Блокировка EFL-RU из Украины и Казахстана

Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#1

Сообщение gavenkoa »

Сайт хоститься из Москвы судя по всему https://geoiptool.com/en/?ip=efl-forum.ru и в качестве регистратора выбран Yandex.

Самая ужасная комбинация для жителей Украины ))

По факту я не могу доступиться к EFL-RU на одних ISP провайдерах и могу на других.

Ко мне в личку обратился человек, говорящий что в Казахстане такая же беда и она работает через прокси, встроеный в Оперу...

Нужно менять хостинг. Вот надежные варианты с минимальной ценой:

* https://www.vultr.com/pricing/ (2.5$/m)
* https://www.linode.com/pricing (5$/m)
* https://aws.amazon.com/ec2/pricing/ (3.4$/m) Lightsail
* https://www.digitalocean.com/pricing/ (5$/m)
* https://www.scaleway.com/pricing/ (2$/m)
* https://www.ovh.ie/vps/vps-ssd.xml (€1.99/mo)
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Mary May
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2

Сообщение zymbronia »

то ж EFL-RU
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#3

Сообщение gavenkoa »

zymbronia пишет: 15 окт 2018, 19:51то ж EFL-RU
Я говорю о https://efl-forum.ru/boards
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#4

Сообщение gavenkoa »

https://www.uptrends.com/tools/uptime показывает что сайт заблокирован в Израиле и Италии.

Какой-то экстремистсткий сайт, ну или хостер )) Нужно хоститься в Франкфуркте, мировом дата-центре.
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#5

Сообщение Johnwesleyhardin »

gavenkoa пишет: 17 окт 2018, 12:55 https://www.uptrends.com/tools/uptime показывает что сайт заблокирован в Израиле и Италии.

Какой-то экстремистсткий сайт )) Нудно хоститься в Франкфуркте, мировом дата-центре.
Сейчас, кстати, форум нестабильно работает, то выходит какая-то надпись про Хостинг, то просто открывается белый экран. Не по этому ли вопросу сейчас разбирается [mention]Delly[/mention] ? Очень хотелось бы надеяться
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#6

Сообщение gavenkoa »

Johnwesleyhardin пишет: 17 окт 2018, 13:01 Не по этому ли вопросу сейчас разбирается @Delly ? Очень хотелось бы надеяться
По идее Delly не хотел бы менять хостинг. Там и цена может быть приятная и опыт и доверие.

Но нужно отказатся от патриотизма и любви к хостеру или смириться что ресурс недоступен потенциальным пользователям не по их вине.

Нужно определится - это сайт для memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d @mikka @Yety @JamesTheBond @Aksamitka @Irregardless @Belka_Teacher или нацелен на больщую аудиторию...

Можно указанных пользователей перенести в скайп/интсаграм/фейсбук, пусть плодят сообщения друг для друга.

Или это уникальный сайт для рускоговорящих, изучающих изучающих английский? Как бывший культовый EFL. Тогда нужно технически постараться обеспечить доступ любому на земном шарике, далеко за пределами Москвы ))
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
tourist
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

gavenkoa пишет: 15 окт 2018, 15:55 Нужно
А что у вас так много "нужно"? Кому нужно? У меня сайт отлично работает что в Питере, что в другом городе.
gavenkoa пишет: 17 окт 2018, 13:44 Нужно определится - это сайт для memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d @mikka @Yety @JamesTheBond @Aksamitka @Irregardless @Belka_Teacher или нацелен на больщую аудиторию...

Можно указанных пользователей перенести в скайп/интсаграм/фейсбук, пусть плодят сообщения друг для друга.
Простите, вы не заболели? Может, у вас лихорадка? По-другому мне никак не объяснить такое послание. Люди, которых вы указали в списке, создают контент, держат этот сайт на плаву.

PS Я думаю, уместнее было бы такие вопросы в личку задавать тем, кто этот сайт создал (не забывая при этом сказать им спасибо за то, что сайт функционирует, причем отлично работает сайт, никаких зависаний). Они ведь не спрашивали вас, где срочно найти площадку для всех нас: тех, кто хотел воссоединиться на пепелище, они сами думали. Что-то вы, gavenkoa, припозднились;) Стыдно, товарищ (с)
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 2):
Akiko, Belka_Teacher
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#8

Сообщение Mary May »

gavenkoa,
I do share and support your concern, believe me, but is strongly opposed to the way you put it, sorry to say.
The problem of access is geographical AND political and has nth to do with any of us personally. Whatever your (quite questionable) attitude to someone flooding here is - it is more than irrelevant to the topic and shouldn't be mentioned here.
Why would we add to geographical borders and political hostility, that divide, our share of unfriendliness?
It's a big politics guys' game, not ours.

