Обучение своего ребенка со школьного возраста

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#451

Сообщение alex789 »

Loligo пишет: 24 апр 2021, 19:06 Я пытаюсь понять, чего мне ждать. Моему сыну скоро 8. И язык как таковой, скажем так, вне сферы его интересов.
Я, конечно, не эксперт. Но умные люди говорят, что будем вы, я и другие родители сосланы куда подальше с нашими английскими языками, особенно если язык вне сферы интересов, как только чада станут адолесцентами. А взрослеют сейчас рано, так что есть у вас (и у меня, и у других многих) годик-другой, ну, третий.
Посему я внимаю совету, который мне здесь дали очень умные и опытные люди, и пытаюсь впихнуть максимальный максимум, чтобы даже в случае отказа/забастовки поиметь гешефт.
Добиваться следует того, чтобы когда кошмар приснится или на детской площадке головой ударится, рассказывал об этом на инглише.
За это сообщение автора alex789 поблагодарил:
Loligo
Tanya_Zhdanova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

#452

Сообщение Tanya_Zhdanova »

У меня сын заканчивает четвертый класс. Занимаемся английским где-то с 6 лет, я не учитель английского. Сейчас идем по Solutions pre-intermediate. Хотя и не по возрасту, но хорошо идет, только всю лексику и грамматику он любит отрабатывать на знакомых и интересных ему героях в смешных ситуациях. Например, он рассказывает историю о том как Танос в misty погоду полез на утес и был сильно amazed потому что там стоял какой-то historic toilet и т.д. и т.п. Конечно это все на английском, а не только выделенные слова. Или про загрязнения рек он будет говорить не на примере своей страны, а на примере какой-нибудь планеты или выдуманного места. Абсурдные ситуации со знакомыми героями и лексикой из учебника - это его любимый формат тренировки разговорного английского. И этот формат с нами был и в детских учебниках, в Super Minds он тоже всегда пытался под себя переиначить задания подобного рода. Я и не против. А сами тексты в учебнике ему нравятся.

Чтение и восприятие на слух уже сильно опережают этот уровень учебника. Особого энтузиазма сами занятия у него не вызывали никогда, но и отторжения тоже не было. Сейчас он чувствует преимущества знания английского. Где-то с 8 лет он стал постепенно переходить на англоязычный контент. Друзья часто спрашивают как что-то в каких-то играх перевести, удивляются его уровню английского и это тоже стимул. Сам сын играет в игры с английским интерфейсом. Как правило, в них есть чаты и туда он пишет что-то, хотя в учебнике письменные задания терпеть не может. Думаю, со временем, этот вариант с чатами в играх будет неплохой тренировкой письменного английского.

Мультики смотрит только на английском, иногда с русским переводом пытается посмотреть и сразу моську кривит))) А мультики сейчас просто шикарные есть. Смотрим Hilda и Adventure Time, до этого были и Гравити Фолз, и Финес и Ферб и др. Смотрит ролики на ютубе по играм, из 5 блогеров, которых он смотрит, 4 англоязычных. Заканчиваем читать первую часть Гарри Поттера.

Не знаю как там дальше пойдет, сын развитый в интеллектуальном плане, отличник, физикой интересуется, но сам по себе еще совсем ребенок и года два еще точно таким будет. По моему плану мы эти два года еще плотно занимаемся, может еще и седьмой класс захватим, выходим на уровень потребления учебного контента тоже на английском, а дальше уже в вялотекущем режиме по учебнику ползем. Подумываю еще взять носителя по скайпу на часик в неделю для тренировки разговорной речи, но сын категорически против, он только со мной любит всем дополнительным заниматься.
За это сообщение автора Tanya_Zhdanova поблагодарили (всего 5):
Loligo, Белая Мишка, wowai, Hunter, Amigita
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#453

Сообщение Loligo »

