Опыт обучения английскому собственного ребенка с рождения

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#76

Сообщение Snow Queen »

arborea, Вооот этот щенок и у нас есть- ну очень нправится. Жаль только, что песенок там мало, а больше не закачать- они сократили почему-то онлайн-базу. Но может у вас новая модель и можно больше? Я эту песенку тоже уже заучила, как и многие другие. Еще у нас 2 говорящие зверюшки, но я фото не могу найти на амазоне. Вот они тоже очень у нас популярны.
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#77

Сообщение arborea »

забыла написать, что эти все игрушки что я выложила у нас есть. И не только эти. Все в ходу. Но пригождаться начали после 3 лет. А если хотите, я напишу оочень бюджетные и эффективные способы, что нам помогают?
Всё хотим. :)
Еще у нас 2 говорящие зверюшки, но я фото не могу найти на амазоне. Вот они тоже очень у нас популярны.
Буду благодарна, если подскажете, что за игрушки - удачные сложно найти. Перед тем как найти щенка, полдня на Амазоне провела.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#78

Сообщение Snow Queen »

ок, напишу завтра, а то технические работы же :)))
Аватара пользователя
Yulia_mb
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:11
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

#79

Сообщение Yulia_mb »

Хочу поделиться песенкой!
Разучиваем песни мы так: сначала (например, вечером)смотрим песню с мультиком, дурачимся повторяем движения за героями. Я говорю еще и по-русски перевод песни. Потом утром когда собираемся то начинаем петь (зубы чистим, одеваемся и т.п.) Не всегда получается дружно и половину слов не помнят, но пытаемся:)

Вот клип

Текст:

This is the way we wake ourselves,
Wake ourselves, wake ourselves.
This is the way we wake ourselves,
So early in the morning.

This is the way we brush our teeth,
Brush our teeth, brush our teeth.
This is the way we brush our teeth,
So early in the morning.

This is the way we wash our face,
Wash our face, wash our face.
This is the way we wash our face,
So early in the morning.

This is the way we put on our clothes,
Put on our clothes, put on our clothes.
This is the way we put on our clothes,
So early in the morning.

This is the way we eat breakfast,
Eat breakfast, eat breakfast.
This is the way we eat breakfast,
So early in the morning.

This is the way we go to school,
Go to school, go to school.
This is the way we go to school,
So early in the morning.
За это сообщение автора Yulia_mb поблагодарил:
umka
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#80

Сообщение Snow Queen »

Yulia_mb, спасибо, что поделились! Именно этой песенки у нас не было, посмотрим. И у нас в ходу такая активность, особенно нравятся 5 little ducks, 5 little speckled frogs и подобные. А кто-нибудь пробовал распечатывать книги из интернета?
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#81

Сообщение Snow Queen »

arborea пишет: 03 мар 2018, 23:31
А если хотите, я напишу оочень бюджетные и эффективные способы, что нам помогают?
Всё хотим. :) Буду благодарна, если подскажете, что за игрушки - удачные сложно найти. Перед тем как найти щенка, полдня на Амазоне провела.
Насчет говорящих зверьков, у нас их 3, один из которых это щенок, как и у вас, вторая это обезъянка, на нее фото выше я выложила, и третий это медвежонок Коди Vtech
Изображение
Самый полезный для нас оказался. И кнопок много, и песенок-вопросов.

А насчет бюджетных методов это вот так: я покупаю картонную книжку с окошками на русском языке за 100 рублей, вот такая у меня вся серия:
Изображение
Потом из электронных книг на английском ( у меня их много тоже) я черной гелевой ручкой в свободных местах пишу то, что мне надо "прочитать" на английском, или историю, или стишок, или вопросы, и вот так "читаю" ему их на английском. Если книга покруче и не хочется портить ее надписями, то аккуратно приклеиваю в уголок стикер с английским дубляжом. Вот и все. Дешево и сердито. Так можно делать с любой русской книгай, если нет возможности купить на англ.Могу написать, как я распечатываю английские книги, тоже дешевый способ.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Bobcat
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#82

Сообщение Ленья »

