Сообщение IrinaT »

Aksamitka пишет: 14 дек 2018, 14:39
Liza Boo пишет: 14 дек 2018, 14:30 ты не сидишь 8 часов в офисе,вставая с 6-7 утра!
здесь грустит один репетитор :(
У меня уроки с 8.00 или 8.15, поэтому встаю я в 6.30.
А у меня один урок в 7 утра, к счастью дома. Остальные дни в 8. Я в 6 легко встаю. Главное, что не надо себя засовывать в метро в час пик и между уроками можно еще 5 км пробежать.
За это сообщение автора IrinaT поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#234

Сообщение Liza Boo »

Aksamitka, IrinaT, девчонки, ну у вас просто другой график. Кстати,когда я жила в своей квартире,то у меня была ученица на 8 утра,перед работой занималась,домой ко мне,естессно,приходила. И по скайпу в 7 утра как то занималась.Поэтому помню такой опыт!))) В любом случае,действительно не нужно в метро высовываться в час пик и этот час все равно оплачивается как весь(!!) 8 ми часовой день в офисе,ну иногда как пол дня,что согласитесь,должно греть душу. Но я уже так привыкла работать не с утра,что ооочень тяжело встаю в 8 утра в субботу,в которую пораньше у меня занятия начинаются.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#235

Сообщение Liza Boo »

IrinaT, а вы с 8 ми утра работаете на выезде? И до скольки работаете? Или это где школе или на курсах? Кто с утра занимается у вас?Я вот сама подумываю на утро( на 10-11ч)) может кого поискать,но пока чувствую,что тяжеловато. Нужно провести новогодние изменения( избавится от наглой ученицы и некоторым цену повысить), а потом посмотрю.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#236

Сообщение IrinaT »

Liza Boo пишет: 14 дек 2018, 15:28 IrinaT, а вы с 8 ми утра работаете на выезде? И до скольки работаете? Или это где школе или на курсах? Кто с утра занимается у вас?Я вот сама подумываю на утро( на 10-11ч)) может кого поискать,но пока чувствую,что тяжеловато. Нужно провести новогодние изменения( избавится от наглой ученицы и некоторым цену повысить), а потом посмотрю.
Я online. В основном в это время мужчины бизнесмены, но есть одна студентка. Вечером у меня иногда в 22 или 23 последний урок кончается. К счастью, поздние уроки все на уровне UpperInt/ Advanced, я от них совсем не устаю.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#237

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 14 дек 2018, 15:23 Aksamitka, IrinaT, девчонки, ну у вас просто другой график. Кстати,когда я жила в своей квартире,то у меня была ученица на 8 утра,перед работой занималась,домой ко мне,естессно,приходила. И по скайпу в 7 утра как то занималась.Поэтому помню такой опыт!))) В любом случае,действительно не нужно в метро высовываться в час пик и этот час все равно оплачивается как весь(!!) 8 ми часовой день в офисе,ну иногда как пол дня,что согласитесь,должно греть душу. Но я уже так привыкла работать не с утра,что ооочень тяжело встаю в 8 утра в субботу,в которую пораньше у меня занятия начинаются.
с кем вы сравниваете? В офисе можно секретарем работать за 30 тыс, а можно главбухом за 100.
Aksamitka
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3435 раз

#238

Сообщение Aksamitka »

Liza Boo, я, например, с 8 утра занимаюсь со школьниками, которые ходят во вторую смену. Занимаюсь в своем офисе.

