Уровень

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

Каким уровнем знаний английского владеет носитель? Ведь все эти уровни предполагают знание какой-то грамматики но есть куча правил которые не нужно знать либо они известны в какой-то не полной степени но и этого достаточно для жизни.
Аватара пользователя
Octopus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 07:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#2

Сообщение Octopus »

Я думаю, что уровень сильно разнится, в зависимости от окружения и образования. Есть те, кто допускает грамматические ошибки, но это не значит, что они не знают как говорить верно. Либо уровень ошибок типа русских "одел-надел". То всем плевать на такие огрехи.
Скорее всего, даже очень просто живущий носитель сдаст любой языковой экзамен для иностранца на В1-В2. Но при этом мы не можем сравнить свободу владения и функциональность родного языка носителя с В2 и иностранца с В2. Даже семилетки-носители дадут фору с свободе общения почти любому, даже продвинутому иностранцу. Я не про словарный запас, а именно про естественное владение языком.
За это сообщение автора Octopus поблагодарили (всего 3):
gavenkoa, janulin, Заур
Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#3

Сообщение Владимир »

Я где-то читал, что предполагается, что выпускник школы имеет Advanced.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#4

Сообщение Kind_Punk »

Octopus пишет: 15 окт 2018, 02:53 носитель сдаст любой языковой экзамен для иностранца на В1-В2
Я бы посмотрел, как он сдаст наше ЕГЭ ))
Аватара пользователя
Octopus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 07:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#5

Сообщение Octopus »

Kind_Punk, :):):) Что-то не подумала про ЕГЭ. К моему репетитору-носителю привели школьника к ЕГЭ готовить. Она в шоке была, все повторяла " откуда такие задания? Так никто не говорит! "
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#6

Сообщение Yety »

Octopus пишет: 15 окт 2018, 08:07 повторяла " откуда такие задания? Так никто не говорит! "
Силился понять, к чему бы это могло относиться.
Вот бы конкретный примерчик (парочку)...))
Аватара пользователя
Octopus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 07:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#7

Сообщение Octopus »

Yety, Точно не помню, надо спрашивать. Но ее именно поражало, что всюду встречался не функциональный язык, далекий от реальной речи. Там разговор был именно о шаблонах правильных ответов. Я в ЕГЭ вообще ничего не понимаю, так что объяснить нормально не смогу.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#8

Сообщение Yety »

Octopus пишет: 15 окт 2018, 12:37 Там разговор был именно о шаблонах правильных ответов.
Тогда более понятно. Не в самих заданиях, а в предложенных образцах ответов.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#9

Сообщение Заур »

NIGGA IN BOOTS пишет: 15 окт 2018, 02:11 Каким уровнем знаний английского владеет носитель? Ведь все эти уровни предполагают знание какой-то грамматики но есть куча правил которые не нужно знать либо они известны в какой-то не полной степени но и этого достаточно для жизни.
Очень туманная штука.
Во-первых, я бы разделил знание языка и грамотность. Человек может быть неграмотным, не уметь читать и писать, но прекрасно владеть языком по двум остальным навыкам. Как определить его уровень? Куда его причислять?
Я бы сказал так, если человек закончил аналог средней школы более или менее прилично, это С1.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»