Кто занимается только репетиторством?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#501

Сообщение Popsicle »

Der Lehrer пишет: 12 дек 2019, 09:04 Безусловно, работа в школе не имеет плюсов вообще. Слышал что многие учителя из граничащих с Китаем областей едут туда работать. не знаю насколько это правдивая инфа или фейк.
На границе с Казахстаном люди ездят в Казахстан заправляться, т.к. бензин дешевле. А вы говорите, преподаватели.
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#502

Сообщение Der Lehrer »

Popsicle пишет: 12 дек 2019, 09:25
Der Lehrer пишет: 12 дек 2019, 09:04 Безусловно, работа в школе не имеет плюсов вообще. Слышал что многие учителя из граничащих с Китаем областей едут туда работать. не знаю насколько это правдивая инфа или фейк.
На границе с Казахстаном люди ездят в Казахстан заправляться, т.к. бензин дешевле. А вы говорите, преподаватели.
Ну это даже по зомбоящику показали. Люди из Оренбурга едут в Казахстан заправиться. Так и жители Карелии\Калининграда едут в соседние страны за едой-дешевле и вкуснее. Тут вопрос другой- платят ли в Китае и есть ли там реально работа для простых учителей. ПЫСЫ: сам туда не собираюсь.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#503

Сообщение Popsicle »

Ещё про руководителей сельских школ: приближенным ЗАМам они в определённом смысле платить кратные премии вынуждены, чтобы те не ушли. Т.к. руководитель сельской школы ставленник местного чиновника, взявшийся неизвестно откуда, и, вероятно, не знающий всей специфически школы, документации и т.п. Квалификация/заслуги учителей как таковая отходит на последний план, без преувеличения.
Так эта система и существует.

Это нахлебники системы, ошалевшие от возможности распределять бюджет школы на своё усмотрение.

В Храме Науки так Светло...
Последний раз редактировалось Popsicle 12 дек 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#504

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 12 дек 2019, 09:25 Ну это даже по зомбоящику показали.
Уже и там показывают? Респект журналистам
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#505

Сообщение Hannah »

Der Lehrer пишет: 12 дек 2019, 09:31 Тут вопрос другой- платят ли в Китае и есть ли там реально работа для простых учителей. ПЫСЫ: сам туда не собираюсь.
Платят :) Мой знакомый дружит с одной девушкой, которая уехала в Китай преподавать. Платят, работа есть, даже среднее знание языка многих устраивает там :) Но там слишком много нюансов. То обманывать, что вы из Канады, Новой Зеландии и так далее, то виза вовсе не учительская, так как вы не носитель, а потому надо прятаться, если нагрянет проверка :) Ну, и в целом, сложно людям без общения, так как китайцы своеобразны. Хотя я общалась с китайцами в реале, когда училась в языковой школе за границей. Они все были абсолютно адекватны и милы. Так что, может, кто-то слишком придирчив к другой расе и их обычаям, не знаю :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#506

Сообщение Popsicle »

Hannah пишет: 12 дек 2019, 12:03 то виза вовсе не учительская
Видела наших девушек-блоггерш в Китае. Без башни барышни. Кто-то даже замуж там вышел..
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#507

Сообщение Der Lehrer »

Popsicle пишет: 12 дек 2019, 19:20
Hannah пишет: 12 дек 2019, 12:03 то виза вовсе не учительская
Видела наших девушек-блоггерш в Китае. Без башни барышни. Кто-то даже замуж там вышел..
Эти барышни разве учителя? Что-то верится с трудом...
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#508

Сообщение Popsicle »

Der Lehrer пишет: 12 дек 2019, 19:59 Эти барышни разве учителя? Что-то верится с трудом...
Когда говорят о take to your heels during a security raid, вспоминаются только эти))

Об официально устроенных девушках с дипломом филфака здесь до настоящего момента не говорилось(
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#509

Сообщение Umnaya90 »

Вот теперь интересно, кто работает только на репетиторстве , как у вас теперь дела? Сейчас я так поняла по форуму наблюдается повальный отток учеников и скорее всего это будет до осени. У кого съёмное жильё/кредиты/ипотеки сейчас в полной .. . Я вот, честно говоря, порадовалась , что у меня не только репетиторство.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#510