Tanya_Zhdanova пишет: 25 апр 2021, 10:06 У меня сын заканчивает четвертый класс. Занимаемся английским где-то с 6 лет, я не учитель английского. Абсурдные ситуации со знакомыми героями и лексикой из учебника - это его любимый формат тренировки разговорного английского. И этот формат с нами был и в детских учебниках, в Super Minds...
Интересная идея. У нас сейчас как раз Super Minds.
Tanya_Zhdanova пишет: 25 апр 2021, 10:06 Чтение и восприятие на слух уже сильно опережают этот уровень учебника. Особого энтузиазма сами занятия у него не вызывали никогда, но и отторжения тоже не было.
Над чтением пока работаем. А вот остальное очень похоже. Восприятие на слух + лингвистическая догадка и ребенок понимает на слух то, что вроде бы еще совсем не должен.
Tanya_Zhdanova пишет: 25 апр 2021, 10:06 Сейчас он чувствует преимущества знания английского. Где-то с 8 лет он стал постепенно переходить на англоязычный контент. Друзья часто спрашивают как что-то в каких-то играх перевести, удивляются его уровню английского и это тоже стимул. Сам сын играет в игры с английским интерфейсом. Как правило, в них есть чаты и туда он пишет что-то, хотя в учебнике письменные задания терпеть не может. Думаю, со временем, этот вариант с чатами в играх будет неплохой тренировкой письменного английского.
Здесь Вы меня обнадеживаете) Да, одноклассник старшей дочери именно так неплохо прокачал английский.
Tanya_Zhdanova пишет: 25 апр 2021, 10:06 Мультики смотрит только на английском. Смотрит ролики на ютубе по играм, из 5 блогеров, которых он смотрит, 4 англоязычных.
Буду благодарна, если напишете, что смотрели 2-3 года назад. Про блогеров очень интересно.
Tanya_Zhdanova пишет: 25 апр 2021, 10:06 Не знаю как там дальше пойдет, сын развитый в интеллектуальном плане, отличник, физикой интересуется. Подумываю еще взять носителя по скайпу на часик в неделю для тренировки разговорной речи, но сын категорически против, он только со мной любит всем дополнительным заниматься.
Физика - наша тема! Где-то с 14-15 дочь 3 раза с удовольствием ездила в международные волонтерские лагеря, где основной язык был английский. Все как в жизни: были и носители, и просто дети с блестящим языком, а были и те, кому переводили соотечественники. 2 из 3 русскоговорящей была только она. А 1 раз русскоговорящие были, но как раз такие, кому переводила дочь, тусовавшаяся в основном с ребятами из других стран. Они потом много общались, даже в гости моя ездила) Это я про тренировку разговорной речи, если все вернется на круга своя.
Tanya_Zhdanova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

#454

Сообщение Tanya_Zhdanova »

Loligo пишет: 25 апр 2021, 12:40 Буду благодарна, если напишете, что смотрели 2-3 года назад. Про блогеров очень интересно.
Наш путь в мультиках примерно такой был: Gogo, Muzzy, Peppa, Ben and Holly, Bat and Friends, Steave and Maggie (это канал на ютубе), 64 Zoo Lane, Pettson and Findus, Wallace and Gromit. После этого я решила приобщить его к классике моего детства Disney, сразу на английском. Самым простым из них я считаю Винни Пуха (я предварительно скачала по одной серии каждого и посмотрела), вот его всего посмотрели. На этом этапе я еще иногда сидела и подсказывала ему что-то. Потом смотрел Gravity Falls, но его он достаточно хорошо уже на русском знал и сам захотел, может с первого раза и сложно было бы. Тут я уже ничего не подсказывала, потому что сама не всегда понимала, а он то на русском уже знал в чем дело. После этого Финеса и Ферба (его он тоже на русском изначально смотрел), потом Новые Утиные истории. Ну и дальше уже все современные детские сериалы смотрит спокойно. Теперь часто бывает ситуация, что я чего-то не понимаю, а он уже понимает всё, так как на английском сейчас смотрит больше, чем я.

