подскажите какое фэнтези почитать 4-класснице

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

euridicy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 23:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение euridicy »

Здравствуйте
какие ридеры/адаптированные книги фэнтези можете порекомендовать для уровня Starters?
взяла обучать девочку, которая вот пошла в 4-ый класс, 10 лет. Уровень у нее: Starters - тесты прошла без запинки, разговаривает, знает много слов, Present Indefinite, Present Continuous, начала учить Past Indefinite - это еще до меня. Идем с ней по Super Minds 3 и по Grammar Time 3, и хочу взять ей какую-то литературу читать. Она любит читать, и я подумала, что это хороший способ ее мотивировать, расширить словарный запас, попрактиковаться в разговоре и постановке вопросов - так как пока что беседы у нас форматно-грамматические, скажем так, не вольные, а больше в рамках отработки грам.структур, а хотелось бы чтоб она все что мы учим еще использовала врасброс, так сказать не по теме учебника, а по теме обсуждения книги. Девочка любит Гарри Поттера, Перси Джексона, Чернильное сердце - все это прочла на русском. Вот что ей дать на английском такого жанра, может есть какие то ридеры адаптированные из настоящих произведений? или просто написанные специально ридеры такого жанра?
Буду очень благодарна за советы, поскольку я уже пересмотрела некоторые серии, но ничего не привлекает.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2

Сообщение Popsicle »

euridicy,
Какие линейки вы уже смотрели (и отклонили)?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Oxford Read and Imagine
Dominoes
Scholastic (у них все ридеры по фильмам).
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#4

Сообщение wowai »

Дочь тоже увлеклась фэнтази, как раз в прошлое воскресенье ходил в магазин, выбирал ей фэнтази. Она, правда, постарше, 12 лет, но, если интересно, за выходные сделаю подборку, что я купил на английском.
Дорого, к сожалению, получилось, 150-160 долларов.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#5

Сообщение Popsicle »

euridicy,
Практически все международные сайты предлагают скидку при первой покупке. Плюс как на наших, так и на отечественных бывают частые, а кое-где постоянные распродажи. Также на международных есть разделы для бесплатного скачивания, плюс многие предлагают trial period. Не переплачивайте!
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#6

Сообщение Tasha1976 »

The Enchanted Castle (Edith Nesbit). Это серия Английский клуб( не очень люблю эту серию, но эта книга, на мой взгляд, удачная). С упражнениями, комментариями, словариком после каждой главы.Правда, без озвучки.
За это сообщение автора Tasha1976 поблагодарили (всего 2):
Cabman, Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»