Интересно, что моя дочка любит читать, сама просит. Это у неё чуть ли не любимая игра. Бывает, конечно, что отвлекаемся на "поболтать", но текст из книжки может долго с интересом слушать. Я думаю, тот ключевую роль сыграло то, что жена очень любит книги. Ребёнку чуть ли ни с первых дней жизни уже читала. Я даже боялся одно время, что свободного места в квартире скоро не останется, с такой скоростью росло количество детских книг в доме))).
Сейчас дочке 2г10мес. Любимые книжки - истории про котика Мог. https://en.wikipedia.org/wiki/Mog_(Judith_Kerr)
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#83

Сообщение Ленья »

Snow Queen пишет: 03 мар 2018, 16:39
Ленья пишет: 03 мар 2018, 15:48 Поэтому ваше плохое произношение никак не должно становиться препятствием для начала работы с ребёнком. Вы ведь подключаете большое количество материалов из интернета от носителей, чьё произношение ребёнок и скопирует.
Не будет препятствием, если рот не открывать :)))
Я рассматриваю такие вещи как наши комплексы и не более. Из той же оперы как, например, стесняться изъянов соей фигуры. Объективно проблемы нет. Мы разве думаем об иностранце что-то плохое, если он говорит по-русски с акцентом?
Не подумайте только, что я призываю всех "забить" на произношение) Нет, конечно. Если очень хочется его улучшить - замечательно. Но только я бы советовал не откладывать начало занятий с ребёнком, теряя драгоценное время, а начинать как есть, улучшая своё произношение в процессе. Да, собственно, как и другие навыки.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
Yulia_mb
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#84

Сообщение Ленья »

Ещё парочка весёлых высказываний от дочки.
"This cow is chewing the flower" (показываю картинку) - "А ещё корова травку чуит".
"Шары-балуны"
Копается за обедом в моей тарелке, перебирая кусочки говядины "This meat for you, а this мне будет"
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#85

Сообщение Snow Queen »

Ленья пишет: 05 мар 2018, 09:00 Не подумайте только, что я призываю всех "забить" на произношение) Нет, конечно. Если очень хочется его улучшить - замечательно. Но только я бы советовал не откладывать начало занятий с ребёнком, теряя драгоценное время, а начинать как есть, улучшая своё произношение в процессе. Да, собственно, как и другие навыки.
Да-да, согласна. К тому же не 100% времени сам говоришь- другие ресурсы тоже задействуются- видео всякие, мультики и проч.
Ленья пишет: 05 мар 2018, 09:06 Ещё парочка весёлых высказываний от дочки.
"This cow is chewing the flower" (показываю картинку) - "А ещё корова травку чуит".
"Шары-балуны". Копается за обедом в моей тарелке, перебирая кусочки говядины "This meat for you, а this мне будет"
Какая прелесть, как интересно. Такие перлы! К пяти годам они обычно перестают смешивать языки, так что успевайте записывать.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#86

Сообщение Xander »

Very interesting discussion here.
I also have a story to tell. )

When visiting a new play center, which turned out to be quite small in comparison with the one we come to regularly, my little daughter, who was about one and a half at the time, said 'too большая', because the place indeed was rather cramped, and categorically refused to get inside this trampoline castle.

Now she is a bit over 2 years old, understands everything we say both in English and in Russian; can count to ten in English, can use 20-30 & knows dozens & dozens of words, maybe more. Regularly watches English cartoons. Sometimes when asked a question in either language, could respond in another one; usually it's English=>Russian respectively. ) Have no idea why.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#87

Сообщение Snow Queen »

Xander, Спасибо что поделились вашей историей! А вы с рождения занимаетесь с дочкой? Только вы с ней разговариваете на англ или что-то из окружения тоже? Отличные результаты для 2 лет. "Тоо большая" это блеск :)))
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#88

Сообщение Snow Queen »

А кто-нибудь знает, куда пропала LenAndana? Наверное, некогда ей. Может, появится. Обещала поделиться успехами подросших детей.
Аватара пользователя
LenAndana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:43
Поблагодарили: 16 раз

#89

Сообщение LenAndana »

Snow Queen пишет: 06 мар 2018, 12:02 А кто-нибудь знает, куда пропала LenAndana? Наверное, некогда ей. Может, появится. Обещала поделиться успехами подросших детей.
Я не пропала :) , регулярно захожу на форум. Ничего не записала в выходные, дни рождения - у меня, дочки... делала ей ночами на пролет клипчик ко дню рождения. Про запись я помню, постараюсь в ближайшее время записать и выложить.
За это сообщение автора LenAndana поблагодарил:
Genie
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#90