По ютубу тут дело так обстояло. Он начал смотреть обзоры на игры, жанр let's play. Он только такое смотрит. Смотрел сначала два русскоязычных и я подумала, что уже можно попробовать и англоязычных подключить. Села и сама поискала тех, которые по языку не были бы слишком быстрыми. Нашла канал Denis, сын стал его посматривать. Потом еще один нашла FGTeeV, там папа с детьми ролики по играм снимает. Сначала он смотрел их иногда, по одному выпуску, уставал. Но очень быстро поднаторел в этом деле и уже мог смотреть только на английском. И ютуб стал в рекомендациях сам подбрасывать ему похожие англоязычные каналы и так он себе еще нашел что смотреть. Мне кажется, тут еще важный момент вообще показать эту возможность для ребенка - смотреть что-то по интересам на английском. И это стало уже работать само по себе, вот недавно ребенок у меня увлекся Титаником и другими кораблями из этой серии, и сам в ютубе искал какие-то ролики, связанные с ним. И в целом признает, что, конечно, на английском больше контента, есть выбор.

Дополнительно мы еще смотрим канал Learn English with Bob the Canadian, где канадец Боб учит английскому. При этом он не у доски часто их снимает, а прямо в натуре. Например "Как заказать еду на английском" снимает как он в разные забегаловки заходит и заказывает. Или глаголы движения прямо на природе изображает. Не скучно, в общем.

Кстати, когда ему на английском было смотреть еще потруднее чем на русском, и выбор был не большой, я так приучала - хочешь посмотреть за завтраком мультик - пожалуйста, но только на английском. На английском лучше чем ничего, смотрел. После школы тоже можешь один мультик посмотреть, но на английском. Тоже смотрел. На русском мультики были только вечером в свободное время после всех занятий и домашки. Теперь ухищрений таких делать не нужно, а традиция осталась)) Смотрит перед школой один, после школы один и перед сном. Хотя для меня баланс экранного времени до сих пор очень важен и чрезмерно смотреть ему не разрешала и не разрешаю, хорошо что на русскому теперь мало смотрит, экономия))
За это сообщение автора Tanya_Zhdanova поблагодарили (всего 2):
Loligo, Hunter
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#455

Сообщение Loligo »

Tanya_Zhdanova, Спасибо за подробный ответ, особенно про блогеров). Видимо, в моего тоже часть английского будет заходить через игры. Пока единственная книга, которую он сам изучает - это как раз про эту игру) Купила на английском.
Часть мультов смотрели, а часть для себя записала, чтобы изучить. Пуха Диснеевского захотелось посмотреть.
За это сообщение автора Loligo поблагодарил:
Tanya_Zhdanova
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#456

Сообщение Loligo »

Розовый слон пишет: 09 мар 2018, 23:26 AlenaSh, у меня сын переписывается с мальчиком из Канады, они ровесники (по 8 лет), мой в нашем 2-м классе, а тот мальчик - в их 3 grade
Случайно увидела сообщение. Подскажите, пожалуйста, где искали друга по переписке.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#457

Сообщение Amigita »

Тоже поделюсь про друзей по переписке. В Инстаграмме. Удочки есть хобби, сделала аккаунт, где пишет только на англ, в целом там и не догадаешься из какой страны, если не писать. Активно пишет посты, комментирует, появились друзья, тоже подростки, увлечённые темой, иногда пишет более длинные посты, про то как день прошёл, про контрольные, ей в комментах отвечают, подбадривают. И в целом западное комьюнити более доброжелательное и общительное, чем русскоязычное.
Лет в 12 пробовала penpalworld.com - тоже интересный ресурс, но через пару месяцев надоедает. Самые общительные это китайцы, которые учат англ, пишут прям как по школ нам шаблонам, забавные, еще были из восточной Европы ребята, из Германии. В общем интересный проект.
За это сообщение автора Amigita поблагодарил:
Loligo
Гликерия_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 19:51
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 31 раз

#458

Сообщение Гликерия_ »

Добрый день! Уважаемые родители, коллеги, как ваши дела со своими детьми? Или все в теме у alex?)
Я захожу на третий круг - первокласснику. Полистала учебники. И решила идти проторенной дорогой - снова Family and Friends, в этот раз начала со Starter
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#459

