Бытовые средства для уборки дома: Kärcher, Thomas, Dyson, etc

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Чем пользуетесь? Или только тряпочка и губочка, только хардкор?
Я недавно приобрела отпариватель Kärcher (шикарная штука) и лет 7 назад покупала Thomas моющий (но сейчас он уже вышел из строя, попробую отнести в сервисный центр. Я кстати Томас больше чем Дайсон люблю, так как Томас позволяет делать влажную уборку и всасывать жидкости, а Дайсон нет.)
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#2

Сообщение Natalie »

Irregardless, только Rainbow, только хардкор. )
Отлично подходит аллергикам и справляется с шерстью многочисленных животных. Много лет назад покупался, сейчас цена совсем наверное неподъемная. (
За это сообщение автора Natalie поблагодарил:
Irregardless
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#3

Сообщение diggerzz »

Thomas моющий. Жена и дочка пользуются в основном.
Уборка выходит раза в два быстрее, чем было с обычным пылесосом+шваброй влажная уборка.
Дополнительно ускорила процесс небольшая оптимизация алгоритма - мешком пылесосим, потом для влажной уборки ставим контейнер, по окончании возвращаем мешок на место.
Исключается итерация с наполнением и последующим мытьем контейнера при сухой уборке.
За это сообщение автора diggerzz поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#4

Сообщение Belka_Teacher »

Робот-пылесос Xiaomi. Не можем нарадоваться
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Solanna
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5

Сообщение Tea42 »

Я пользуюсь, смешно сказать, столетним пылесосом, который я даже не помню, откуда у меня завелся. Отлично справляется с работой. Другое дело, я выкинула насадки, и теперь мне не прочистить узкие места (к примеру, за окном, между решеткой и окном). Ковров у меня нет из-за аллергии ребенка. Полы мою на четвереньках тряпкой. Была супер-швабра, но насадок к ней не найти, так что я решила в пользу позвоночника -- ползать.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#6

Сообщение Solanna »

Belka_Teacher, у Вас первый или второй, моющий? Мы взяли с функцией полотера, довольно неплохо, как влажная уборка. А знакомые взяли первый и чего-то им не нравится. Вернее муж там в восторге, его все устраивает, а жена его психует и ходит за работой с обычным пылесосом ))) Но я так много обзоров пересмотрела и первого, и второго, что не могу понять, в чем там дела у них. Первый ничуть не хуже убирает. Там вроде колесная база немного иная и на очень ворсистых коврах может тупить, но сила всасывания от этого же не зависит.

Раньше мы убирали раз в неделю, на выходных, когда есть время и все дома. Сейчас он убирает каждый день и мы в ужасе. У него контейнер не бывает пустым. Это же сколько пыли витает в воздухе и оседает, раз он каждый раз находит, что собирать. А мы, значит, этим постоянно дышали(((
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#7

Сообщение Belka_Teacher »

Solanna, у меня тот, который не моет. Очень довольны) Да, щели и "закутки" не убирает, но сколько сил экономит! В квартире стало реально чище! А еще он забавный)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»