Блокировка EFL-RU из Украины и Казахстана

Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#51

Сообщение gavenkoa »

Tea42 пишет: 24 окт 2018, 03:33 Передаю сообщение (дословно) от украинца из Киева:
Вы приводите удачные случаи. Как только появляется хотя бы одно опровержение, утверждение что "у всех работает" становится ложным.

У меня есть 3 кейса когда неработает из Украины, Казахстана и что онлайн сервисы обранужили - Израиль / Италия.

Что бы было понятным, почему меня зацепило, кусочек из привата (от кого - секрет приватной переписки), не думаю что личность пострадает от этой части:
Насколько я понял, вы из Украины.

У вас этот форум нормально открывается?

Дело в том, что я из Казахстана и у меня он не открывается. Я вынужден заходить сюда через Оперу, используя VPN. И некоторые мои знакомые из Украины также пишут, что у них форум не открывается, и что их также спасает VPN
Т.е. сотни успешных кейсов не имеют значения, когда есть хотя бы один проблемный ((

Я понимаю что была бы еще большая беда, если бы сайт не был доступен в местах концентрации активных пользователей (столицы/миллионники), потеря одного бойцы не так страшна как батальона. Вот только стоит бороться за каждого, о чем собственно я поднял тему.

Вы просто успешными случаями скрываете суть проблемы. Хотя как я понял ничего не измениться:
Johnwesleyhardin пишет: 22 окт 2018, 21:20 Прям как чиновники, когда дома у жильцов нет отопления, газа, крыша протекает итд)))))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#52

Сообщение Michelangelo »

gavenkoa, Вы ведь сами согласились, что государства не блокируют, а недоступность обусловлена спецификой работы конкретных провайдеров. Но ведь они могут заблокировать любой сайт.
Конечно, если хоститься на сайтах, которые не блокируются этими конкретными провайдерами - то они будут у них открываться. Это понятно.
Но блокировка все равно происходит из-за конкретных провайдеров, как я понял.
Вы же имеете чаще доступ к сайту, чем его отсутствие, иначе как вы смогли так много сообщений написать здесь :)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#53

Сообщение gavenkoa »

Michelangelo пишет: 24 окт 2018, 10:41 gavenkoa, Вы ведь сами согласились, что государства не блокируют, а недоступность обусловлена спецификой работы конкретных провайдеров
Кто его знает? Сейчас во всех странах правительства обязуют добавить механизм блокировок. Может у нас не так рьяно это провайдеры выполняют, а другие следуют указаниям. Я не знаю что на самом деле мешает, мы же не всевидящие ))

Как обьясните недоступность из Израиля и Италии?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#54

Сообщение Michelangelo »

gavenkoa пишет: 24 окт 2018, 15:20 Как обьясните недоступность из Израиля и Италии?
Вообще вы подняли сложную тему для меня. Я имею весьма смутное представление о политике других стран по отношению к России.
Ну Израиль бы я еще понял бы в связи с ракетными и самолетными атаками Хазбулы, использующих русское оружие.
Но вот почему Италия, если Италия вроде дружит с Россией - без понятия. Может какая-то территориальная особенность именно данной местности?

Мне кажется, кто-то поднимал вопрос о хостинге еще в марте-апреле. Но потом вроде все было хорошо, судя по жалобам, и об этом забыли. Но насколько я помню жалобы касались того, что были периоды, когда тормозилась загрузка, а не по поводу блокировок.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#55

Сообщение Mary May »

gavenkoa пишет: 24 окт 2018, 15:20Кто его знает?
... И поэтому смена провайдера не может, как мне думается, 100%-но гарантировать, что все проблемы решатся.
Как тут угадаешь...
Вам так не кажется?

gavenkoa, and, to reduce my environmental impact and not to write a new post (my bad - too many of them!), can I ask you here?
Was it you who asked for an advice on bedtime reading? Can't remember the context/details...
Was it about collocations?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#56

Сообщение Tea42 »

gavenkoa пишет: 24 окт 2018, 10:32 Вы приводите удачные случаи.
Я не удачные случаи подтасовываю, а лишь скопировала то, что мне сказал человек из Киева. И форумчане писали о том же. И вот такие свидетельства показывают, что название вашей темы: "Блокировка... из Украины..." -- это полный ______ (fill the gap)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#57

Сообщение Michelangelo »

Вот сегодня у меня с самого утра глючит и не могу пользоваться сайтом в нормальном режиме. Но ведь это не блокировка - это какие-то глюки ИМХО. Может в самом деле Хост глючит :(
Lecavalier
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 09:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

#58

Сообщение Lecavalier »

Michelangelo пишет: 26 окт 2018, 10:37 Вот сегодня у меня с самого утра глючит и не могу пользоваться сайтом в нормальном режиме. Но ведь это не блокировка - это какие-то глюки ИМХО. Может в самом деле Хост глючит :(
Глюки, думаю, не самая страшная вещь. Можно чуток подождать пока все нормализуется, блокировка же намного страшнее - это навсегда
За это сообщение автора Lecavalier поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Tea42
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#59

Сообщение Michelangelo »

Lecavalier, посмотрим, как будет развиваться. Заметил, что если не регистрируюсь, то могу читать, а логинюсь - то при переходе в подфорум экран становится белым и нет никаких опций.
Какая-то нестабильность. То ли сайт перегружен, то ли вирус какой, то ли в самом деле программное обеспечение сбоит, то ли ... то ли ...
Посмотрим. Раньше такого не наблюдалось.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#60

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 26 окт 2018, 11:50 Какая-то нестабильность.
Больше всего неприятно, что иногда отсылаешь сообщение, а в ответ:
General Error
SQL ERROR [ mysql4 ]

No such file or directory [2002]

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.
Возвращаешься на предыдущую страницу, а там - пусто.(
Прям хоть копируй в соседнее окно каждый раз.
... ... ...
Вот снова и опять.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#61

Сообщение Mary May »

У меня тоже три дня подряд проблемы со входом. Сегодня такой же код ошибки, что выше указал Йэти.
Вчера и позавчера - что-то про превышение количества подключений пользователем Делли.
Москва.

