Кто занимается только репетиторством?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#601

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 11 май 2020, 18:30 Я не считаю форумы злом.
Точно оно нам надо?)))
Изображение

Я подписана на них в разведовательных целях, ну и рассылку делаю.
Процентов 80 постов - это просто песня. Главное - чтобы после "корантина" такие кадры не привели ко мне детей...
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#602

Сообщение Liza Boo »

Tory, да у нас не первый этаж,а пятый и над нами еще не крыша сразу ,а тех этаж,так называемый. Это,как я сказала, обычная пятиэтажка и тарифы все равно ниже,чем если бы мы снимали однокомнатную у кого то в Москве!! Поэтому нам понравился этот вариант. Его и под сдачу потом можно,например ,и продать и прочее,если уж нужно будет . Но и для жизни прекрасно. Тут люди жили долго и всё ок было. Да,мы рады наконец то жить не с тараканами,уж простите,и соседями,а в чистой своей квартире.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Гликерия_, Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#603

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 11 май 2020, 10:41 Меня лично больше коробит, когда в каждой фразе человека проскальзывает "у меня уверенный С2, как они учат со своим C1 и не знаю...", "я только в ДольчеГабанна мусор выношу" (или как т
April , помню, писала, что своим детям она бы искала репетитора только профессионала за большую сумму денег. Хотя я не вижу ничего ужасного, если дошкольникам преподавать с уровнем В1-В2. На сайтах BKC и language link есть расписание методических курсов и семинаров для преподавателей , там был курс по YL и было написано, что требуемый уровень знаний обучающего на этом курсе - intermediate. Для TKT - upper-intermediate.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#604

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, кто работает со школьниками, как думаете, эта неделя последняя или нет? В школах 15 мая заканчивается обучение.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#605

Сообщение olgerda »

Umnaya90 пишет: 12 май 2020, 17:42 Коллеги, кто работает со школьниками, как думаете, эта неделя последняя или нет? В школах 15 мая заканчивается обучение.
В Украине вроде до 22 мая... Хотя добавлю, что ещё от школы зависит. Многие родители в прошлом году просили подержать детей в школе(!) до 20х чисел июня. Практика, продленка, кружки какие-нибудь... В этом году им несладко приходится)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#606

Сообщение Liza Boo »

Неделя то у школьников последняя,но так как еще карантин и выезжать никуда нельзя,то нам это на руку,как говорится. Заграницу они не улетят,увы,только на дачи разъезжаются. Но у меня многие с дачи занимаются,т а дачи у всех получше наших квартир будут)))) Инет есть и заниматься можно. Поэтому всем советую говорить,что с дачи тоже можно заниматься,что год был тяжелый и сумбурный,дети плохо программу усвоили и это правда. Это если те,кто любит по школы заниматься и после школы сразу в загул( каникулы) уходит. А с остальными проблем не вижу,как занимались по своей программе,так и занимаемся. Даже на майские никто не отменял занятия,так как некуда всем ехать
...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#607

Сообщение Affen »

С 15 мая школы работают по желанию. занятия по желанию. Без дз.
Не знаю будет ли зум.
Если будет, мой будет учиться.
Так как итак с марта эта вся свистопляска.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#608

Сообщение Affen »

Лиза, я вас поздравляю, это круто, история успеха
Но в апартаменты нельзя же прописаться? В чем соль? Почему они дешевле?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#609

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 12 май 2020, 17:42 Коллеги, кто работает со школьниками, как думаете, эта неделя последняя или нет? В школах 15 мая заканчивается обучение.
у меня до 31 мая, один хочет все лето аж
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#610

Сообщение Agora »

Affen пишет: 12 май 2020, 22:24 Лиза, я вас поздравляю, это круто, история успеха
Но в апартаменты нельзя же прописаться? В чем соль? Почему они дешевле?
именно потому что нельзя прописаться, видимо школы и сады не будут обязаны детей принимать. более высокая комуналка, по идее рядом с вами может быть студия, которуб снимаю рокеры для ночных концертов, и вы ничего не сможете с этим сделать. и нормы для жилых помещений МОГУТ быть не выполнены. но это все на бумаге. в жизни, подозреваю, это самые обычные дома, живут там обычные тихие люди, для пары в самый раз.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#611

