На какой уровень выходят ваши young learners после двух лет обучения?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Например, начали со 2 класса(до этого может был устный курс, а может и нет), с обучения чтению и письму. В конце четвёртого класса какой должен быть уровень? У меня получается, что Movers (elementary) - заканчиваем EW4. На обложке учебника написано, что это Movers. Но читаю в темах , что у некоторых ученики в начальной школе уже сдают Flyers. Как вы к этому пришли?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

Umnaya90, у меня прямо сейчас есть такой кандидат, 4 класс, его через пару месяцев можно спокойно отправлять на Flyers. Но это не моя заслуга.
1. Он очень быстрый и хорошо соображащий, у него высокая концентрация и физическая выносливость, то есть предрасположенность от природы. Это главное.
2. У него 3 раза в неделю хороший английский в школе, и я по своей программе еще 2 раза. Итого, за 5 занятий в неделю "даже зайца можно научить курить" (с)
3. Основной учебник - English World, выходит даже за рамки Flyers.

Мне кажется, п. 1 и 2 - самые важные, способность к концентрации и количество потраченного времени.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
айконик
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, у меня есть способный ученик, в 4 классе начали EW4, но в школе английский очень слабый и там особо ничего не делают) то есть по факту английский у него 2 часа в неделю
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#4

Сообщение wowai »

Umnaya90, да, у нас так и получилось. Английский начался во втором классе ( сентябрь 2014), в январе 2017 (середина 4 класса) сдали Flyers, в июне 2017 ( сразу после окончания 4 класса) KET.
1. Английский в школе каждый день.
2. Английская школа 2 раза в неделю.
3. Языковая трехнедельная школа летом 2016.
4. Со мной 1 или 2 раза в неделю.
5. Детский театр на английском 1 раз в неделю.
Итого, исключая разовую языковую летнюю школу, и с учетом домашней работы, 14 часов в неделю.
В языковой летней школе академическая нагрузка была 20 часов в неделю ( 4 часа в день *5 дней=20 часов в неделю).
Я думаю, что существует прямая пропорциональность между количеством часов, которые ребенок exposed to language, и результатом.
За это сообщение автора wowai поблагодарили (всего 3):
Pannda, yukla, Cabman
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#5

Сообщение Pannda »

wowai, абсолютно согласна!
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
wowai
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#6

Сообщение Pannda »

Ну и природные способности тоже.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 11 окт 2018, 14:56 то есть по факту английский у него 2 часа в неделю
За два часа дойти до Flyers сложнее, но все зависит от ученика. Вот этот мой товарищ делает задания быстрее, чем иные 13-14-летние, и в два раза быстрее, чем неглупая девочка с его же параллели, думаю, если бы мы с ним были с его первого класса на двух часах в неделю (я занимаюсь с ним с середины 3го), скорее всего, мы дошли бы и до Flyers в конце 4 класса. Это физические способности сконцентрироваться, он не вянет даже под конец урока, у него не отключаются мозги, он очень быстро пишет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#8

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 11 окт 2018, 14:12 заканчиваем EW4. На обложке учебника написано, что это Movers.
И мне кажется, что в EW сильно занижен уровень, по факту EW4, по-моему, практически выводит на Flyers.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Cabman
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, возможно) я в другой теме писала, что после EW3 ученика будет сдавать Movers. Нужен буквально месяц натренировать формат , доучить немного слов (из списка Movers слов 20 незнакомых оказалось). С форматом экзаменов я познакомилась недавно , знаю теперь, что во Flyers есть задание на написание истории самостоятельно + в спикинге надо самому задавать вопросы экзаменатору и употреблять present perfect в речи. В общем-то, EW4 это все обеспечивает))
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»