Сообщение Loligo »

Гликерия_ пишет: 27 авг 2022, 20:17 Уважаемые родители, коллеги, как ваши дела со своими детьми? Или все в теме у alex?)
С переменным успехом) Сегодня аж рассказ по картинкам в учебнике с утра писал, да еще и шутку от себя добавил, и радовался, когда я смеялась. А то видно, что неохота ему делать какие-то задания. Как инструмент английский товарища вообще не напрягает: смотрит блогеров, общается, читает мелкими порциями. Но иногда сам сталкивается, что не хватает уровня, а прилагать усилия для его набора не очень-то хочется.
Оглядываясь на Alex в том числе, подумала я, что моему тоже было бы веселее изучать язык в паре. Я себе нафантазировала, что с таким родителем мы могли бы разделиться и, скажем, кто-то идет по учебнику, а другой занимается домашним чтением и по-другому дополняет учебник; или по неделям поделить, или просто найти ребенка с приличным английским, которому хотят, но затрудняются подобрать группу / пару из-за разрыва в уровне.
Как это сделать, пока не представляю. Или в принципе плохая затея?
За это сообщение автора Loligo поблагодарили (всего 2):
Hunter, Гликерия_
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#460

Сообщение Hunter »

Loligo, спасибо за рассказ, - и желаю вам дальнейших успехов! Давно и с интересом читаю ваши сообщения. Сколько лет сейчас вашему ребенку и в каком он классе? Вы не могли бы сказать, каких блогеров он смотрит - т.е. какие темы ему интересны, а также - чем ещё он сейчас увлекается?
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#461

Сообщение Loligo »

Hunter пишет: 02 окт 2022, 15:11 Loligo, спасибо за рассказ, - и желаю вам дальнейших успехов! Давно и с интересом читаю ваши сообщения. Сколько лет сейчас вашему ребенку и в каком он классе? Вы не могли бы сказать, каких блогеров он смотрит - т.е. какие темы ему интересны, а также - чем ещё он сейчас увлекается?
Спасибо, Hunter! Ребенку 9 лет, 3й класс. Увлекается Лего-программированием, Майнкрафтом. Знаю, что смотрит некоего Preston по Майнкрафту. Из игры много языка цепляет. Я стараюсь все, связанной с Майнкрафтом, подсовывать на английском. Нравится многое вокруг математики, физики, программирования. Сейчас читаем с ним американскую детскую книжку по электричеству. Она с заданиями. Искали вчера разные типы соединений цепи в квартире. Весьма прикольно). Теперь я их тоже знаю на английском, а на русском нет)) Занимается баскетболом. Пишу и понимаю, что надо бы и на эту тему видео подобрать. Наверняка, у американцев много интересного.
Как успехи у Вашего, если я не ошибаюсь, внука? Что у Вас интересного английского в ходу?
За это сообщение автора Loligo поблагодарили (всего 2):
Hunter, Гликерия_
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#462

Сообщение Hunter »

Loligo, здравствуйте!

Какой молодец ваш сын! Порадовалась за вас обоих, большое вам спасибо за рассказ.
А что это за американская книжка по электричеству, да ещё и с заданиями, - очень любопытно; мой внук, наверное, тоже заитересовался бы.

Внуку тоже скоро 9 лет, 3 класс. Вижу его редко, занимаюсь по скайпу, и английский – только один из его интересов, причем не главный: там – горные лыжи с 4 лет, ролики с акробатическими трюками; тоже, как у вас, кружок Лего-программирования, шахматы, акварель, музыка и т.д., и т.п. – но компьютерных игр дома нет, как нет и TV. Очень любит читать, и память хорошая.