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 05 апр 2020, 22:17 Сейчас я так поняла по форуму наблюдается повальный отток учеников
Сейчас хочется иметь возможность предсказывать будущее, чтобы хотя бы немного представлять себе, какая ситуация будет в мае, что изменится летом, что - осенью.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#511

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 05 апр 2020, 22:20
Umnaya90 пишет: 05 апр 2020, 22:17 Сейчас я так поняла по форуму наблюдается повальный отток учеников
Сейчас хочется иметь возможность предсказывать будущее, чтобы хотя бы немного представлять себе, какая ситуация будет в мае, что изменится летом, что - осенью.
у нас в вузе говорят, что из-за сдвига экзаменов и поступления новый учебный год начнётся в октябре
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#512

Сообщение ValeriaDiRossa »

Umnaya90 пишет: 05 апр 2020, 22:17 Вот теперь интересно, кто работает только на репетиторстве , как у вас теперь дела? Сейчас я так поняла по форуму наблюдается повальный отток учеников и скорее всего это будет до осени. У кого съёмное жильё/кредиты/ипотеки сейчас в полной .. . Я вот, честно говоря, порадовалась , что у меня не только репетиторство.
Пока процентов 80 занимаются. 2 ушли из-за проблем с зарплатой, ещё 3 в деревню уехали, где нет интернета. Посмотрим как дальше будет. Но никаких проблем с переводом в онлайн не возникло ттт
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#513

Сообщение Melena25 »

Umnaya90,
Жуть. Все отвалились. Осталась одна 5-летка раз в неделю. Сейчас рассылаю CV в разные онлайн школы. Но страшно боюсь. что и у них отток учеников начнется. Разместила CV на hh - вобще просмотров нет.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#514

Сообщение WorkingAnt »

Потихоньку ползу, пока говорить рано. Посмотрим через несколько месяцев, кто будет в горшке, а кто в полете. В институт не иду, денег недостаточно, в школе уже была, туда - в случае голода. Живу одним днем, и все.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Nezabudka
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#515

Сообщение Popsicle »

Lol. Сегодня себе во сне приснилась Я: робкая побаивающаяся работодателя, несмелая.. Ушла с собеседования, но за чем-то забытым вернулась (вот, реально моя ситуэйшн, один-в-один), и работодательница, не дав мне сказать ни слова, быстренько меня оформила, посадила за стол с кучей бумаг и вознеслась надо мной, чтобы контролировать (БЛИН, вот 100% моя ситуация.)

И эта Я, видя себя, жалкую, и чувствуя себя даже во сне КРЕПОСТНОЙ, думает, зачем ей ЭТО. Если только ради отпуска.....

Проснулась и поняла, что Нет. Разве что и вправду с голоду буду умирать. И тогда Не Дай Бог, есчесно.....

Апд: Старые песни о главном.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#516

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90 пишет: 05 апр 2020, 22:17 Вот теперь интересно, кто работает только на репетиторстве , как у вас теперь дела
80% осталось + пришли новые (и еще просятся), поэтому заработок уменьшился примерно на 5% - не критично. Те кто ушел: 50% не захотели на скайп (они и так мутные были, я думаю, это просто предлог) и остальные 50% из-за финансов. Доллару каюк, и будет хуже.
У нас нет карантина (просто школы на свободном посещении), поэтому, возможно не так все драматично.
Чтобы выжить (питаться + услуги) мне достаточно 5 учеников, сейчас 15, поэтому пока не дергаюсь. В крайнем случае буду худеть на гречке и курице )
А вообще из этой ситуации я поняла, что нужно иметь деньги на год, а не на полгода жизни без работы.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 4):
Hannah, Popsicle, Agora, WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#517

Сообщение Viverra »

Полет нормальный. Часть учеников ушла. Кому-то неудобно на удалёнке, кто-то экономит, а самых маленьких я сама отпустила, не люблю скайп с малышами. Но некоторые, наоборот, увеличили частоту занятий, так как хочется проводить это время с пользой и давать нагрузку на мозги. Плюс просятся новенькие, чьи прежние репетиторы не смогли перестроиться и перейти в онлайн. В итоге по финансам пока все так же, как и было.
У нас сегодня возобновились школьные уроки дистанционно, пока дальнейшего падения спроса не предвижу.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#518

Сообщение Viverra »

Я даже, если честно, задумалась, а стоит ли вообще возвращаться к обычному формату, когда это все закончится. Для меня самой это неожиданный вывод, но сейчас плюсов онлайна вижу больше, чем минусов.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 3):
Agora, Hannah, olgerda
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#519

Сообщение Agora »

Из 10 осталось 3. По деньгам смех. Все остальные, как неоднократно писала в других темах, идейные скайпоненависники, у парочки проблемы с деньгами. Начинаются лютые комплексы, если честно, когда читаю "загрузка стала только больше". Очень, искренне, рада за коллег, у кого все так успешно. Но на перестаю задаваться вопросом, что же я делаю не так.

