Радиостанции

Личные дневники, заметки, темы для мелких вопросов и подобного. Не более трех тем для каждого участника форума.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#1

Сообщение Yety »

Planting radio garden and Sprouting live radio streams...
Choose any tree you like.
http://radio.garden/
Последний раз редактировалось zymbronia 17 апр 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Коррекция
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#76

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, о я часто встречал таких людей как вы. Ещё они говорят, что американцы стукачи. Я их вообще не понимаю. Они 20 лет живут в америке и до сих пор имеют такое поверхностное мнение о жителях.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#77

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, я пытался с ними поговорить как это сейчас сделал mustang, но они просто продолжали рассказывать свои истории, не обращая внимания на меня.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#78

Сообщение JamesTheBond »

NIGGA IN BOOTS пишет: 31 окт 2018, 11:08 JamesTheBond, о я часто встречал таких людей как вы. Ещё они говорят, что американцы стукачи. Я их вообще не понимаю. Они 20 лет живут в америке и до сих пор имеют такое поверхностное мнение о жителях.
И что это за люди, как мы? :) Но они правы – любое цивилизованное государство построено на стукачестве. Только не политическом, а люди обращаются к власти по поводу безобразий. Иначе жить невозможно.
Точно как на форуме – у нас нужно жаловаться (стучать) модераторам а не устраивать разборки, как некоторым очень хочется :)
Я общался с американцами десять лет почти каждый день. Главный результат – мне стало жутко сложно с соотечественниками. : )). С американцем почти всегда можно договориться – с нашим попробуй :)
NIGGA IN BOOTS пишет: 31 окт 2018, 11:27 JamesTheBond, я пытался с ними поговорить как это сейчас сделал mustang, но они просто продолжали рассказывать свои истории, не обращая внимания на меня.
С ними – это с кем?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#79

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, я могу объяснить это только тем что русский, попадая в америку, не ожидал, что законы нужно выполнять.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#80

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, с ними, таким как ты и мне всё ещё интересен ответ на вопрос mustang.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#81

Сообщение Michelangelo »

NIGGA IN BOOTS пишет: 31 окт 2018, 12:18 мне всё ещё интересен ответ на вопрос mustang.
Это в посте №6? Но ведь это был риторический вопрос - мустанг никак не мог ожидать ответ на него, т.к. об этом можно долго препираться :)
Я вообще воспринял это как шутку. Т.е. сарказм.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#82

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo, значит, похоже Бонд тоже в свою очередь рассказывает что-то подобное, на что не ожидается ответа. Просто как сказка.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#83

Сообщение Michelangelo »

NIGGA IN BOOTS, когда я ваши сообщения читаю, мне кажется, что вы тоже пишите не ожидая, что кто-то ответит, и для вас большое удивление, когда кто-то что-то пишет.
Каждый пишет что он дышит. Никому нет никакого дела. Просто прочитали ваш пост, кому-то что-то навеяло - отписался. По теме или нет - никто об этом не думает.
Даже там где просят помочь с грамматикой или переводом, что требует конкретного ответа, много отвлеченного, если вы могли заметить :)

Ну и, конечно, я имел в виду пост Бонда, когда писал о шутке или сарказме :)
JamesTheBond пишет: 29 окт 2018, 12:14 за хамство там можно было немедленно пулю в лоб получить
Думаю, что в те времена то же самое было и в России. Я вообще заметил, что во всем мире подобные процессы происходят практически одновременно, как отмена рабства в России и США.

Как вроде каким-то эфиром навевает на все человечество одновременно, или стадный инстинкт срабатывает.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#84

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo пишет: 31 окт 2018, 12:33 когда я ваши сообщения читаю, мне кажется, что вы тоже пишите не ожидая, что кто-то ответит, и для вас большое удивление, когда кто-то что-то пишет.
я просто закидываю множество удочек :) может ктото клюнет
Michelangelo пишет: 31 окт 2018, 12:33 Думаю, что в те времена то же самое было и в России. Я вообще заметил, что во всем мире подобные процессы происходят практически одновременно, как отмена рабства в России и США.

