каша с временами, мини-группа, 10-11 лет

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

English_tea
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение English_tea »

Итак, есть 5 мальчиков, учебник Friends 2 (все дети 2-4 год обучения). Занимались не у меня, поэтому как и где и почему каша сказать не могу. Взяли повторение Present Simple (сначала +, -, потом ?, потом специальный вопрос), потом взяли Present Cont. (сначала +, -, потом ?, потом специальный вопрос), потом рассмотрели когда нужно P.S и когда P.C. Все прописали и вклеили тетрадь (слова Always, sometimes, now, at the moment и т.д. проговорили, записали в тетрадь и даже на стене-). Сейчас подходим очень медленно к Past Simple (каждый урок повторяем P.S. b P.C.), взяли только + и начали ПОВТОРЯТЬ! неправильные глаголы. Проблема в том, что как только перестаем говорить про P.S или P.C сразу там начинаются ошибки. Ошибки могут быть разные: to be пропустить, ing не написать, -s в 3м лице забыть и т.д. Когда указываю на ошибки, сразу все вспоминают и говорят: ах, ну да, точно!
Вопрос такой: как научить писать правильно, без ошибок (accuracy). Упражнения по грамматике делаем каждый урок и ДЗ. Жду Ваших советов, коллеги-)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

English_tea пишет: 18 окт 2018, 12:52 Вопрос такой: как научить писать правильно, без ошибок (accuracy). Упражнения по грамматике делаем каждый урок и ДЗ.
Да взрослых иногда или практически всегда не сразу научишь. Пусть больше читают и переписывают из учебника в тетрадь.
English_tea
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение English_tea »

Согласна, но вопрос в том, что это дети 2-4 года обучения, и этот P.S. у них давно-) пишут тесты и там глупейшие ошибки. Придумала тут один способ: тетрадь, с одно стороны PS с другой PC (слова Always, sometimes, now, at the moment и т.д. выделены КРАСНЫМ), диктую на русском предложения, а они должны записать в нужную часть тетради. И так предложений по 5 каждый урок-) Может быть, у кого-нибудь есть еще идеи?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

English_tea пишет: 18 окт 2018, 12:52 как только перестаем говорить про P.S или P.C сразу там начинаются ошибки.
так это нормально. У всех так. Потому что уровень еще низкий.
Подождите до В2.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Yety, Pannda
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»