Кто занимается только репетиторством?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#576

Сообщение Hannah »

Liza Boo, вы такая милая всегда)) Я очень за вас рада!)) Пусть у вас и дальше всё будет хорошо)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#577

Сообщение Liza Boo »

Hannah, спасибо огромное!!! И ..взаимно!)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#578

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, в Москве.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Umnaya90
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#579

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 11 май 2020, 00:59 Хочу поделиться наконец-то с вами всеми радостными для меня новостями!
Liza, поздравляю от всей души! Очень долго жила на съеме и хорошо представляю себе Вашу радость.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#580

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 11 май 2020, 00:59 Кстати,муж не работает,увы,карантин не пошел на пользу его фирме и сидит он без работы..поэтому я одна кормлю семью)))
И хочу добавить ещё, что Вы очень мудро поступаете в данной ситуации. На женских форумах, которые я периодически читаю, чуть только муж не зарабатывает, сразу начинается "разводись". При этом сами пишущие далеко не факт, что имеют этого самого добытчика и кормильца, о котором пишут.
Я проявила отсутствие этой женской мудрости. Форумы оказали вредное влияние))) (грустный вздох). Хотя это уже, наверно, во Флудилку с данной темой.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#581

Сообщение Liza Boo »

Tory, в каждой ситуации своя правда. У нас получилось так,что мы отдали все деньги на квартиру,но мы не в кредитах. И то,что я успела и успеваю зарабатывать сейчас нас и кормит и немного еще откладывается. Вопрос о "разводись" не стоял совершенно,т к мы очень долго шли к этой покупке и были разные времена. И когда я не работала,и когда муж . Я считаю,что мы команда,должны помогать друг другу. Безусловно,я очень хочу,чтобы он поскорее начал работать ,т к страшновато,когда я одна только зарабатываю....но,карантин...эх...ждём и надеемся,что скоро более менее что то уладится. Хотя вижу,что муж погрустнел,видит,что кризис грядёт.Но я его успокаиваю,что мы не в глухой деревне живём и что то найдет он более-менее подходящее для него.
А Вам,Тори,удачи и не грустите! Ничего не делается просто так!
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#582

Сообщение Agora »

Liza Boo пишет: 11 май 2020, 00:59 Они сказали,что их дети согласны,им нравится онлайн!
Поздравляю!!! И с новой квартирой тоже!
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Liza Boo
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#583

Сообщение Sky_limit »

Liza Boo, поздравляю! Вы большая молодец!!! Искренне рада за Вас, читала, помню, как Вы долго и старательно к этому шли.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
Liza Boo
Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#584

Сообщение Hannah »

Tory пишет: 11 май 2020, 11:19 На женских форумах, которые я периодически читаю, чуть только муж не зарабатывает, сразу начинается "разводись".
Ужас какой) Женские форумы вообще в большинстве своем - зло!)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
September, Белая Мишка
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#585

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 11 май 2020, 11:25 А Вам,Тори,удачи и не грустите! Ничего не делается просто так!
Спасибо большое за теплые слова. Чудесный форум: здесь не только совет можно получить, какую-то креативную идею для своего урока найти, но и поддержку, которая порой бывает ужасно ценной. (тут должны быть смайлики с букетом цветов)

Liza, я цифры не очень запоминаю. Как долго Вы собирали на своё жилье? Задача весьма непростая была. В Киеве цены очень высокие на жильё, а в Москве же ещё выше.
Последний раз редактировалось Tory 11 май 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#586

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 11 май 2020, 14:22 Женские форумы вообще в большинстве своем - зло!)
Конечно же, лучше общаться вживую. Но если в силу разных причин есть нехватка общения (это я пишу ещё о докарантинном периоде, сейчас - понятно) - тогда форумы позволяют обсудить разные насущные вопросы. Под анонимом можно спросить то, чего никогда бы не спросила, например, в соцсети.
Я не считаю форумы злом. Для одиноких людей это бывает отдушина. Когда нет понимающих родственников, а те, кто есть, пьют кровь. Это, правда, у меня раньше было, но привычка там повисеть отсталась.
P.S. Иногда же хочется не только о методике поговорить, а на банальные женские темы. Во Флудилке так активно они не обсуждаются. Да и имидж преподавателя портить не хочется.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#587

