Потусторонний английский

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#26

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 18 сен 2019, 19:17 Но про себя однозначно скажу, что у меня такие специальные искажения речи, которые есть в мультфильмах (может быть, не во всех, но я этот вопрос не изучал), мою способность к пониманию убивали полностью. Не думаю, что что-то изменилось, так как и сейчас не в наушниках хорошо понимаю только фильмы с достаточно медленной и внятной речью.
Поймал себя на той же проблеме. Даже фильмы не смотрю на английском из-за очень плохого восприятия речи. Задумался об приобретении хороших наушников. Разных у меня уже больше десятка было. Но носить их утомительно. Да и акустика тоже не лучшая, думаю.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#27

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 27 сен 2019, 18:57 Поймал себя на той же проблеме. Даже фильмы не смотрю на английском из-за очень плохого восприятия речи. Задумался об приобретении хороших наушников. Разных у меня уже больше десятка было. Но носить их утомительно. Да и акустика тоже не лучшая, думаю.
Начинать, думаю, надо обязяательно с наушников или как минимум близко ставить хорошего качества колонки.
А вообще, при коммуникации – это, конечно, главный компонент. Сколько начинающих, повторюсь, мечтают скорее начать говорить. А что толку, если не понимаешь, что отвечают? :)
Вот мне пару дней назад в соцаккаунт позвонила какая-то филлипинка. Довольно симпатичная и мы поболтали в меру моего понимания филлиппинсого английского. Вот что-то сказать, у меня проблем нет :) А вот напрягаться и вслушиваться в не очень хорошее качество звука к тому же – есть и еще какие.
Потом вдруг еще какой-то китайский парень уже написал. Вот с ним мы уже мило побеседовали (не по-китайски :) ) – обсудили и Ленина и Мао, и мой любимый настольный теннис, и что не все китайцы умеют уже писать хорошо из-за того, что масса возможностей для устного общения, а иероглифы сложны даже для азиатов, и т.п. В общем, печатаю я очень быстро и мне это гораздо удобнее, поэтому каждый нужный навык нужно специально развивать – само не делается, увы, ничего.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»