Блокировка EFL-RU из Украины и Казахстана

Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь.

Модератор: Delly

alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#26

Сообщение alanta »

Tea42 пишет: 21 окт 2018, 18:00 Люди сидят на одной волне на вай-фае, отсюда и проблемы. Мало людей -- нет проблем, много людей село -- есть проблемы. У меня нет вай-фая. У меня надежный кабельный интернет. Поэтому думайте сами, иметь или не иметь:)
Вернуться к началу
Это вы шутите так или что?))) При чем здесь вай-фай и кабельный интернет? Вообще подобная незамутненность очень троллинг напоминает, на самом деле...
--------
По теме - у меня переодически возникают небольшие проблемы с сайтом, особенно когда с телефона захожу (и нет - не через вай-фай, haha), но мне это не мешает особо.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#27

Сообщение alanta »

Irregardless пишет: 21 окт 2018, 18:05 Если бы у меня был вай-фай, я бы не смогла смотреть фильмы и ролики на youtube онлайн без остановки.
Стесняюсь спросить - почему? Какая связь между вай-фай и невозможностью просмотра роликов на ютубе?
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Саския
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#28

Сообщение Manekineko »

И у меня периодически сбои при загрузке сайта, нахожусь в Москве. Но не сказала бы, что это очень мешает, со 2-3 раза форум всегда открывается.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

alanta, через вай-фай обычно скорость не ахти. Для просмотра видео должна быть хорошая скорость, чтобы буфферизация проходила мгновенно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#30

Сообщение Irregardless »

alanta пишет: 21 окт 2018, 18:11 Это вы шутите так или что?))) При чем здесь вай-фай и кабельный интернет? Вообще подобная незамутненность очень троллинг напоминает, на самом деле...
Человек имеет ввиду именно скорость, а не блокировку по ip, запрет посещения определенных адресов, прокси-сервера и тд.
Но я до думаю, чтобы скорость так упала, это должен быть какой-то коммунальный вай-фай в общаге, где часть людей в доту играют, часть людей порнуху качают, часть еще чего-то делают. У меня здесь такого нет.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#31

Сообщение Tea42 »

alanta пишет: 21 окт 2018, 18:11 Это вы шутите так или что?))) При чем здесь вай-фай и кабельный интернет? Вообще подобная незамутненность очень троллинг напоминает, на самом деле...
Я нисколько не шучу, и троллингом мне заниматься некогда. Я преподаю по скайпу, поэтому знаю то, что вы не знаете. Про разницу в качестве предоставляемой связи (wi-fi vs кабель) можете узнать у специалиста.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#32

Сообщение alanta »

Tea42 пишет: 21 окт 2018, 18:55 знаю то, что вы не знаете
Чисто для справки. Вы не можете знать чего я не знаю, или знаю, и что вы знаете, а я не знаю, и т.д, и т.п., so on и etc... Ну, и скайп-скайпом, но для загурзки сайта подобного этому (efl-forum) не нужны какие-то высокие скорости.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#33

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 21 окт 2018, 18:32 Но я до думаю, чтобы скорость так упала, это должен быть какой-то коммунальный вай-фай в общаге, где часть людей в доту играют, часть людей порнуху качают, часть еще чего-то делают. У меня здесь такого нет.
А откуда вы знаете, сколько человек сидит на вашем wi-fi? На самом деле, вы об этом можете и не знать. Здесь дело не в квартире, в которой вы живете.
А вот что в квартире у вас делается -- это вы можете контролировать. К примеру, когда я давала уроки по скайпу, уехав в другой город, я просила родственников отключить айфоны от интернета. И хоть wi-fi там был хороший, связь улучшалась, если я одна в квартире пользовалась интернетом.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#34

Сообщение Irregardless »

Tea42, у меня нет вай-фая.)) Я сижу НЕ через вай-фай, а через проводной интернет.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#35

Сообщение gavenkoa »

Tea42 пишет: 21 окт 2018, 17:36 Я к тому, что, вот, к примеру, недавно летала в др. город, сижу в аэропорту, там вай-фай. И вот никак не могла попасть на форум:). Как думаете, это вина efl или просто интернет никакой был?:)
Может даже дело не в политике.

Скорее всего сайт хостится в месте где не пресекается противоправная активность (боты, спам). Сам сайт хороший, но соседи по хостингу - нет. Потому диапазон в блек-листе в магистралях.

