Отмены

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#51

Сообщение Liza Boo »

Я себе обязательно ставлю перерывы не меньше 30 мин между уроками,но чаще 60 мин. Во-первых,я работаю с телефона и ему нужно отохнуть-подзарядиться. Во-вторых, глаза устают и я устаю.
По поводу отмен онлайн иди просьб начать позже или раньше. Пару раз только такое было у меня.
Но я всем четко и строго говорю,что у меня потом урок и я не могу начать ни раньше,ни позже. У всех создается впечатление,что у меня нет свободного времени и расписание забито. Даже если это не так! Даже если у меня один человек в день!
Иначе,люди садятся на голову.
Особенно сейчас тяжело с моими двоими оставшимися помогидомашниками! Им как начнут задавать кучу заданий онлайн и потом одна мама пересылает мне эту кучу бредовых заданий! Инонда,когда у нас нет занятия по расписанию,эта мама может слезно попросить помочь с дз!! И это обычно утром,т к у детей уроки с утра. А я утром сплю!
В некоторые дни есть уроки с 10 утра и для меня это рано((.
А эта мама как то в 9 утра прислала смс с просьбой помочь..
Я проигнорировали смс ,потом сказала,что вела урок,мол,извините,некогда. И позже попросила дз дочки ее присылать не раньше чем за 30 мин и разбирать мы его будем только на уроке, опять же,ссылаясь на большую нагрузку!
А то я смотрю многие периодически просят помочь с дз вне урока. Зачем мне это? Бесплатно да еще время тратить свое.
И так много теперь подготовки,планы на каждого пишу,что делать,что задала,дз часто отдельно присылаю.
..
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#52

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, я помогаю с дз вне урока. Но отвечаю строго в свободное время. Обычно это происходит так: часа в 4 дня мне приходит сообщение с просьбой помочь сделать то то и то то , я обычно отвечаю сразу, мол смогу посмотреть во столько-то столько-то. Как правило это после 8-9 вечера. Обычно это игнорируется и ученик начинал часов в 8 строчить сообщения, что он в 9 спать ложится и надо сейчас. Игнорирую, отвечаю только когда свободна.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#53

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, такой подход я тоже иногда практикую
Отвечаю после скольки точно смогу посмотреть. Но сейчас стараюсь не загружать себя вне занятий. Пытаюсь наладить систему.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#54

Сообщение nurasique »

Liza Boo пишет: 12 апр 2020, 20:10 А эта мама как то в 9 утра прислала смс с просьбой помочь..
Она еще жива?!))
Я всегда родителей строго предупреждаю, что мне можно звонить и писать с 10 утра и хоть до полуночи.
Дети знают, что вечером от меня помощи дождаться реальнее, чем утром.
Собственно раньше 10 я обычно звуки и не включаю.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#55

Сообщение Liza Boo »

nurasique, это было как раз вначале того периода,когда эту самоизоляцию ввели ,дети начали онлайн в школах "учиться"и я начала говорить,что работаем онлайн и многие начали радостно с утра писать. Ну и я сначала отвечала,пару раз помогала даже,но потом поняла,что это мне ну совсем никак не подходит!)) У меня стоит всегда на беззвучном телефон,на вибрации точнее. Иногда не слышу сигналы,иногда могу проснуться.
В общем я уже всех приучила и больше никто от меня ответа не ждет с утра )))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#56

Сообщение Liza Boo »

А еще вспоминаю,как я как раз заболела в тот период перед самоизоляцией,отменила все занятия,сидела дома 2 дня. Не работала,просто отменяла занятия. А потом ввели эти небольшие ограничения и пугали вирусом и я окончательно решила остаться дома и уже озвучивать про онлайн занятия.
Так эта мама настойчивая почти каждый день пока я болела спрашивала якобы из вежливости как я себя чувствую и попутно дз присылала,просила помочь. Я в шоке. Я ей тогда сказала,что плохо себя чувствую и она вроде отстала нс одир день!)
И потом пишет тоже с утра в день нашего предполагаемого занятия не приду ли я к ним в гости!!?) На что я уже прямо отвечаю,что работаю только онлайн, ситуация в городе непонятная да и к тому же я сама как то странно себя чувствую.
И как раз ее ребенок кашлял на меня на нашем последнем очном уроке и явно был болен ,о чем меня не предупредили! И я потом заболела!
В общем,к чему я это...когда я сообщила,что только онлайн буду работать,мама сказала,что плохо представляет себе такую работу!! Она всё причитала,что им задали тест какой то онлайн делать и дочь не справляется( а ученица эта лентяйка еще та,вообще не думает сама,всё на репетиторах).
Я сообщила маме время нашего онлайн занятия, сказала,что попробуем всё выполнить.
В итоге,дочь спокойно мне показывала тест через камеру на ноуте,я ей помогла,без проблем. То есть тащиться к рим вообще не было бы смысла!! И я даже очень рада,что,увы,случился такой период ,который мне показал,что можно работать онлайн. Причем со всеми, часто с плохим интернетом и даже помогать выполнять эту гребаную домашку!!! Она меня кормит,да простит её Бог!)
Сорри,за оффтоп....
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#57