Сообщение Umnaya90 »

Мне тоже интересно как вам удалось накопить на квартиру в Москве)) Вы прям с нуля накопили несколько миллионов или было продано какое-то старое жилье в другом городе? Поделитесь своей историей успеха.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#588

Сообщение Liza Boo »

Tory, собирали мы наверное года 4 так конкретно. То есть мы работали,записывали все расходы-доходы,откладывали,ч банках депозиты под проценты, инвестициями еще муж занимался, научился кое-чему,немного удалось подсобирать. Но в Мскв цены космические. Расскажу секрет. Мы сами из Украины. Из Донецкой области,уехали,когда там началась война,скажем так.У меня была там квартира,двушка. Я ее продала года 2 назад. И цена её- это где то 6 я часть нашей кв в Москве)))Какую то сумму дали все родственники,но это,опять же,было процентов 15 от общей суммы. Большую часть мы заработали и накопили сами.
И скажу так, мы не хотели однушку. Долго смотрели,искали в Химках,Мытищах,но и там были цены космос. А когда началась эта заворуха с короной,честно,мы испугались,что опять кризис очередной стукнет и деньги исчезнут. Начали искать,как бы их пристроить и жильем себя обеспечить.Хотя изначально мы хотели и дальше собирать и,возможно,потом жить на проценты и на съеме. Но,увы,в России, нет стабильности и уверенности... да и мало где она есть,если ты не ребенок миллионера.
Так вот,к чему это я. Нам попался вариант нежилой недвижимости,так называемые апартаменты. Но не новостройка,а хороший старенький кирпичный дом,обычная пятиэтажка,короче. Раньше дом был жилым,в общем,по сути ничем не отличается от обычных пятиэтажек. На такую недвижимость нужно в год платить налог больше и немного больше за коммуналку. Но мы видели все квитанции предыдущих жильцов и тут их жило больше чем двое и цены за коммуналку плюс весь этот налог не превышал стоимость нашей бывшей съемной убитейшей комнаты с соседями.
Поэтому,мы подумали,проверили все данные о дом и прочем и решили приобрести эту квартиру. И теперь у нас 3 комнаты! Ремонт тут хороший,всё новое. То есть мы въехали и можно жить. Мебели нам немного оставили. В общем,я это к тому написала,что рядом дома с таким же метражем квартир стоят в два раза дороже в жилом фонде! И за такие деньги как мы купили ,не купишь трешку в Москве. Но мы довольны и нас всё устраивает. И сейчас еще начали изучением вопроса как перевести наше жилье в жилой форд,а это реально. Будем пытаться,выяснять. Если это получится то будет вообще сказка. Но даже,если не получится,то и так хорошо. В любом случае, иметь недвижимость в Москве это всегда хорошо .
Сорри за флуд. Но, это тоже о том,кто занимается только репетиторской деятельностью. Я только репетитор и смогла насобирать на жильё с мужем!))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Sky_limit
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#589

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, рассказала свою историю. Хочу сказать,что это очень сложно,когда ты простой человек,еще и приезжий,еще из другой страны приезжий)) Но ,как я поняла,всегда можно поставить цель и дойти к ней, доползти даже)). А вообще,хочется конечно в новостройке жить,в хорошей такой,но пока это дороговато. Не исключено,что когда то может и будем жить там))) Но мы пока решили,что устали жестко экономить и копить,пожить хотим уже . Будем пытаться жить и радоваться жизни! ))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Popsicle, Marygold, olgerda
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#590

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 11 май 2020, 21:43 И скажу так, мы не хотели однушку. Долго смотрели,искали в Химках,Мытищах,но и там были цены космос. А
самое недорогое жильё в восточном и юго-восточном направлении: Балашиха, люберцы, Некрасовка, Капотня. Минусов много , основной - плохая транспортная доступность, но новострой зато и жить можно. Вы не рассматривали эти районы?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#591

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, а что это за нежилой фонд такой..там жить-то разрешено? Соседи есть?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#592