В аэропортах 100% ограничивают инет, что бы пресекать тероризм, тяжело сказать каким образом они фильтруюут.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Mary May
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#36

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 21 окт 2018, 19:26 Tea42, у меня нет вай-фая.)) Я сижу НЕ через вай-фай, а через проводной интернет.
ОК, просто вы с таким знанием дела писали про вай-фай, что у меня создалось впечатление, что у вас вай-фай.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#37

Сообщение Tea42 »

gavenkoa, а вы не пробовали включить vpn
gavenkoa пишет: 15 окт 2018, 15:55 По факту я не могу доступиться к EFL-RU на одних ISP провайдерах и могу на других.
Только что увидела конец фразы:): "могу на других".
Так а чего же вы голову людям морочите?
Вон, с Украины написали, что нет проблем со входом. Видимо, выбрали тех самых из "других". Ну вы даете. Жалею, что подписалась на эту тему.
Последний раз редактировалось Tea42 21 окт 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#38

Сообщение zymbronia »

gavenkoa, в Украине?
У меня всё нормальною.
Деталей не знаю. Я пользуюсь как простой участник.
Ничего такого.
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#39

Сообщение Tea42 »

alanta пишет: 21 окт 2018, 19:04 но для загурзки сайта подобного этому (efl-forum) не нужны какие-то высокие скорости.
Ну не нужны так не нужны. Тогда зачем жаловаться на качество площадки, арендуемой efl? Вот я не жалуюсь и объяснила почему.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#40

Сообщение alanta »

Tea42 пишет: 21 окт 2018, 20:38
alanta пишет: 21 окт 2018, 19:04 но для загурзки сайта подобного этому (efl-forum) не нужны какие-то высокие скорости.
Ну не нужны так не нужны. Тогда зачем жаловаться на качество площадки, арендуемой efl? Вот я не жалуюсь и объяснила почему.
Ну, и я не жалуюсь, хотя некоторые проблемы с загрузкой сайта иногда и наблюдаются, но мне это особо не мешает. Так что ваше восклицание "зачем жаловаться" как бы не по адресу).
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#41

Сообщение Irregardless »

Саския пишет: 21 окт 2018, 21:00
Irregardless пишет: 21 окт 2018, 19:26 Tea42, у меня нет вай-фая.)) Я сижу НЕ через вай-фай, а через проводной интернет.
У меня никогда не бывает проблем с загрузкой этого сайта, потому что я пользуюсь wi-fi, и вам того желаю ))
Да у меня роутер. При желании могу подключить вай-фай. Но скорость при этом не повысится, а только снизится.
AlexKh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

#42

Сообщение AlexKh »

gavenkoa пишет: 15 окт 2018, 15:55 Нужно менять хостинг.
Не, это Вам страну нужно менять... :) Ну, или учиться пользоваться VPN и прочими примочками, позволяющими обойти дурь правительства. Это - совсем не сложно. Ко всем популярным браузерам они есть. И даже бесплатные. Я вот сейчас пишу этот пост как бы из Лондона, хотя там даже ни разу не был... И мне виден любой сайт, который в Лондоне не закрыт. Закроют в Лондоне, за секунду в Сингапур "перееду".
За это сообщение автора AlexKh поблагодарили (всего 2):
Tea42, Yety
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#43

Сообщение Delly »

1. О периодических падениях форума известно. Проблема так или иначе будет решена.
2. Деление участников форума по принципу лучше-хуже недопустимо. Продолжение этой темы будет расцениваться как травля.

Давайте уважать друг друга и вести дискуссию более доброжелательно. Предъявление претензий в интернете не конструктивно.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#44

Сообщение Michelangelo »

AlexKh пишет: 21 окт 2018, 22:40 учиться пользоваться VPN
VPN здесь не при чем. На государственном уровне сайт не блокируют. Может отдельные провайдеры перестарались и блокируют все с расширением .ru - не знаю.
Но похоже, что речь о том, что время от времени сайт становится недоступным на 5-10-15 минут по какой-то причине. Но, как я понял, для большинства участников - это не является большой проблемой. Редко у кого свербит быстро зайти на сайт и все могут зайти на него через некоторое время. ИМХО.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#45

Сообщение mikka »

В Питере тоже не все гладко.