И еще раз вышибло в 15:32.

С предыдущего раза (15:32) по настоящий момент (15:52) меня выбрасывало ещё три раза: или на абсолютно белый экран, или на экран с логотипом провайдера.

Несколько утомительно ((
Последний раз редактировалось Mary May 26 окт 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#62

Сообщение Yety »

Mary May пишет: 26 окт 2018, 15:23 что-то про превышение количества подключений пользователем Делли.
Москва.
Как вариант, иногда выскакивает это:
Ошибка!
Error!


Запрошенный виртуальный сервер не существует или перегружен.

Возможные причины ошибки:


Сервер, на котором размещён данный ресурс перегружен;

Виртуальный сервер для данного ресурса был неправильно сконфигурирован;

Предоставление услуг хостинга данному проекту приостановлено.

Для решения проблемы обратитесь к поставщику услуг.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#63

Сообщение Delly »

Все названные проблемы в работе форума от хостера. Об этом давно известно. Разгребу дела в реале и переедем на другой, более стабильный. Процесс не быстрый, так как его (стабильного хостера) надо еще найти))
За это сообщение автора Delly поблагодарили (всего 4):
Yety, Mary May, gavenkoa, Tea42
AlexKh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

#64

Сообщение AlexKh »

Michelangelo пишет: 22 окт 2018, 09:00
AlexKh пишет: 21 окт 2018, 22:40 учиться пользоваться VPN
VPN здесь не при чем. На государственном уровне сайт не блокируют. Может отдельные провайдеры перестарались и блокируют все с расширением .ru - не знаю.
VPN иногда помогает и в случае банального сбоя, а не блокирования. Если какой-то сайт вдруг перестает открываться, я первым делом включаю доступ через какую-нибудь Голландию и во многих случаях сайт же "поднимается". Просто меняется траектория доступа и сбойный участок (который может быть где угодно) обходится. Вчера я таким странным образом из Москвы заходил на сайт мэра Москвы (смотреть дочкин электронный журнал)... Напрямую сайт не работал, а через Лондон - без проблем. :)
За это сообщение автора AlexKh поблагодарил:
gavenkoa
AlexKh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

#65

Сообщение AlexKh »

Кстати, это мое сообщение в EFL-forum я тоже не смог отправить напрямую (сбой Аякс). Пришлось (тоже!) прикидываться лондонцем. Так сработало. :)
За это сообщение автора AlexKh поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#66

Сообщение Delly »

gavenkoa, AlexKh, Yety, Michelangelo,
У кого были проблемы с доступом на форум, отпишитесь. Осталась ли проблема сейчас?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#67

Сообщение Yety »

Delly пишет: 25 янв 2019, 18:08проблемы с доступом
С доступом проблем нет.
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#68

Сообщение Johnwesleyhardin »

Delly пишет: 25 янв 2019, 18:08 gavenkoa, AlexKh, Yety, Michelangelo,
У кого были проблемы с доступом на форум, отпишитесь. Осталась ли проблема сейчас?
Нифига себе, зашел без VPN!!! То есть теперь форум нормально открывается в Казахстане. А если у нас в Казахстане нормально все заработало, (в стране, где форум не открывался нигде), то в Украине и других странах, все и подавно должно залетать.

Спасибо огромное за то, что исправили эту проблему)))
За это сообщение автора Johnwesleyhardin поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#69

Сообщение Delly »

Johnwesleyhardin, не факт, что у всех заработало, однако тенденция радует, да.
AlexKh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

#70

Сообщение AlexKh »

Delly пишет: 25 янв 2019, 18:08 gavenkoa, AlexKh, Yety, Michelangelo,
У кого были проблемы с доступом на форум, отпишитесь. Осталась ли проблема сейчас?
Пишу без VPN (раньше только читать без VPN мог). Видимо, проблем больше нет. Проблемы были в Москве, так что дело было не в стране.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#71

Сообщение Eager Beaver »

Delly, у меня в Москве сегодня доступ только через VPN. Пытался подключиться в четырех разных местах по Wi-Fi - бесполезно, доступа через мобильный интернет тоже нет.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#72

Сообщение Delly »

Eager Beaver, результаты пинга какие?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#73

Сообщение cherkas »

Delly пишет: 25 янв 2019, 18:08 У кого были проблемы с доступом на форум, отпишитесь. Осталась ли проблема сейчас?
нет
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#74

Сообщение Michelangelo »

Delly пишет: 25 янв 2019, 18:08 Осталась ли проблема сейчас?
У меня были только один или два дня, когда все начали об этом писать, а с тех пор было все нормально и на прежнем хосте и сейчас. Я, конечно, глубоко в это не вникаю, но картинка стабильная и в рамках того, как я читаю и пишу, все получается.
Ответить

Вернуться в «Технические вопросы и проблемы в работе форума»