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, а у вас wi-fi что вы работает по ватсап?
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#58

Сообщение Sky_limit »

Liza Boo пишет: 12 апр 2020, 20:10
пересылает мне эту кучу бредовых заданий!
..
😂 в яблочко. Именно кучу и именно бредовых.

Правда, я всегда помогаю с дз вне занятий.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#59

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ну да,вай фай,конечно на телефоне. Еще и на мобильный инет переключаю периодически.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#60

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 13 апр 2020, 09:20 Umnaya90, ну да,вай фай,конечно на телефоне. Еще и на мобильный инет переключаю периодически.
если мобильный инет, то расходует трафик
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#61

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, да мне всё равно!! У меня куча гигабайт теле 2 шлет,всегда остаются! Когда фай вай тормозит,выключаю его и работаю на мобильном
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#62

Сообщение Tory »

Вот и у меня начались отмены. Мама ученика незадолго до урока написала, что системный блок сдали в ремонт и не успевают им вернуть к началу нашего занятия. На вопрос "На когда перенесем?" получила ответ "Давайте перенесем".
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#63

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 13 апр 2020, 17:07 Вот и у меня начались отмены. Мама ученика незадолго до урока написала, что системный блок сдали в ремонт и не успевают им вернуть к началу нашего занятия. На вопрос "На когда перенесем?" получила ответ "Давайте перенесем".
вы что-нибудь ответили?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#64

Сообщение Agora »

Tory пишет: 13 апр 2020, 17:07 Вот и у меня начались отмены. Мама ученика незадолго до урока написала, что системный блок сдали в ремонт и не успевают им вернуть к началу нашего занятия. На вопрос "На когда перенесем?" получила ответ "Давайте перенесем".
Ещё один пример очень забавного явления, уже не в первый раз встречаю: удобная слепота/ глухота/ инаковость прочтения. Вот хочет человек услышать от препода "перенесем?" и читает, то что хочет). А "на когда" в упор не видит)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#65

Сообщение Liza Boo »

А можно предложить пару вариантов дней и времени на выбор!) И потом увидеть в ответ "Да"!)))))) Т е люди не читают что ли совсем то,что им пишут. Есть забавные случаи))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
nurasique
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#66

Сообщение Affen »

У меня вот девочка попросила помочь с Олимпиадой.
Но у меня у самой ребенок в это же время ее пишет. И я хочу ему помочь. Тем более класс другой.
Так бы помогла, девочка очень милая
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#67

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 13 апр 2020, 17:07 вы что-нибудь ответили?
Я потом обнаружила одно неоплаченное занятие, так что написала.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#68

Сообщение Вероника »

Есть такая ученица, постоянные отмены и переносы. Очень неорганизованный ребенок. Я понимаю, что с такой дисциплиной я хороших знаний дать не смогу. Сегодня в очередной раз меня поставила перед фактом, что она не сможет, а в среду точно будет. Я понимаю, что она снова не успела подготовиться. Я тоже поставила перед фактом, когда я смогу позаниматься. После переговоров и моего переноса пары учеников, я смогла впихнуть ее на удобное ей время. Но предупредила, что в последний раз переношу детей из-за нее и переношу занятия с ней. Потом буду отсеивать. Если бы ещё и успеваемость была хорошая, но и там не все хорошо. Спешит, часто не учит... Думаю, расставание с ней это просто вопрос времени. Не выдержит нагрузок и жёсткой дисциплины.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#69