Обрадовал нас всех, когда этой весной сумел неплохо сдать экзамены в престижный московский лицей IT (по сумме баллов оказался на 7 месте из 300 поступавших, а всего они набирали 2 класса, т.е. 50 человек), и экзамен по английскому там был довольно серьёзным, для этого возраста.
А сейчас наши занятия английским мне приходится «встраивать» в его плотный график кружков и секций, учитывая и ещё всякие «вводные», поэтому похвастаться нам особо нечем.
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
Loligo
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#463

Сообщение Loligo »

Hunter пишет: 02 окт 2022, 19:50 А что это за американская книжка по электричеству, да ещё и с заданиями, - очень любопытно; мой внук, наверное, тоже заитересовался бы.
С довольно скучным названием "Essential science. Circuts and conductors."
Hunter пишет: 02 окт 2022, 19:50 Обрадовал нас всех, когда этой весной сумел неплохо сдать экзамены в престижный московский лицей IT (по сумме баллов оказался на 7 месте из 300 поступавших, а всего они набирали 2 класса, т.е. 50 человек), и экзамен по английскому там был довольно серьёзным, для этого возраста.
Поздравляю! Наверное, Лит, 1533?) В нашем городе этого вообще нет. Лицеи есть, системы поступления нет. При желании перехода в частном порядке сажают писать к/р и, где нужно, пообщаются на иностранном.
За это сообщение автора Loligo поблагодарил:
Hunter
Гликерия_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 19:51
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 31 раз

#464

Сообщение Гликерия_ »

Сегодня аж рассказ по картинкам в учебнике с утра писал, да еще и шутку от себя добавил, и радовался, когда я смеялась. А то видно, что неохота ему делать какие-то задания. Как инструмент английский товарища вообще не напрягает: смотрит блогеров, общается, читает мелкими порциями.
Какой прекрасный результат. Когда читаю из позиции «начали смотреть мини-рассказы на Starfall”, это кажется фантастикой))
Последний раз редактировалось Aksamitka 07 окт 2022, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано цитирование
За это сообщение автора Гликерия_ поблагодарил:
Loligo
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#465

Сообщение Tea42 »

Гликерия_ пишет: 27 авг 2022, 20:17 Добрый день! Уважаемые родители, коллеги, как ваши дела со своими детьми? Или все в теме у alex?)
Я захожу на третий круг - первокласснику. Полистала учебники. И решила идти проторенной дорогой - снова Family and Friends, в этот раз начала со Starter
У нас ребенок 10-ти лет начал учиться в англоязычной школе. Все предметы на английском. Мы думали, проблемы будут,-- нет, нормально все. Общается легко на английском. Как-то быстро схватил. Но это необходимостью вызвано. Жил бы дома, так, возможно, с трудом говорил бы по-английски:))
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 2):
Hunter, Гликерия_
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#466

Сообщение Hunter »

Tea42, спасибо, очень интересно. А вы не могли бы рассказать обо всём этом немножко подробнее?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#467

Сообщение Tea42 »

Hunter пишет: 18 ноя 2022, 14:18 Tea42, спасибо, очень интересно. А вы не могли бы рассказать обо всём этом немножко подробнее?
Из-за событий 24 февраля мои родственники в тот же день бросили в машину вещи и детей и уехали до первого открытого аэропорта. С тех пор живут за границей. Мальчик учился удаленно на русском, чтобы закончить четвертый класс. В пятый класс пошел в частную австралийскую школу на Бали, где все уроки ведутся на английском. Классы небольшие, 10+/- человек, все говорят говорят только на английском. Стал достаточно свободно говорить по-английски, где-то на уровне B1 по свободе говорения, скажем так. Но c английским он познакомился очень рано, в три года понимал уже что-то, потому что жили по несколько месяцев за границей, где он и родился.Потом был застой в школе, и вот вдруг проснулось то зерно, что мы посеяли.
Девочка 4-х лет ходит в садик, где все тоже говорят только на английском, плюс на балет на английском. Хорошо говорит уже на уровне вопросов - ответов, типа, what's your name, how old are you и пр.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Hunter
snow75
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 15:53
Поблагодарили: 1 раз

#468

Сообщение snow75 »

