Опыт обучения английскому собственного ребенка с рождения

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#326

Сообщение Genie »

Snow Queen пишет: 25 дек 2019, 00:26 Кто-нибудь знает как сбросить аудио из ватсапа на комп? Есть несколько записей разговоров с сыном хотела поделиться успехами, но не знаю как.
Я пересылаю себе на почту, там должно быть справа сверху "поделиться". Ждём 🙂
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#327

Сообщение Aksamitka »

Snow Queen, открываете в браузере https://web.whatsapp.com/, считываете qr-код (там написано, как) и готово - у вас ватсап на компе. И сохраняйте куда хотите.
Я точно так же отправляю с компа файлы на ватсапп.

Nota Bene: есть десктопная версия вайбера и телеграма. Для ватсапа лучше браузер, десктопная версия глючит (она тоже есть).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Snow Queen
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#328

Сообщение Snow Queen »

Ок, сделано, теперь скажите как это дело сюда прикрепить, не пойму, надо еще это на файлообменник заливать?
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#329

Сообщение Snow Queen »

https://drive.google.com/file/d/1uztWmZ ... sp=sharing
Записано месяца 2-3 назад, возраст 5,5 лет. Немного скомкано, но уж что есть. Потом поищу что-нибудь еще, если кому-то интересно. Пробный камень, в общем.
ПС. Только сильно тапками не бросайте. "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"(с) :))))
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарили (всего 4):
Ленья, Easy-Breezy English, Genie, IamSerj
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#330

Сообщение Snow Queen »

Что-то тишина, перед НГ затишье, что ли?
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#331

Сообщение Ленья »

Snow Queen пишет: 26 дек 2019, 22:40 Что-то тишина, перед НГ затишье, что ли?
Что-то не так с нашим супом)
Ваш сын, кстати, знал, что вы записываете?
У меня дочка отказывается что-то делать "на камеру", и я заметил, многие дети так.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#332

Сообщение Snow Queen »

Ленья, да, знал, что снимаю, поэтому и такое скомканное аудио, где он по третьему кругу пытается выразить свою основную мысль. Без камеры нормально говорит, а как видит камеру, то начинает напрягаться, и выходит не очень. Не знаю, как записать незаметно, чтоб он не знал. Я хотела показать, что минимальная задача- чтоб ребенок не боялся языка, чтоб не было языкового барьера- выполнена. Вчера он около 40 минут по громкой связи разговаривал со своими англоязычными сестрами, и у них кто-то был в гостях, и они думали, что ребенок- нейтив. Они болтали, не напрягаясь ( я имею ввиду своего). Ему видимо, даже в голову не приходило, что в таких случаях положено напрягаться (:)) я имею ввиду себя). И сестры его, в силу возраста (5 и 7 лет) не делали никакой скидки, что он не носитель, и все прошло отлично. Я хотела потихоньку записать их милую беседу, но не вышло- телефон-то был у них :)))
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#333

Сообщение Ленья »

Snow Queen пишет: 27 дек 2019, 12:17 Ему видимо, даже в голову не приходило, что в таких случаях положено напрягаться
Очень хочется верить, что именно благодаря раннему натуральному освоению языка и появляется подобная естественность, недостижимая для взрослых, пусть даже очень продвинутых. Меня поразила однажды откровенность человека, прожившего много лет в англоязычной среде, и разговаривающего, как по мне, так неотличимо от носителей, о том, что в моменты эмоциональных потрясений весь язык куда-то улетучивается. Хотя, казалось бы...
Понятно, что вне среды ребёнок никогда не освоит весь тот информационный пласт, доступный носителям, несмотря даже на доступность всевозможного разнообразного материала в интернете, но вот эта непринуждённость в использовании языка, кмк закладывается очень рано, как естественная неотделимая часть тебя, поэтому непозволительно упускать это золотое время, откладывая начало занятий до более "зрелого", сознательного возраста.
За это сообщение автора Ленья поблагодарили (всего 3):
Snow Queen, Genie, IamSerj
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#334

Сообщение mustang »

Snow Queen,

Мне понравилось, видно, что ребенок с желанием читает, с придыханием, это самое главное, в таком возрасте обучение не должно быть мучением.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Snow Queen
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#335