Но я не заканчиваю поздно. Максимум в 18. Если б я работала до 21 или 22, то я б ни за что не смогла с 8 утра вести уроки.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#239

Сообщение Liza Boo »

Ясно,я так и думала,что онлаин есть занятия или же на до 21-22ч работа. Спасибо за ответы.
Umnaya90, я сравниваю не профессии,а соотношение времени и оплаты за это время.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#240

Сообщение cherkas »

Я не вижу ничего плохого в желании денег и стремлении к деньгам. Но в целом ситуация выглядит так, не обижайтесь, пожалуйста, я наступала на те же грабли: меня не устраивает, но менять глобально я ничего не хочу.
Umnaya90 пишет: 14 дек 2018, 15:50 с кем вы сравниваете? В офисе можно секретарем работать за 30 тыс, а можно главбухом за 100.
А почему вы только сейчас определяете, с кем сравнивать, а до того - нет? Я же писала уже несколько страниц до этого об этом же. Вы даже не определяли сферу работы, что это должно быть - преподавание, любая работа с языком или вообще что-то совсем другое. Свой бизнес, найм или фриланс.

Если вы хотите главбухом, почему бы не получить образование по специальности "Финансы и аудит" и т.п.? Если вы не хотите получать степень, выводить репетиторство в бизнес, но хотите денег, выглядит нелогично, что вас устраивает работа, где особо не пинают и вы берете 1 ученика. Так продвижения не будет и денег тоже.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#241

Сообщение cherkas »

Потом там выше было про ассистентов, мол, хорошо зарабатывают, хотя и почти ненормированный день. Что меня несколько удивило. Эммс, если вы так болезненно относитесь к тому, что про вас подумают родители, не будут ли вас сравнивать с домработницей или маникюршей (а что к ним можно как-то по-другому относиться? или среди них нет людей с ВО, или некоторые сознательно не ушли в "красоту" из-за заработка или обстоятельств?), то как вы отнесетесь к тому, что вам будут тыкать и в лучше случае просить принести кофе?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#242

Сообщение Princess Leopoldina »

Umnaya90,
я сравниваю не работу в вузе и работу с учениками , а работу в вузе + ученики или ТОЛЬКО ученики)
А-ха-ха, what a shame. Ок, я не работаю в ВУЗе и, конечно же, не иду ни в какое сравнение с положением подрабатывающих репетиторством ВУЗовских работников. Вы перестанете об этом писать?
И ещё раз,
Не подскажете, где ранее в данной теме вы писали об этом?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#243

Сообщение Princess Leopoldina »

Послушайте а давайте мы ТС попросим озвучить ставку на основном месте работы и стоимость академ. часа?

Автор, а почему вы исключительно ставку репетиторов обсуждаете? Нездоровый интерес какой-то...
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#244

Сообщение Princess Leopoldina »

Liza Boo,
Я так поняла,что Вы,Умная, также не больше 1000 за 60 мин берете с учеников.
Это работая-то в ВУЗе и имея столько сертификатами.... Отличный статус... У меня в школе приблизительно такой же был:))) Слава богу, что прошло))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#245

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina, да писала она о ставке где-то вполне откровенно, по-моему, и не раз. Нет тут никакого нездорового интереса, человеку интересно, сколько можно максимально выжать, вполне понятно. Но главная проблема ТС, что она не может определиться, чего она хочет вообще.
Ну и честно говоря, она никого не оскорбляла.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#246

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27,
Вот только ой как далеко не всем подойдет.
В смысле? Вы знаете вузовских преподавателй, которые НЕ подрабатывают?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#247

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas,
В данной теме про ставку ничего не было. Или я что-то упустила?
не оскорбляла
Нет, конечно. Просто задаёт тон дискуссии:))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#248

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina, ну где-то было, обсуждали.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#249

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas,
Не заметила)
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#250

Сообщение Violetta27 »

Princess Leopoldina пишет: 14 дек 2018, 22:21 Violetta27,
Вот только ой как далеко не всем подойдет.
В смысле? Вы знаете вузовских преподавателй, которые НЕ подрабатывают?
Да, конечно знаю. В СПбГУ например. Но я не об этом.
Я о том, что как раз не каждый репетитор захочет работать в вузе и совмещать эту беготню и совершенно разные задачи и стили преподавания в универе и с учениками.
Надо просто так и там работать, где человеку комфортно, не оглядываясь на истории и ситуации других людей, я об этом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»