ЗЫ. Онлайн мне тоже нравится куда больше чем офф. Надеюсь в сл году бОльшая часть будет именно такого формата
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#520

Сообщение olgerda »

Viverra пишет: 06 апр 2020, 13:27 Я даже, если честно, задумалась, а стоит ли вообще возвращаться к обычному формату, когда это все закончится. Для меня самой это неожиданный вывод, но сейчас плюсов онлайна вижу больше, чем минусов.
Для меня это тоже оказалось неожиданно приятным. Пожалуй, некоторым предложу по три урока в неделю - два удаленных и один очный. Единственный минус в том, что я больше не могу работать на ноутбуке. Он 2007 года, и видеокарта в нем на 128 мегабайт... Изворачиваюсь, как могу :(
Agora, не расстраивайтесь, это от вас не зависит. Вы можете делать все абсолютно правильно, но жить, скажем, среди людей с низким доходом в крохотном пгт, и тогда можно колотиться, словно рыба об лед. Я сама так жила. Сейчас, мне кажется, все факторы - внешние, стихия. Мы же не можем бороться с ураганом. Вместо этого мы спускаемся в убежище, каким бы оно некомфортным не было, и нам остается лишь ждать.
У меня прибавилось учеников, но если честно, в мирное время я таких не беру вообще. Чувствую, что они проблемные, но доказать пока не могу.
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
Agora, WorkingAnt
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#521

Сообщение Agora »

Спасибо за поддержку) сей крохотный пгт называется Москва, мои клиенты в основном люди, которые в заявках указывали диапазон "1000-2000/60". Ладно, проживем) зато за эти дни я сильно углубила свои знания зума, доски миро, в одну вк группу выложила свой туториал, многие благодарили, было очень приятно. Не унываю)
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 4):
Popsicle, olgerda, Hannah, Nezabudka
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#522

Сообщение Hannah »

Viverra пишет: 06 апр 2020, 13:27 Я даже, если честно, задумалась, а стоит ли вообще возвращаться к обычному формату, когда это все закончится. Для меня самой это неожиданный вывод, но сейчас плюсов онлайна вижу больше, чем минусов.
Однозначно :) Я как раз 2,5 года назад это поняла и вкусила все прелести :) Можно даже путешествовать свободно)

По сабжу: -5 уроков (1 мальчика отпустила, он маленький и новенький, и три девочки сократили уроки до 1 и 2 раз в неделю). Но, с учетом моей нагрузки, эти 5 уроков - капля в море, конечно *тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!*))) Переводила я всех просто: написала в общем чате детям, что с такого-то числа переходим дружно онлайн, выбора не давала, отказов не приняла бы (родители это давно поняли). Но, опять же, у меня почти нет малышей + я своих учеников еще 2,5 года назад приучила к онлайн-урокам всех. Так что, вопросов у нас не возникло. Искренне желаю всем сохранить своих учеников или найти поскорее новых... Понимаю, как сложно без стабильного дохода. Держитесь, девочки. Надеюсь, скоро закончится этот абсурд и кошмар.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
JU78, olgerda, Popsicle, WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#523

Сообщение JU78 »

Agora пишет: 06 апр 2020, 13:53Не унываю)
Так держать!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#524

Сообщение cherkas »

По поводу низкой оплаты. Тут 2 фактора: во-первых, люди теряют доход, во-вторых, появились заказы именно из-за карантина и отсутствия школы у детей, это низкоценовой сегмент.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#525

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 06 апр 2020, 13:53 Спасибо за поддержку) сей крохотный пгт называется Москва, мои клиенты в основном люди, которые в заявках указывали диапазон "1000-2000/60". Ладно, проживем) зато за эти дни я сильно углубила свои знания зума, доски миро, в одну вк группу выложила свой туториал, многие благодарили, было очень приятно. Не унываю)
что за доски миро? Видела вк, так и не поняла, это бесплатно?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»