Как вроде каким-то эфиром навевает на все человечество одновременно, или стадный инстинкт срабатывает.
ну да. тогда получается более логично.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#85

Сообщение alanta »

NIGGA IN BOOTS пишет: 31 окт 2018, 12:12 JamesTheBond, я могу объяснить это только тем что русский, попадая в америку, не ожидал, что законы нужно выполнять.
Еще одно очередное обобщение, как пример из вашего же поста про все американцы - стукачи. Какая разница в отношение кого вы делаете подобные обобщение - это те же предрассудки, которые к реальности имеют такое же отношение, как любые другие предубеждения.
Ну, и чтоб ответить на вопрос темы - я не считаю ни американцев, ни американскую культуру грубыми. Все люди разные, и американцы, как и русские, такие же разные как и все остальные.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#86

Сообщение Sour Patch Kids »

Вот нашёл случайно один из вопросов где вот это все появляется

https://otvet.mail.ru/question/211218143
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#87

Сообщение mikka »

NIGGA IN BOOTS пишет: 31 окт 2018, 11:08 Ещё они говорят, что американцы стукачи.
это вы про списывание или перепутанный мусор?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#88

Сообщение Sour Patch Kids »

mikka, я ссылку дал. Там прочтите
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#89

Сообщение Moo »

Tea42 пишет: 29 окт 2018, 21:43 И ведь только в России такое рабство было. Другие страны использовали в качестве рабов иноземцев, а мы своих соотечественников.
Да везде, в любой стране была и есть эксплуатация человека человеком, просто в разных формах. Те же работные дома в Англии XIX века.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#90

Сообщение Tea42 »

Moo пишет: 31 окт 2018, 17:41
Tea42 пишет: 29 окт 2018, 21:43 И ведь только в России такое рабство было. Другие страны использовали в качестве рабов иноземцев, а мы своих соотечественников.
Moo пишет: 31 окт 2018, 17:41 Да везде, в любой стране была и есть эксплуатация человека человеком, просто в разных формах. Те же работные дома в Англии XIX века.
Я говорю о рабстве, о крепостном праве, извечной этой судьбе (см. Кому на Руси жить хорошо). В работных домах Англии тяжело было, да, но им платили и они были свободны. А у нас в то время вы знаете, что было?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#91

Сообщение JamesTheBond »

NIGGA IN BOOTS пишет: 31 окт 2018, 12:12 JamesTheBond, я могу объяснить это только тем что русский, попадая в америку, не ожидал, что законы нужно выполнять.
А это еще у Куприна описано во всех подробностях. Ясное дело - у нас же вообще понятия закона не существует :(
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#92

Сообщение Moo »

Tea42 пишет: 01 ноя 2018, 02:13 работных домах Англии тяжело было, да, но им платили и они были свободны.
Ничего им не платили. Работные дома предоставляли кров и немного еды, а взамен люди работали, работали, работали. Как рабы, кем они в принципе и являлись. Поступая в работный дом человек как раз по факту терял свободу, личность, переходя из статуса прихожанина/члена деревенской общины в собственность государства. И появление работных домов было следствием того, что на тот момент в обществе было гигантское число голодных людей, неурожаи и все такое. Что с ними было делать? Выдавать хлеб корзинами? Не было столько хлеба. Придумали гос. эрзац такой, назвали работный дом.

В работном доме семьи разделяли, супруги спали отдельно, дети также жили отдельно от родителей, а сделано это было для того, чтобы не увеличивать голодное бедное население, коего и так хватало с избытком. По сути, работный дом - это удел тех, кто не смог влиться или удержаться в тамошнем обществе - обедневшие до крайности люди, семьи, сироты, которые были никому не нужны, и некому было о них заботиться и защищать.

А вот дальше, то, что происходило в работных домах - отражает низменные стороны человеческой натуры, темные стороны, которые пробуждаются, если не очень порядочному человеку дать власть над людьми. Управляющие работных домов жестоко относились к обитателям, бесчеловечно наказывали по поводу и без, жизнь человека в работном доме была близка к концлагерю.