Друзья поделитесь субтитрами к Peppa Pig.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#469

Сообщение Laana »

snow75, в контакте группа есть, кажется так и называется. Там скрипты есть
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#470

Сообщение Laana »

snow75, в контакте группа есть, кажется так и называется. Там скрипты есть. Magic English*Peppa Pig в разделе материалов, уровень elementary
Okapia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 20:30
Благодарил (а): 6 раз

#471

Сообщение Okapia »

Всем здравствуйте! У меня вопрос по обучению английскому собственного 7-летнего сына. Я не преподаватель, а переводчик. Изначально не думала заниматься английским сама (хотя люблю заниматься с сыном всяким-разным). Но прошлой осенью сын пошёл в первый класс, у них английский 1 час в неделю: читают по Русиновой и учебник Старлайт Стартер. Работа с учебником по факту была отдана на откуп родителям в виде дз. Стали заниматься с сыном дома, и как-то втянулись в процесс. Сейчас работаем минут по 40 ежедневно. После НГ взяла 2 умк - FF Starter и SM starter + добавляю тематические задания из других стартеров (там лексика/грамматика +/- одна и та же). Грамматические конструкции хорошо задрилливаются, словарный запас пополняется. К концу учебного года стартеры закончим.
Но мне нужен совет на тему дальнейшего образовательного маршрута. Со 2го класса в школе будет Старлайт 2, при 3х часах английского в неделю. Как мне построить работу летом? Взять УМК-единичку по вкусу (понравился English World) или проходить Старлайт наперёд (он меня не сильно вдохновляет)? Хочется, чтобы сын успевал в школе. Сейчас ему наши занятия нравятся, песенки и мультики дополнительно с удовольствием смотрит сам.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#472

Сообщение Aksamitka »

Okapia пишет: 24 фев 2023, 21:59 Как мне построить работу летом? Взять УМК-единичку по вкусу (понравился English World) или проходить Старлайт наперёд (он меня не сильно вдохновляет)? Хочется, чтобы сын успевал в школе.
Берите, что нравится. Вперед не надо Старлайт проходить, у вашего сына уже есть задел наперед, этого достаточно. В школе будет успевать.

Единственное, что Старлайт будет быстрее материал подавать: 2-3 класс покрывает материал EW 1-3. Я бы уже сейчас (в марте) переходила на EW 1. Ну, или хотя бы в мае.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Okapia
Okapia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 20:30
Благодарил (а): 6 раз

#473

Сообщение Okapia »

Aksamitka, спасибо! Тогда перейду на EW, как только закончим стартеры, а то я их купила/распечатала, не люблю бросать незаконченные дела) Да и сын прям с удовольствием расспрашивает и обводит, такой релакс по сравнению со школой.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#474

Сообщение Easy-Breezy English »

Вроде, многие знают эту серию, но, по-моему, тут еще не советовали. Brain Quest Workbooks от Workman, пособия для носителей, 8 учебников для детей от 4 до 12 лет. Пособия для закрепления школьного материала дома, соответствуют программе американских школ.

Все по верхам, но разнообразно, красочно, ребенку интересно. Мне все равно больше нравится мой любимы Evan-Moor, но надо иногда разбавлять. В России есть в магазинах иностранной книги.

Loved by kids, teacher approved, and trusted by parents, Brain Quest Grade 4 Workbook reviews and reinforces what children are learning in the classroom in an instantly engaging, entertaining way. Each page is jam packed with fun activities, practice exercises, and games covering vocabulary, language arts, math word problems, multiplication and division, fractions and decimals, geometry and measurement social studies, science, and much more.
Елизавета Павловна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 17:59

#475

Сообщение Елизавета Павловна »

siana пишет: 03 апр 2020, 12:51 Всем привет. Подскажите, как вы учите слова. У меня первоклашка, почти не читает. Ищу приложение для запоминания слов. Для себя я использую Quizlet, но там проверка правописания. Для ребенка это будет трудно. Чтобы такое придумать, чтобы без письма?
И как у вас успехи на данный момент?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»