On the topic: something surely should be done, the site was supposed to be not for Russia only.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 3):
Akiko, Manekineko, gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#9

Сообщение gavenkoa »

Tea42 пишет: 19 окт 2018, 04:13 А что у вас так много "нужно"? Кому нужно? У меня сайт отлично работает что в Питере, что в другом городе.
А как же люди в Казахстане и в Украине (а также блокируется в Израиле и Италии и не таких известных странах)? Если это Питерский форум, приму к сведенью ))

Вы все же откройте ссылку memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d и поймете кто составляет ядро сайта. По сути все что здесь происходит - делается этими людьми, остальные не важны. Я и говорю, если это особый клуб - то мне не приятно в нем быть, надевать монокль и цилиндр.

Представте Delly платит деньги за хостинг только ради топ 30 пользователей. Если кто-то посоветует сайт коллеге/другу и друг не сможет на него попасть из за неудачного выбора хостера?

Это чисто технический / финансовый вопрос к организаторам ресурсов. Хотят ли они обслуживать топ пользователей (у которых очевидно нету проблем с доступом) или они рады принять всех, даже за пределами России?

Я привел список топ пользователей, что бы в него не попасть, ну вы знаете что делать... Да, список - для усиления драмматического эффекта, номерки ничего не значат, но номерки это может обижать, не хочется быть упомянутым ((
Mary May пишет: 19 окт 2018, 11:07 has nth to do with any of us personally
It is not important who is on top 10 of memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d

What is important that due to political / tech reasons and site owner decision site has limited access across whole world.

But if site owner doesn't plan to change site availability it should be clear that this site doesn't share what efl.ru was. I haven't even thought that this could be a case until was asked privately if I had problem with access because I am from Ukraine.

And I do have problem with access with certain ISP.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

gavenkoa, очень странно, что я попала в список "питеромосковских" и была отправлена в facebook( Так, для справки - я из Киева.

Поддерживаю Вас по существу, но не поддерживаю Ваш тон и способ выражать мысли. Зря это Вы так...
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#11

Сообщение gavenkoa »

Belka_Teacher пишет: 20 окт 2018, 15:58 gavenkoa, очень странно, что я попала в список "питеромосковских" и была отправлена в facebook( Так, для справки - я из Киева.
Вы в списке ТОП 10 по числу сообщений, как остальные приведенные. Я сначала привел ссылку memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d Не хотите быть в списке - не делайте буквально ничего ))

Про Питер очень просто - люди тянут одеяло на себя - "у меня работает, не упоминайте меня в списке". Им по боку что кто-то из Казахстана испытывает проблемы при работе с сайтом. Останавливаются на себе любимом, забывая о топике треда.

Что делает Делли? По сути обслуживает ТОП 40 или ТОП 60 постоянных пользователей. Платит за них за хостинг, тратит персональное время.

При чем в силу правительственных ограничений разных стран или при борьбе с кибератаками блокируется диапазон IP адресов хостера другие пользователи не имеют доступ к сайту на основании места проживания.

Я думаю что сайт открылся не для горстки избранных.

Вот тут обсуждают изучения итальянского, а сайт согласно https://www.uptrends.com/tools/uptime не открывается в Палермо.

Кстати молчание по теме от владельцев сайта, это тоже ответ ))
tkravche1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:41
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

#12

Сообщение tkravche1 »

Я из Украины, но у меня нет никаких проблем с доступом к сайту. И не было. Регулярно читаю через Firefoх.
За это сообщение автора tkravche1 поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Tea42
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#13

Сообщение Mary May »

gavenkoa пишет: 20 окт 2018, 18:06 Не хотите быть в списке - не делайте буквально ничего ))
Это как? Заткнитесь и помолчите в тряпочку, чтобы вас тут не было видно и слышно?
СпойлерПоказать
Здесь Subject: Наиболее отвратительные слова )
как раз о плеоназмах говорят; но, уж простите, не удержалась)
Неужели полагаете, что это выход и в результате появится что-то жизнеспособное? Сравнимое с сайтом Нины?
(Не говоря уж о том, что подобные утверждения вряд ли приближают вас к заявленной вами цели - побудить владельцев сайта сменить провайдера.)

Еще вот какой переход представляется несколько сомнительным:
от утверждения, что
все что здесь происходит - делается этими людьми,
к мысли о том, что все, что здесь происходит, делается ДЛЯ них и РАДИ них.
Все же это не совсем так, наверное?