Признаюсь, я немного читала об этом. В художественной литературе, помню было про работные дома в "Оливере Твисте" Диккенса, "Расмус-бродяга" Линдгрен и "Маленьком оборвыше" Гринвуда.
Tea42 пишет: 01 ноя 2018, 02:13 А у нас в то время вы знаете, что было?
О! Вспомнила! Про жизнь крестьян в то время писал А. Энгельгардт, "Письма из деревни: 12 писем", перечитаю сегодня. А вообще... Крестьянам жилось тяжело (а когда им было легко?)
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#93

Сообщение Moo »

немного читала
в том смысле, что совсем немного)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#94

Сообщение Sour Patch Kids »

diggerzz, ладно. Я согласен со свом утверждением. ;)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#95

Сообщение Tea42 »

Так они свободны были в любом случае. Свободны уйти и умереть на улице от голода и холода. А у нас такого выбора не было. Только в России ведь крепостное право было?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#96

Сообщение Tea42 »

Ладно, отменили крепостное право. А дальше что было? Привязали к паспортам, к прописке, трудовой книжке. В какой стране мира такое было? Только у нас. Лимита -- чисто российское понятие. Прописку (регистрацию) до сих пор не отменили. Так что рабство в нас сидит испокон веку. Еще Чехов, вроде, писал об этом. Щас найду в сети:
Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба* и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

*Смысл выражения: постоянно воспитывать в себе чувство собственного достоинства, избавляясь от конформизма и т. д.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#97

Сообщение Philipp »

Moo пишет: 31 окт 2018, 17:41
Tea42 пишет: 29 окт 2018, 21:43 И ведь только в России такое рабство было. Другие страны использовали в качестве рабов иноземцев, а мы своих соотечественников.
Да везде, в любой стране была и есть эксплуатация человека человеком, просто в разных формах. Те же работные дома в Англии XIX века.
Это борьба с бродяжничеством и тунеядством
Но в СССР это было в 20 веке.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#98

Сообщение Philipp »

JamesTheBond пишет: 31 окт 2018, 12:01
И что это за люди, как мы? :) Но они правы – любое цивилизованное государство построено на стукачестве. Только не политическом, а люди обращаются к власти по поводу безобразий. Иначе жить невозможно.
Так это не стукачество. Стукачество это когда воспринимаешь власть как окуппационную.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#99

Сообщение Philipp »

Moo пишет: 01 ноя 2018, 12:05 Ничего им не платили. Работные дома предоставляли кров и немного еды, а взамен люди работали, работали, работали. Как рабы, кем они в принципе и являлись. Поступая в работный дом человек как раз по факту терял свободу, личность, переходя из статуса прихожанина/члена деревенской общины в собственность государства. И появление работных домов было следствием того, что на тот момент в обществе было гигантское число голодных людей, неурожаи и все такое. Что с ними было делать? Выдавать хлеб корзинами? Не было столько хлеба. Придумали гос. эрзац такой, назвали работный дом.

Как Вы сами и ответили это борьба с социальными проблемами, а не рабство.
Признаюсь, я немного читала об этом. В художественной литературе, помню было про работные дома в "Оливере Твисте" Диккенса, "Расмус-бродяга" Линдгрен и "Маленьком оборвыше" Гринвуда.
Это явное преувеличение
Это называется социальный хоррор, писатель гиперболизируя смакует и пугает
О! Вспомнила! Про жизнь крестьян в то время писал А. Энгельгардт, "Письма из деревни: 12 писем", перечитаю сегодня. А вообще... Крестьянам жилось тяжело (а когда им было легко?)
Всем не просто и дворянам и крестьянам
Но крестьяне это предприниматели ведь
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#100

Сообщение Philipp »

Tea42 пишет: 03 ноя 2018, 02:08 Ладно, отменили крепостное право. А дальше что было? [/i]
Но, ввели его довольно поздно в 17 веке,,после Смутного времени.
Когда стали все бродить и собирать банды.
В 19 уже отменили.
Привязали к паспортам, к прописке, трудовой книжке. В какой стране мира такое было?
Это уже коммунисты
Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба* и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

Так крепостное право уже отменили к этому периоду.
Чехов пишет слишком обще, там можно говорить о многих странах.
Перенесено из форума Флудилка в форум Персональные темы 09 июн 2019, 19:45 модератором Delly

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Персональные темы»