Сообщение Liza Boo »

Affen, спасибо. Да,нельзя прописаться. Но я Вам скажу,что уже 4й год живу по временной регистрации совершенно другого региона Рф и все ок. Без проблем пользуюсь всем, чем мне нужно. При необходимости моск. регистрация покупается,что было доказано некоторыми моими знакомыми.Нежилое всегда дешевле жилого,плюс это не новострой. Такие цены в Москве. Везде есть свои плюсы и минусы . Смотря как на это всё посмотреть. Для простого обывателя,человека,для которого жильё- это обязательно прописка , наверное не понятно наше решение. Но нас на данном этапе жизни всё устроило по параметрам,которые мы искали в жилье, а именно - не за мкадом, не 20м студия, не в ипотеку, не голые стены желательно,т к нет денег для ремонта с нуля. Итого,мы нашли,то,что нашли и вполне довольны. Понимаем все риски,а они пока только в повышенном налоге за год как за нежилое и немного повышенных ком. платежах,хотя и это еще для нас двоих не точно. Мы посчитали,что немного должно выходить по деньгам. Если сравнивать съем хорошего жилья в Москве и наше нынешнее жилище,то наше выигрывает по всем параметрам.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Sky_limit
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#612

Сообщение Affen »

У нас рядом построили такие. На земле онко центра. Выглядит круто. Но на дом не похожи, выглядит как гостиница в скандинавском стиле
4 этажа и кафе внизу.

Прописка очень важная, если дети ,я в прошлом году рвалась в гимназию не по прописке, ездила брала справку из домовой книги, плюс форму в МФЦ не помню ее номер. Это был гемор.
Уже даже думала о регистрации или липовом сьеме ок нужной школы

Но помогло другое.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#613

Сообщение Liza Boo »

Agora, да,вы всё верно написали. И про ком платежи,и регистрацию. Но при желании можно сделать временную и она имеет ту же силу ,что и постоянная. По поводу норм жилья.. это касается новых апартаментов,которые сейчас строят и часто делают это тяп ляп ,как и большинство новостроек. А наш дом хороший кирпичный. И именно в нашем подъезде есть только одна вывеска на квартире,что это юридическая фирма,а остальные квартиры заняты семьями,живут все. Арендуют в основном.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#614

Сообщение Liza Boo »

Affen, я Вам так скажу,в Москве за всё нужно платить и Вы это понимаете наверняка. За то,чтобы жить в самой Москве,а не в тех же Мытищах , и потом на электричках и еще на других видах транспорта добираться на работу в Москву,каждый день,т к зарплаты выше...за это и платим. За жильё в самой Москве. И прописка эта, не самое важное, я это проверила и многие в нашем окружении,кто также переехал в Москву не из России,проверили. У нас вообще ни разу нигде никто эту прописку не потребовал. Но у мужа есть постоянная,не Московская ,разумеется,а другого региона Рф,а у меня временная. И моя временная дает мне право и в поликлинику обратиться и..и больше она мне не пригодилась. Да и поликлиника тоже особо то не помогает. Если не дай Бог заболеешь,деньги нужны. Стоматология платная и всё остальное. Поэтому,ради прописки покупать однушку в обычном жилом доме мы не собирались. Изначально был расчет или на двушку или на съем опять идти,но без соседей,самим жить. Но пришёл коронавирус,мы испугались,что деньги наши собранные непосильным трудом обесценятся,как это часто бывает и начали искать варианты и нашли этот. Конечно, я не спорю,что хотела бы и прописку московскую,и жить рядом с парком ,в новом хорошем доме с охраной,но,увы,денег столько нет,а в Москве остаться нам захотелось.
Поэтому,у всех варианты разные. Также,мы ждем когда откроются все инстанции и хотим выяснить сможем ли мы перевести свое нежилое в жилое,а условия для этого есть. Поэтому....такие вот дела. Не по теме форума это всё,конечно,но уж простите.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#615

Сообщение Liza Boo »