Сообщение Snow Queen »

mustang, это он не читает, ему 5 лет, он записывал аудио экспромт для своих сестер в первый раз, и видимо, волновался :))) Рассказывал про свое последнее увлечение, он всегда так с придыханием говорит, когда дело касается его интересов, мысли обгоняют слова. Он даже пока еще не понял, что его обучают, воспринимает как само собой разумеющееся. Это как раз то, из-за чего я решилась на раннее обучение- чтобы не было протеста потом. А моя сестра ждала 3 лет, и теперь дети ушли в глухую несознанку - полный протест и отказ от обучения, теперь заморачивается с репетиторами, хотя сама могла бы учить.Вот такой опыт.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Ленья
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#336

Сообщение Cabman »

Snow Queen, он умница, спасибо, что поделились!
За это сообщение автора Cabman поблагодарили (всего 2):
Snow Queen, Ленья
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#337

Сообщение mustang »

Snow Queen пишет: 27 дек 2019, 15:02 mustang, это он не читает, ему 5 лет, он записывал аудио экспромт для своих сестер в первый раз, и видимо, волновался :)))
Ну, тогда еще круче. Удачи вам, я в самом начале весьма скептически был настроен, но, видя успехи детей Алекса, результаты вашего ребенка в столь нежном возрасте, пожалуй, соглашусь , что польза от изучения языка под присмотром родителей, которые сами готовы развиваться, участвовать в учебном процессе и всеми силами помогать своему чаду, есть. В конце концов даже если ребенок не будет пользоваться языков в 30 лет из-за технического прогресса, такие занятия довольно полезны для развития мозга в целом.

Я ,кстати, еще бы посоветовал заниматься устным счетом прямо с самых ранних пор, не раз читал о том, что это делает ребенка умнее, т.е позже эффект от подобных упражнений сохраняется в виде более лучшей кратковременной памяти, скорости мышления и т.п, чем у сверстников.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
Ленья, Snow Queen
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#338

Сообщение Snow Queen »

mustang пишет: 27 дек 2019, 15:56 Я ,кстати, еще бы посоветовал заниматься устным счетом прямо с самых ранних пор, не раз читал о том, что это делает ребенка умнее, т.е позже эффект от подобных упражнений сохраняется в виде более лучшей кратковременной памяти, скорости мышления и т.п, чем у сверстников.
Как вовремя приходят подобные советы! Как раз буквально только что думала, что надо бы выстроить систему обучения счету и чтению, наконец, и тут вы пишете....как ответ на мои мысли. Спасибо вам за добрые слова, очень приятно слышать.
Вот куда Алекс пропал, написала ему в его тему, не отвечает, хотелось бы узнать как у него дела.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#339

Сообщение Easy-Breezy English »

Snow Queen, замечательно! Не каждый пятилетка на родном языке так толково все изложит. Ребенок просто молодчина. Мне даже какой-то призвук нью-йоркского говора почудился.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Snow Queen
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#340

Сообщение Snow Queen »

Easy-Breezy English, спасибо! Да, в основном практикуем американский акцент, правда, не знаю, насчет нью-йоркского, надо сравнить на ютубе. Так-то он получше говорит, не так сбивчиво и торопливо, слова не проглатывает, как в этом аудио. Но тут просто знал, что записываем, и аж запыхался. Может, удастся записать незаметно, пока все попытки были провальными, увы.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#341

Сообщение Snow Queen »

Cabman, спасибо!
Хотела спросить, интересен ли такой формат аудио-отчетов (ну, не отчетов, просто не знаю как назвать такую динамику) нашего прогресса? Задумалась в последнее время для себя позаписывать на память, если будет запрос, могу сюда тоже закидывать.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#342

Сообщение Easy-Breezy English »

Snow Queen пишет: 27 дек 2019, 20:55 Так-то он получше говорит, не так сбивчиво и торопливо, слова не проглатывает, как в этом аудио. Но тут просто знал, что записываем, и аж запыхался. Может, удастся записать незаметно, пока все попытки были провальными, увы.
Snow Queen, не волнуйтесь так, ребенок может это чувствовать. ) Проглатывает-не проглатывает, а мысль он выражает свободно, речь эмоционально окрашена. Все прекрасно, не придирайтесь. )
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#343

Сообщение Snow Queen »

Snow Queen, не волнуйтесь так, ребенок может это чувствовать. ) Проглатывает-не проглатывает, а мысль он выражает свободно, речь эмоционально окрашена. Все прекрасно, не придирайтесь. )
Это, видимо, мой перфекционизм говорит во мне, всё-таки на форуме преподавателей нахожусь :)))
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#344

Сообщение Genie »