Давайте лучше о фонетике: буду внимать с почтением и благоговением и ни слова не скажу))
СпойлерПоказать
Опять туда же занесло... Вы пагубно действуете на мой стиль ) Точнее, не вы, а такого рода заявления.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Tea42, zymbronia
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#14

Сообщение Tea42 »

gavenkoa пишет: 19 окт 2018, 21:20 А как же люди в Казахстане и в Украине (а также блокируется в Израиле и Италии и не таких известных странах)? Если это Питерский форум, приму к сведенью ))
А как же люди из России, которым перекрыли доступ к рутрекеру и многим другим сайтам? Ничего, живем дальше, находим обходные пути, пользуемся vpn. И, кстати, в голову не приходит наезжать на тех, у кого доступ есть;)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Да никто не на кого не наезжает, я давно предлагала всем сложиться и купить хороший хостинг. Данный хостинг действительно не очень. Будем честны, даже в России он работает не стабильно.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
gavenkoa
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#16

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 21 окт 2018, 14:41 Данный хостинг действительно не очень. Будем честны, даже в России он работает не стабильно.
Я в России из разных городов им пользуюсь, и никаких претензий у меня к работе форума нет.
Если у вас какие-то проблемы, нестабильность (в чем это проявляется, кстати?), то нужно в первую очередь проверить, нет ли проблем с вашей стороны: хорошую ли скорость соединения обеспечивает ваш провайдер и пр., и пр.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Tea42, остальные сайты, вроде, грузятся, а на efl-forum.ru как были перебои с загрузкой, так и остались.:(
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#18

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 21 окт 2018, 17:21 Tea42, остальные сайты, вроде, грузятся, а на efl-forum.ru как были перебои с загрузкой, так и остались.:(
Какие остальные? У меня нет проблем с загрузкой efl, потому что у меня хороший провайдер и скорость соединения высокая, что здесь, что в др. городе.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#19

Сообщение Tea42 »

Попробуйте проверить на скорость ваш интернет через сторонний ресурс. Больше мне ничего не приходит на ум. Я к тому, что, вот, к примеру, недавно летала в др. город, сижу в аэропорту, там вай-фай. И вот никак не могла попасть на форум:). Как думаете, это вина efl или просто интернет никакой был?:)
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#20

Сообщение tourist »

For me the current server is behaving really bad.
I have to click and wait any link 5-7 times until it opens.
Main forum link (bookmarked) requires even longer,
sometimes I have to wait up to half an hour to get access.
It hasn't always been that bad, it's a rather random occurrence.
Some days are better than others.
All other sites are accessible without any issues. (speed 100Mbps)
I'm not even in Russia, Ukraine, Kazakhstan, Israel or Italy as per gavencoa's list.
Often I have to use a random proxy to connect. (

Someone here suggested to just put up with that and "look for a way around",
that reminds me of an ancient joke :

Армянский комсомол:
"сами создаем себе трудности, а потом их героически преодолеваем!"
Последний раз редактировалось tourist 21 окт 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#21

Сообщение Irregardless »

Tea42, youtube загружается, онлайн радио работает, фильмы любые онлайн могу смотреть. Здесь периодически проблемы с загрузкой. Появляется страница ошибки. Скриншот не делала. Вообще страница ошибки каждый раз разная. Либо, что сервер не отвечает или перегружен, либо, та страница, которая у Пирсона с ошибкой выплывала.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

Последний раз была ошибка "Превышено время ожидания ответа от сайта"
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#23

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 21 окт 2018, 17:48 Tea42 Здесь периодически проблемы с загрузкой. Появляется страница ошибки. Скриншот не делала. Вообще страница ошибки каждый раз разная. Либо, что сервер не отвечает или перегружен, либо, та страница, которая у Пирсона с ошибкой выплывала.
Ну так вот я постоянно тут, и все отлично загружается. Это же о чем-то говорит. Скорее всего у вас вай-фай. Люди сидят на одной волне на вай-фае, отсюда и проблемы. Мало людей -- нет проблем, много людей село -- есть проблемы. У меня нет вай-фая. У меня надежный кабельный интернет. Поэтому думайте сами, иметь или не иметь:)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

Tea42, нет, у меня не вай-фай, у меня проводной интернет. Если бы у меня был вай-фай, я бы не смогла смотреть фильмы и ролики на youtube онлайн без остановки.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#25

Сообщение tourist »

Скорее всего у вас вай-фай
inferior WiFi (or not) would affect many sites, not just this one.
she and myself have no problems with other sites.
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Irregardless
Ответить

Вернуться в «Технические вопросы и проблемы в работе форума»