Affen, я меняла гражданство на российское и вот это,скажу я Вам,был геммор. Но везде эта бюрократия,которую нужно пройти и пережить и всегда добиваться своего. А когда у Вас уже и гражданство России и паспорт Рф,то остальные бюрократические нюансы,поверьте мне,не так уж и страшны,просто отнимают время и нервы и иногда деньги)).
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#616

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 12 май 2020, 17:42 В школах 15 мая заканчивается обучение.
Школы наши точно до 30 работают. Для меня сюрпризом стало, что на следующей неделе у меня в дистанционном режиме первый экзамен. Так странно, остальные группы весь май и часть июня учатся, а эту решили выпустить раньше. А я ещё с их хвостами не разобралась!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#617

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 12 май 2020, 23:24
Umnaya90 пишет: 12 май 2020, 17:42 В школах 15 мая заканчивается обучение.
Школы наши точно до 30 работают. Для меня сюрпризом стало, что на следующей неделе у меня в дистанционном режиме первый экзамен. Так странно, остальные группы весь май и часть июня учатся, а эту решили выпустить раньше. А я ещё с их хвостами не разобралась!
а вы где работаете?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#618

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 12 май 2020, 23:29 а вы где работаете?
Преподаватель в университете.Намного более полезной чувствую себя как репетитор.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#619

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 12 май 2020, 23:41
Umnaya90 пишет: 12 май 2020, 23:29 а вы где работаете?
Преподаватель в университете.Намного более полезной чувствую себя как репетитор.
а вы давно там работаете? Мне казалось, что я где-то читала ваши посты, может год или два назад, и вы писали только про репетиторство
vaa_92
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 14:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#620

Сообщение vaa_92 »

Liza Boo пишет: 12 май 2020, 22:58 Affen, я меняла гражданство на российское и вот это,скажу я Вам,был геммор. Но везде эта бюрократия,которую нужно пройти и пережить и всегда добиваться своего. А когда у Вас уже и гражданство России и паспорт Рф,то остальные бюрократические нюансы,поверьте мне,не так уж и страшны,просто отнимают время и нервы и иногда деньги)).
Ох, как я вас понимаю)) сама с 2014 по 2017 год занималась этим вопросом. Как вспомню, так вздрогну
За это сообщение автора vaa_92 поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#621

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 12 май 2020, 23:53 а вы давно там работаете?
В этом университете второй год. До этого был опыт работы в другом универе. Ещё раз повторюсь - репетиторство мне намного интересней. В вузах сейчас есть много моментов, на которые отдельные преподаватели никак не могут повлиять, но которые порой наводят на мысль о бесполезности затраченных усилий (например, огромные группы разноуровненых студентов или когда практически вся группа не заинтересована в изучении английского).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#622

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 13 май 2020, 15:17 но которые порой наводят на мысль о бесполезности затраченных усилий (
поэтому не надо тратить много усилий)
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#623

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 13 май 2020, 15:50 поэтому не надо тратить много усилий)
Мой принцип по жизни - делать любую работу качественно. И очень огорчаюсь, что в вузе это бывает невозможно. Я не могу спокойно халтурить и делать вид, что так и надо.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Poppins2222
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#624

Сообщение Tory »

Кажется, уже надо начинать давать рекламу на лето. Даже не знаю, есть ли в этом смысл. Но потихоньку ученики отказываются, вот сегодня папа одного ученика написал, на мое сообщение, что надо бы компьютер посмотреть, а то плохо слышно (делать вид, что слышу ученика и кивать. я тоже не могу) - пишет "Тут осталось 4 занятия, может закончим на этот учебный год".
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#625

Сообщение Sky_limit »

Tory пишет: 15 май 2020, 17:47 Кажется, уже надо начинать давать рекламу на лето. Даже не знаю, есть ли в этом смысл. Но потихоньку ученики отказываются, вот сегодня папа одного ученика написал, на мое сообщение, что надо бы компьютер посмотреть, а то плохо слышно (делать вид, что слышу ученика и кивать. я тоже не могу) - пишет "Тут осталось 4 занятия, может закончим на этот учебный год".
Вы предложили им купить новый компьютер?)))

Или в смысле покопаться в старом ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»