В последн пару недель заметила, что сайт еле открывается, а часто просто виснет.
Хотя ранее никкких проблем замечено не было через это подключение.
Так что не в Украине дело.
Непонятно в чем....
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#46

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 22 окт 2018, 11:31 В последн пару недель заметила, что сайт еле открывается, а часто просто виснет.
Michelangelo пишет: 22 окт 2018, 09:00 Но похоже, что речь о том, что время от времени сайт становится недоступным на 5-10-15 минут по какой-то причине
Я такое отмечал как и
Delly пишет: 22 окт 2018, 08:00 1. О периодических падениях форума известно. Проблема так или иначе будет решена.
Это то что все видят и стабилизировать работу сайта - не проблема. Есть опции, администрация имеет мысли по поводу.

А есть что то не все видят. Недоступность сайта из разных уголков мира. Отладить это проблему нелегко. Не обязательно правительтва блокируют, из-за нелегитимного трафика могут зактывать всю подсеть, не смотря что там есть хорошие сайты.

Обычно это рещается сменой хостра на более именитого, которые следят что бы сайты не генерировали враждебной активности.

Разбанить подсеть из блек-листа нереально сложно. Потому проще или просить провайдера о другом IP или что проще технически - уйти к другому провайдеру.

Дорогое решение - географически распределить сайт по разным датацентрам. Проект должен быть золотым, что бы такое делать ))

Аргументы - у меня работет - вы все дураки никак не помогают в решении проблемы ТС. В коворкинге с одного провайдера захожу, с другого нет (резервный канал). 100% воспроизводимость. Сторонний сервис доступности сайта из разных стран также показывает проблему.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#47

Сообщение Michelangelo »

gavenkoa, нам вас, видимо, не понять.
Взять хотя бы логическую сторону вопроса. Сначала вы писали, что сайт заблокирован в Украине и Казахстане, но при этом и из Украины и из Казахстана, люди вполне успешно пишут. Иногда происходят краткосрочные сбои, но пока они в пределах терпимости.

Потом вы начали писать, что в Италии люди не могут открыть сайт. Но ведь Италия вообще не блокирует русских сайтов.

Далее, вы пишите, что провайдеры блокируют сайты с вредоносным контентом. Ну это может быть. Но почему вы сразу об этом не написали. И какой вредоносный контент содержит этот сайт? Может вы владеете какой-то секретной информацией.
А может вы что-то придумали, потому, что в самом деле кой-какие провайдеры перестраховались и блокируют все сайты с .ru.

Но скажите, в таком случае, как много итальянцев мы лишаем участия в работе нашего форума? Я не уверен, что много людей из стран других чем СНГ, хотят здесь светиться. Вы много таких людей знаете?

А относительно списка членов, у которых больше всего постов - так это только потому, что у них много времени для форума, да и половина из них из того списка живут не в России. Так что не понимаю ваших претензий к списку первых 40 по количеству постов. Вы сами в том списке, если не ошибаюсь, несмотря на проблемы с входом на форум.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#48

Сообщение gavenkoa »

Michelangelo пишет: 22 окт 2018, 14:53 Сначала вы писали, что сайт заблокирован в Украине и Казахстане, но при этом и из Украины и из Казахстана, люди вполне успешно пишут. Иногда происходят краткосрочные сбои, но пока они в пределах терпимости.
Я писал про перманентную блокировку. То что сайт испытывает временные трудности меня не волнует и описано не мною, хотя я отмечаю что это случается.
Michelangelo пишет: 22 окт 2018, 14:53 Но ведь Италия вообще не блокирует русских сайтов.
Проверьте сами https://www.uptrends.com/tools/uptime
Michelangelo пишет: 22 окт 2018, 14:53 И какой вредоносный контент содержит этот сайт
У хостера тысячи сайтов и некоторые вредоносные. Блокируют всех сразу по диапазону, а не выборочно - только плохишей (( Т.е. от чужих противоправных действий может страдать данный. Это только предположение. Разбираться с это проблемой сложно.
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#49

Сообщение Johnwesleyhardin »

Delly пишет: 22 окт 2018, 08:00 Проблема так или иначе будет решена.
Прям как чиновники, когда дома у жильцов нет отопления, газа, крыша протекает итд)))))
За это сообщение автора Johnwesleyhardin поблагодарил:
Delly
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#50

Сообщение Tea42 »

@gavenkoa
Передаю сообщение (дословно) от украинца из Киева:
"Брехня. Доступ з Украiни вiльний, нiякого блокування сайту нема. Йди пiд три чорти:) "
Ответить

Вернуться в «Технические вопросы и проблемы в работе форума»