Один странный вопрос

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

У меня есть один наверно странный вопрос. Вот мы говорим что-то пусть на русском. Если так грубо посчитать то говорим мы блоками. И эти блоки повторяются через какой-то промежуток. Эти блоки сохожи. То есть мы каждый день выражаем свои мысли. Проходит период и как бы начинается следующий блок. Сколько времени проходит между тем как заканчивается один и начинается второй?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#2

Сообщение Sour Patch Kids »

Я хочу понять паттерн речи чтобы проще понимать разговорную английскую речь. Мне кажется что есть некии блоки которые практически ничем не отличаются. Выучил один. А остальные это просто модификация первого.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#3

Сообщение Заур »

NIGGA IN BOOTS, я чувствую что потенциально это интересный вопрос, но не понимаю что такое блок. Могли бы вы привести пример?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение Sour Patch Kids »

Заур, был проведён один опыт. Взяли людей разных языков и наблюдали за их речью несколько дней. После разбора стало понятно что они всё время используют одни и те же слова (на разных языках конечно). Где-то около 1000 основных слов которыми они взаимодействовали с окружением.

Мне кажется, что есть фразы которые тоже повторяются или только их части или всё вместе. То есть есть какой-то блок фраз который встречается изо дня в день или из недели в неделю. А в остальное время это просто тот же самый блок фраз только с небольшими изменениями.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#5

Сообщение Заур »

NIGGA IN BOOTS пишет: 15 окт 2018, 10:33 они всё время используют одни и те же слова
вот возьмем например такие слова как have, do, be, get. У них много значений, и будет неправильным считать, что выучив наиболее частое значение, ты выучил слово. Если человек знает, что have как правило переводится как "иметь", ему это не поможет понять фразу
I would already have had it if I had known this earlier.

Примерно похожее с фразами. Слесарь Сидоров может за день применить сотню раз фразу "ипать-колотить твою мать" и она будет иметь десяток смыслов и еще оттенки.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#6

Сообщение Sour Patch Kids »

Заур,

вот ещё пример.
стих
https://goo.gl/oNgfGb

там 3 значения слова. Я думаю что тут не каждый знает ещё дополнительных 10-20 значений того мата. То же самое происходит с get или have и тп. Понадобится ну может не больше пяти или даже меньше. В остальных случая ты просто пытаешься сам подобрать смысл как в том стихе.

конечно нужен живой язык. Сидя за книжками, подбирать что-то очень сложно. В этом случае только учить наизусть, делать кучу заданий.


Я помню когда был ещё совсем мал и тут вдруг парень моей сестры начал вражаться примерно так же. Я его вообще не понял. :) Только судя по грубому разговору моей матери с сестрой было понятно что это плохие слова. Так день за днём я начинал понимать эти слова всё лучше и лучше, хотя мой родной язык и так русский.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#7

Сообщение Заур »

NIGGA IN BOOTS,
и все-таки - примеры. Можешь привести примеры этих блоков? О чем речь?
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#8

Сообщение Alex2018 »

Говорим блоками, вывозим мешками, рассчитываемся литрами, закапывают в ящике.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

Заур, это ведь только теория.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение Sour Patch Kids »

Alex2018, употребляем дозами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»