Занятия в библиотеке

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
umka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:24
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз

#1

Сообщение umka »

Хочу предложить библиотеке организовать у них в читальном зале занятия английским. Как этом можно юридически оформить? ИП у меня нет нет, есть сан книжка и пед диплом. Поделитесь опытом, кто-то так делал?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

umka пишет: 17 окт 2018, 14:17 Хочу предложить библиотеке организовать у них в читальном зале занятия английским.
Т.е. вы хотите организовать свои личные занятия там?
Для начала узнайте согласны ли они.
А потом будете решать вопросы организационного характера.
Я думаю, они могут только потребовать арендную плату, а остальное - ваши вопросы, как вы организуете.

Бывают библиотеки соглашаются на проведение мероприятий, чтобы им разрешили просто присутствовать или их детям участвовать - и это бесплатно и без какого-либо оформления.
Надо узнать прямо в библиотеке для начала. ИМХО.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
umka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:24
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз

#3

Сообщение umka »

Michelangelo, ну по сути да, хочу место. Но желающих обучаться набрать среди читателей. Безусловно, часть платы буду отдавать библиотеке, как аренду.
Просто тут был вопрос про школы, и там писали, что они не имею права сдавать помещения. Может и с библиотеками так же, тогда и смысла узнавать нет
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#4

Сообщение Заур »

umka пишет: 17 окт 2018, 14:23 не имею права сдавать помещения
но может имеют право открывать кружки
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
umka
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5

Сообщение Michelangelo »

umka пишет: 17 окт 2018, 14:23 Может и с библиотеками так же, тогда и смысла узнавать нет
За спрос в нос не дадут. Спросите. В принципе, сдавать не могут (может быть), но не запретят проводить беседы, если читатели не будут возражать ИМХО, а остальное - договаривайтесь.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
umka
Аватара пользователя
umka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:24
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз

#6

Сообщение umka »

Michelangelo, ну вот я тоже думаю. Тем более у библиотекарей зп маленькая, а тут будет прибавка. Что же, узнаю, отпишусь сюда
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#7

Сообщение Popsicle »

umka,
Это, вообще-то, отличная идея. Но вопрос про маленькую з/п библиотекаря: а вы сколько планируете доплачивать? С индивидуальных занятий же столько не заработаешь, кмк. Или вы групповые у них проводить будете? Может, лучше договориться о занятиях только на вечер - для групп?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Popsicle, надо сначала поговорить с библиотекой. Дальше - займет время пока организуется. Если есть опыт организации - то пару недель, а если нет - то и на месяцы может растянуться пока сформируется стабильный коллектив.
Я так понял, что это могут быть спонтанные группы, но, конечно же, они потом должны офориться в постоянные группы - иначе все будет зыбко и занятия полноценные не получатся, но можно проводить разговорные клубы. Будут ли сборы и доходы - как организуете, так и пойдет.
Но сейчас это только перспективные мечты, планировать можно что-то после согласия библиотеки ИМХО. Но мечта уже должна сформироваться все равно :)
Аватара пользователя
umka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:24
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз

#9

Сообщение umka »

Popsicle, я планирую набирать небольшие группы по 4-5 человек. Если подберутся одного уровня, пойдём по умк, если разного, то можно попробовать разговорный клуб. Плату за одного ученика из группы - библиотекарю.

Michelangelo, да, хотелось бы постоянный коллектив, чтобы были стабильные последовательные занятия, но это, наверно, слишком жирно будет) Просто у меня библиотека совсем рядом, в паре кварталов. И атмосфера там приятная - книги кругом. Да и это дешевле и не так рискованно, как аренда кабинет.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#10

Сообщение Popsicle »

umka,
Хороший подход. Если библиотека согласится, конечно. Вот за что люблю нашу страну - везде и со всеми договориться можно:)) С поднятием цен на бензин ещё проще будет. Автор, пока ситуация в вашу пользу:)

Но без ИП юридически оформить не получится, конечно.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#11

Сообщение Tea42 »

umka пишет: 17 окт 2018, 14:17 Хочу предложить библиотеке организовать у них в читальном зале занятия английским. Как этом можно юридически оформить? ИП у меня нет нет, есть сан книжка и пед диплом
Мне тоже такие мысли в голову приходили. У нас не так далеко от меня 2 библиотеки есть. Надо договариваться с руководством, а это такая бюрократия, я думаю... Аренда если только, наверно. На кого оформлять договор? На юрика только. А если кружок, как тут предложили, то, мне кажется, такого понятия нет уже, все же официально надо оформить. Я помню, на первом курсе универа ходила по садикам, предлагала услуги. Вот не помню, как там все это оформили, но группы мне удалось создать в одном садике. Договорились на 50/50. Так что не знаю, стоит ли овчинка выделки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»