Сообщение Snow Queen »

LenAndana пишет: 06 мар 2018, 12:14 Я не пропала :) , регулярно захожу на форум. Ничего не записала в выходные, дни рождения - у меня, дочки... делала ей ночами на пролет клипчик ко дню рождения. Про запись я помню, постараюсь в ближайшее время записать и выложить.
Ой, вы тут! С Днем Рождения дочки! Просто на фоне последних событий прям боимся вас потерять,едва обретя :)))
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Genie
кряква
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#91

Сообщение кряква »

всем здравствуйте! с удовольствием читаю тему :) Ребенку уж почти 8 лет, но учить английский мы начали года два как... в основном учу сама. Смотрим Стива и Мэгги, свинку пеппу, короткие ролики про животных - разбираем слова, выписываем в словарик и учим учим учим... занимаемся по super minds. Мой английский оставляет желать лучшего, но пока что хватает :)

почему то не получается посмотреть видео LenAndana ... подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина ? :)
За это сообщение автора кряква поблагодарил:
Snow Queen
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#92

Сообщение Snow Queen »

кряква пишет: 06 мар 2018, 14:22 почему то не получается посмотреть видео LenAndana ... подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина ? :)
Может, у вас плагинов каких не хватает? А какое именно видео не открывается? Или все? У меня идут. А кто это Мэгги и Стив? Я что-то не припомню их.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#93

Сообщение Xander »

Snow Queen, yes, for as long as I can remember. My wife talks to her mostly in English, and it seems that to toddlers of that age languages spoken around make no difference whatsoever. One, two, three can be acquired quite successfully, provided that there's enough exposure and interaction in the target language.
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
Snow Queen
кряква
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#94

Сообщение кряква »

Snow Queen пишет: 06 мар 2018, 14:24
Может, у вас плагинов каких не хватает? А какое именно видео не открывается? Или все? У меня идут. А кто это Мэгги и Стив? Я что-то не припомню их.
да вроде все другие видео грузятся... не знаю прям получилось! открыла в отдельных вкладках))) как круто!!! вот это результат, конечно :)))

стив и мэгги это дяденька с вороной, моему очень нравятся, видео веселые, слова повторяет многократно

https://www.youtube.com/channel/UCx1xhx ... 6PmXO0khbQ
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#95

Сообщение Snow Queen »

кряква пишет: 06 мар 2018, 14:42 стив и мэгги это дяденька с вороной, моему очень нравятся, видео веселые, слова повторяет многократно
Посмотрела, и стало понятно, почему мы не сталкивались. Это британский вариант, а мы упор сделали на американский. Такие живенькие видео- были б такие на американском варианте- нам бы тоже полюбились.
кряква
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#96

Сообщение кряква »

Snow Queen пишет: 06 мар 2018, 14:48
Посмотрела, и стало понятно, почему мы не сталкивались. Это британский вариант, а мы упор сделали на американский. Такие живенькие видео- были б такие на американском варианте- нам бы тоже полюбились.
эх, я так серьезно не подходила к вопросу... просто искала видео, которые понравятся. А вы из за произношения американский решили брать? и все материалы только американские берете?
Bobcat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:13
Благодарил (а): 25 раз

#97

Сообщение Bobcat »

Snow Queen, А где вы покупали щенка Cody?
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#98

Сообщение Snow Queen »

Bobcat пишет: 06 мар 2018, 16:31 Snow Queen, А где вы покупали щенка Cody?
На Амазоне. Родственники ездили в США, так я им этого всего добра назаказывала, целый чемодан привезли. Денег кучу потратила, но тут это вышло бы раз в 5 дороже, а некоторые штуки вообще не купить, только оттуда с пересылкой.
Аватара пользователя
Yulia_mb
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:11
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

#99

Сообщение Yulia_mb »

Для тех, кто любит песенки и уже начал изучать алфавит, выкладываю ссылку. В этом видео много популярных песен (с субтитрами), но самая известная это первая песенка "ABC".
Аватара пользователя
umka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:24
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз

#100

Сообщение umka »

Genie, спасибо за подробный рассказ! Поиск «Play Schooll» вывел на ещё один любопытный сайт: http://www.abc.net.au. Там разные видео, аудирование, раскраски и настольные игры, ребусы, которые можно распечатать.
За это сообщение автора umka поблагодарил:
Genie
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»