Сообщение Umnaya90 »

Вероника, а зачем вы хороших учеников переносите из-за этой ученицы?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#70

Сообщение Вероника »

Umnaya90, потому что сейчас дети посвободнее и действительно есть возможность кого-то перенести. Пока она все же моя ученица и я делаю максимум возможного. Не теряю надежды, что проснется сознательность и будет готовиться лучше. Класс 10
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#71

Сообщение Melting Ice »

Пока перешли на онлайн занятия (в одной из тем про это писала). Тьфу-тьфу, совсем без отмен работаем. Один ребенок даже перешел на 2 занятия в неделю вместо 1 (раньше не получалось в связи с загруженностью, да и приезжали они с другого конца города - не успевали со всеми секциями). Пока меня апрель радует, но заранее готова, что если "карантин" продолжится - часть перестанет заниматься.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#72

Сообщение Liza Boo »

Oxmy, вот и у меня есть подобная ситуация,что люди стали чаще заниматься,т к время появилось у ребенка!)) И я вижу,что эти люди,которые любили уезжать отдыхать на майские уже в апреле сейчас занимаются,потому,что не уедут! И дальше будут заниматься если будет карантин. Обеспеченные все...вот так и живем. Сейчас я даже рада,что можно понять кто и как учится онлайн и потом отсею самых слабых.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Melting Ice
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#73

Сообщение Irregardless »

Astra пишет: 21 окт 2018, 09:38 Здравствуйте, коллеги! Сколько в неделю у Вас отмен? Как Вы читаете, сколько в процентном соотношении отмен допустимо? Что делаете, если отмен слишком много? У меня бывает от 20 до 30 процентов(без каникул, на каникулах некоторые не будут заниматься)Не знаю, нормально ли это. Отмены обычно со стороны разных студентов. Прослеживается связь, что некоторые ребята бронируются 2 раза в неделю, одну неделю ходят 2, вторую 1, третью опять 2, четвертую один. Что делаете с такими отменами?
Добрый день. Не считала, честно. Ну, может пару-тройку уроков за неделю отменится. Сколько допустимо? Довольно странный вопрос.
Когда у меня отмены -- я только рада: ура, наконец-то выдался свободный час!
Я абсолютно не переживаю по поводу отмен, как только урок отменятся и появляется свободное окно, я всегда могу провести его с пользой: либо поставить другой урок на этот конкретный день, либо посвятить время себе.
У меня никогда не было, чтобы отменялось очень много уроков. Хотя нет, было один раз, 2 дня, когда я очень сильно приболела.
Вообще, к отменам я всегда позитивно отношусь: а) со временем отсеются все ученики, которые не хотят учиться и на их место придут новые, горящие тягой к знаниям; б) я смогу выделить лишний часик на себя; в) у хорошего учителя много отмен физически не может быть.
И самое главное: я никак и никогда не штрафую учеников за отмены. Просто приучаю их грамотно распоряжаться своим и моим временем. Стараюсь сделать уроки настолько интересными, полезными и увлекательными, чтобы на них хотелось идти. Чтобы ученики шли на уроки не из под палки "ААА!! Я потеряю деньги!! Учитель будет ругаться!", а чтобы думали "Ну вот!! Неужели я пропущу сегодняшний урок? Сколько полезного я мог бы узнать!"
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#74

Сообщение Astra »

Irregardless, я веду уроки тоже интересно,нескучно, но есть у некоторых родителей странная черта- забронировать 2 или 3 занятия в неделю, а потом экономить, ребенок и не против по расписанию заниматься, но родители "экономят". И происходит так,что вместо 8-12 часов в месяц проводится от 3 до 6 уроков!
Или даже после всех упражнений, в том числе интерактивных, кроссвордов, игр с карточками, даже игр с движениями, видео,аудио ребенку важнее танцы, потому что там просто он прыгает и скачет. и не нужно загружать мозг , а на танцах ещё конкурсы,концерты,поездки в другие страны, болтовня с подружками / друзьями про мальчиков/ девочек в перерывах или в поездках,то отменяют занятия,потому что в приоритетах танцы
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#75

Сообщение Astra »

Поэтому мы и вводим строгие правила. Кто пугается потерять деньги, изначально планировал ходить через раз, а то и два.
За это сообщение автора Astra поблагодарил:
olgerda
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»