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, мы смотрели все районы и всё дорого. Нежилой фонд- этотпростотпо докам у нас нежилое помещение. Можно жить. Все живут. Весь наш подъезд. Деток много,коляски стоят. Но там есть и офисы,юридических компаний ,например,рядом в подъездах тоже какие то офисы. Но скажу так,сейчас в нас очень тихо. Может это самоизоляция и люди уехали ,а может и просто тихо. Мне нравится,т.к на прежнем месте,в обычной многоэтажке вечно было полно алкашей под подъездом и вдоль дома. А в нас тишина,все приличные люди,не орут,короче)). Я не буду говорить район,он тоже не очень супер считается но он недалек от центра Мскв и это намного ближе к центру,чем мы жили раньше.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#593

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, здорово) а инфраструктура как?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#594

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, да нормально всё,обычный спальный район,только мы ближе к дороге. До метро 15 мин пешком,автобусная остановка в 3х мин ходьбы, 3тосиановки до метро. Пятерочки-магниты-аптека есть рядом,в 5ти мин ходьбы. В общем,это Москва и это значит,что инфраструктура есть))).
Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#595

Сообщение Hannah »

Да и имидж преподавателя портить не хочется
Tory, вы знаете... Вы очень милая, как и Liza Boo... Я иногда тоже хочу быть такой мягкой и милой, но натуру не обманешь))) А притворяться не люблю и не умею) Я бы вам искренне посоветовала поменьше думать об имидже... Это очень мило, приятно и правильно, когда вы (и некоторые другие форумчане) искренне говорят о том, что их беспокоит. Конечно, выкладывать всю свою жизнь на форуме в интернете не будешь, но признаться в недостаточном уровне владения языком или в недостаточной твёрдости характера, или в неком одиночестве, или в предпочтении простого стиля и масс-маркетовской косметики... Это, Во-первых, очень мило, а во-вторых, смело. И ещё правильно. Меня лично больше коробит, когда в каждой фразе человека проскальзывает "у меня уверенный С2, как они учат со своим C1 и не знаю...", "я только в ДольчеГабанна мусор выношу" (или как там этот ДольчеГабанна пишется правильно, прости Господи!) и все в таком духе... Я ни на кого не намекаю, если что. Просто говорю, что люди тянутся к тем, кто проще, со своими человеческими проблемами и заботами, комплексами, удачами и неудачами. Так что, если есть не очень адекватные, которые осудят вас или кого-то еще за вашу простоту и откровенность, ну что с ними делать?) Давайте их прощать и игнорировать)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Popsicle, olgerda, Liza Boo, Marygold
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#596

Сообщение Popsicle »

Hannah,
Браво! Не побоюсь поставить сообщению лайк первой, рискуя показаться злостным масс-маркет -потребителем -и- вообще,-кто-там- в-провинции-может что-то-знать-уметь-вообще- из-себя-представлять.....🤣😂😂
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#597

Сообщение olgerda »

Hannah, Popsicle, буквально вчера читала такую белопальтовую статью и стало жутко. Меня сначала такие выпады приводят в священный трепет (ну все мы иногда можем ошибиться, притом это даже не из-за отсутствия квалификации, а просто от усталости) , а потом начинают мотивировать на то, чтобы сдать СРЕ. Просто для уверенности. Размахивать им я не стану, но и дурочкой чувствовать себя тоже не буду))))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#598

Сообщение Popsicle »

olgerda,
Моё imo: CPE сдаётся не ради того, чтобы утереть нос горлопанистым демагогам из интернет (им уже ничем не поможешь, я считаю 🤣). А для собственной уверенности сдавать можно и нужно. Но лично мои ученики (ВСЕ до единого) способны отличить хорошего преподавателя и без бумажек. Вот честно!
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#599

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 11 май 2020, 21:52 рассказала свою историю.
Cпасибо, что делитесь.Я сразу как прочитала о нежилом фонде, подумала о цокольном помещении. Если нет и если коммуналка не в разы выше тарифов для населения, тогда вполне себе вариант. Ещё и не шумно, говорите! Радуюсь, что Вы рады и даже счастливы.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#600

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 12 май 2020, 09:04 Меня лично больше коробит, когда в каждой фразе человека проскальзывает "у меня уверенный С2, как они учат со своим C1 и не знаю..."
Это о людях с завышенным самомнением. Такие очень отталкивают, но при этом они не сильно "парятся" отношением к ним окружающих.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»