Snow Queen пишет: 25 дек 2019, 23:05 https://drive.google.com/file/d/1uztWmZ ... sp=sharing
Записано месяца 2-3 назад, возраст 5,5 лет. Немного скомкано, но уж что есть. Потом поищу что-нибудь еще, если кому-то интересно. Пробный камень, в общем.
ПС. Только сильно тапками не бросайте. "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"(с) :))))
Snow Queen,
Ну здорово, я вас поздравляю!
Отлично ребёнок говорит👍🙂
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
Snow Queen, Cabman
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#345

Сообщение Genie »

Genie пишет: 27 дек 2019, 21:38 Не знаю, как записать незаметно, чтоб он не знал.
У меня записывать уже давно ничего не даёт, тоже просила записать его разговоры с девочкой - канадкой. Клянусь, что просто для себя, нигде размещать не буду - нет и все. Так что пока маленький, можно попытаться поснимать, пряча телефон. В подростковом возрасте уже этот номер не пройдёт.

... Странное цитирование, вообще это цитата Snow Queen.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#346

Сообщение Genie »

mustang пишет: 27 дек 2019, 21:43 пожалуй, соглашусь , что польза от изучения языка под присмотром родителей, которые сами готовы развиваться, участвовать в учебном процессе и всеми силами помогать своему чаду, есть
Конечно, есть. Тут много родителей с прекрасными результатами у детей, просто достаточно времени было вложено. Тех. Прогресс будет, конечно, но когда это ещё будет, а дети маленькие усваивают очень быстро, два-три года ежедневного инпута - и уже основные грамматические пэттерны заложены, основная бытовая лексика в соответствии с опытом ребёнка уже тоже накопилась, так что если родитель может, заинтересован, - результат обязательно будет.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#347

Сообщение Snow Queen »

Genie пишет: 27 дек 2019, 21:43 У меня записывать уже давно ничего не даёт, тоже просила записать его разговоры с девочкой - канадкой. Клянусь, что просто для себя, нигде размещать не буду - нет и все. Так что пока маленький, можно попытаться поснимать, пряча телефон. В подростковом возрасте уже этот номер не пройдёт.
Вооот, такая же история. Начинает пытаться себя контролировать, сбивается, торопится, мысли обгоняют слова. Причем при обычном разговоре нормально ведет себя, строит фразы, так иногда хочется при этом иметь в кармане включенный диктофон :))) Придумала вот незаметно включать телефон на запись, когда намечается разговор по душам (а он у нас каждый день по нескольку раз), и смотреть, что получится из этого. Если удастся добыть что-то ценное, поделюсь. Ну и вы, если вас постигнет удача, поделитесь с нами, это так важно для мотивации. Спасибо вам, что делитесь опытом.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#348

Сообщение Snow Queen »

Genie пишет: 27 дек 2019, 21:51
mustang пишет: 27 дек 2019, 21:43 пожалуй, соглашусь , что польза от изучения языка под присмотром родителей, которые сами готовы развиваться, участвовать в учебном процессе и всеми силами помогать своему чаду, есть
Конечно, есть. Тут много родителей с прекрасными результатами у детей, просто достаточно времени было вложено. Тех. Прогресс будет, конечно, но когда это ещё будет, а дети маленькие усваивают очень быстро, два-три года ежедневного инпута - и уже основные грамматические пэттерны заложены, основная бытовая лексика в соответствии с опытом ребёнка уже тоже накопилась, так что если родитель может, заинтересован, - результат обязательно будет.
Я вот помню, история Ториэвы меня вдохновила, а потом история LenAndana. Это был такой всплеск эмоций, когда я смотрела видео, когда ее дети играли на английском. Вот бы еще кто-нибудь поделился своей историей!
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#349

Сообщение Snow Queen »

LenAndana, как у вас дела? Давно не слышно от вас ничего, ваша история так вдохновила многих, не пропадайте, так хочется продолжения истории!!!
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#350

Сообщение Cabman »

Snow Queen пишет: 27 дек 2019, 20:59 Хотела спросить, интересен ли такой формат аудио-отчетов (ну, не отчетов, просто не знаю как назвать такую динамику) нашего прогресса? Задумалась в последнее время для себя позаписывать на память, если будет запрос, могу сюда тоже закидывать.
Snow Queen, конечно, закидывайте, думаю, всем будет интересно. Конечно, такие видео/аудио мотивируют других родителей. К слову, у моего семилетки произношение хуже. Никак не могу добиться от него нормального произношения, не знаю, что делать. Да и беглости такой, как у вашего ребенка, тоже нет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»