Языковые марафоны, челенджи и тематические недели на форуме

В этом разделе вы можете принять участие или стать автором различных челенджей, языковых марафонов, викторин, квизов (quiz) и прочих подобных мероприятий.

Модераторы: Chinara, Delly

Как вы относитесь к тематическим неделям, языковым марафонам и челенджам?

Мне нравится, с удовольствием буду участвовать
17
49%
Мне нравится, буду помогать с проверкой работ, подготовкой материалов
1
3%
Мне нравится, буду участвовать и помогать чем могу
7
20%
Мне нравится, участвовать в них не буду
7
20%
Мне не нравится, пустая трата времени
2
6%
Мне не нравится, я вполне могу самоорганизаваться
1
3%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

Некоторым людям поддерживать язык и мотивацию очень помогают марафоны и челенджи.

У меня есть несколько идей на этот счёт.

Если форумчане поддержат, то хочу запустить марафон по экстенсивному чтению Гарри Поттера (загляните сюда Chinara (Intensive Reading Harry Potter) ), challenge по Speaking, challenge по Vocabulary.

Уже одну идею челенджа по улучшению навыков письма оформила здесь на форуме в виде голосовалки (загляните сюда 100 дней языка (100 дней языка) )

В этой ветке прошу писать ваши мысли на этот счёт, поддерживаете ли вы идею марафонов и челенджей, ваши идеи для их проведения и т.д.
Последний раз редактировалось Chinara 07 мар 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Olga-Belinda
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

У меня тоже родилась сопредельная, если так можно выразиться, мысель. Ваша, Чинара, фантазия, будет очень кстати.

Идеи и предложения (Вопросы и предложения к администрации)
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#3

Сообщение Chinara »

Пружина,
С вашего позволения, скопирую сюда ваш пост для удобства
Пружина пишет: 07 мар 2018, 12:03 Дорогие коллеги, софорумники (т.е. уже почти родственники),

обращаюсь к вам с программным заявлением.

Я тут почитываю на разных ресурсах вакханалию откликов, которую породило внезапное закрытие форума Нины. Не вдаваясь в подробности разных точек зрения - а люди , кмк, имеют право на свое мнение, независимо от того, на какой половине поля битвы они находятся, - лейтмотивом я вижу некую разочарованность в прошлом, неприкаянность в настоящем и неприятную неизвестность будущего. Так вот, чтобы не наступать на грабли вторично, предлагаю превентивно упредить возможное раскачивание лодки и мозговым штурмом решить, как повысить градус интеллектуальной радости от коллективного пребывания здесь.

Коллектив, по моему глубокому убеждению, сплачивается только совместными интересными делами. Отсюда и хорошая атмосфера, и ненужность драконовских мер в отношении модерации (редких придурков в расчет не берем).

Поэтому. Delly, (это я для привлечения внимания Аксамитки кликнула) - не придумать ли нам какие-то тематические английские развлекухи?

Например, Неделю Изучения Герундия. И все дружно, весело, с песней, несут в клюве какие-то интересные материалы, примеры, куски фильмов, песни и т.п. Отвечают на вопросы , попутно глотают шпаги и танцуют с бубном. Через некоторе время объявляем Неделю Американских Мафиозных Фильмов - и коллективно изучаем, например, лексику, типа "залить ноги бетоном в тазике" "покормить рыбок в Гудзоне" и т.п.

Мне хочется видеть эту площадку живой, интересной, веселой и интеллектуальной в одном флаконе. ЯПост я написала исключительно для затравки дискуссии. Прошу вас, участвуйте все!

Ваша Пружина.
За это сообщение автора Chinara поблагодарили (всего 4):
Natt, Mountbatten, Eau, Eng_teacher
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#4

Сообщение Chinara »

Если идея марафонов, челенджей и тематических недель будет горячо поддержана участниками форума, буду просить Delly, открыть для этого специальный раздел для удобства и привлечения внимания.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#5

Сообщение Chinara »

В свою очередь я уже думаю, куда можно будет скидывать рабочие файлы, чтобы каждый мог закачать туда свой и скачать, без возможности удаления чего-либо. К примеру, думаю запустить марафон по Speaking и там нужно будет выложить видео или аудио с выполненным заданием. Вот куда это все можно складировать удобно и в одном месте, чтобы можно было здесь на форуме просто дать ссылку?

И ещё задумываюсь о небольших призах победителю марафона. У меня вот есть такие идеи на этот счёт:
  • книга на английском
  • учебник
  • возможно, кто-то из педагогов сможет подарить 1-3 урока по скайпу.
  • что-то из канцтоваров с Алиэкспресс
  • может ещё можно рядом с именем победителя на форуме прицепить какой-то значок типа медальки.
А связи с этим вопрос: как решить финансовую сторону этого вопроса? Может кто-то захочет выступить спонсором или надо придумать как собрать деньги на призы? Или вы считаете призы излишни?
Последний раз редактировалось Chinara 07 мар 2018, 12:44, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#6

Сообщение esperanza »

Мне нравится, очень хорошая идея. Предлагаю распространить её не на один английский, а на все языки, для которых найдутся волонтёры. Готова помочь с итальянским, например, если наберётся группа людей одного уровня, готовая читать какой-нибудь ридер, то могу составлять и проверять задания, помогать с разбором лексики-грамматики там. Или можно по песне в неделю разбирать. В общем, чем смогу, готова помогать.
За это сообщение автора esperanza поблагодарил:
Chinara
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#7

Сообщение Delly »

Chinara пишет: 07 мар 2018, 12:27 Если идея марафонов, челенджей и тематических недель будет горячо поддержана участниками форума, буду просить Delly, открыть для этого специальный раздел для удобства и привлечения внимания.
Пружина, Chinara, сформулируйте, какие виды деятельности, кроме марафонов и челленджей вы видите в отдельном разделе?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#8

Сообщение Delly »

Chinara пишет: 07 мар 2018, 12:33 Вот куда это все можно складировать удобно и в одном месте, чтобы можно было здесь на форуме просто дать ссылку?
Гугл диск
Мега
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#9

Сообщение Chinara »

Delly,

Создала папочку в общий доступ на Google Drive https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Просьба протестировать и положить какой-нибудь файл для проверки. Получается или нет?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#10

Сообщение Chinara »

Последний раз редактировалось Chinara 07 мар 2018, 19:06, всего редактировалось 2 раза.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#11

Сообщение Aksamitka »

Chinara пишет: 07 мар 2018, 18:35 Получается или нет?
получается.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#12

Сообщение Пружина »

Delly,

Я, если честно, вообще не уверена, что нужно отдельный форум громоздить. Я за аскетичность в этом смысле :)
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#13

Сообщение Chinara »

Aksamitka,

Проверьте, пожалуйста ссылку на Mega
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#14

Сообщение Delly »

Пружина, то, что я услышал по поводу челленджей, когда каждый день будет создаваться по теме, переполнит любой форум. Под это надо выделять отдельное место.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Chinara
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

пишет : нет прав на запись в эту папку.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#16

Сообщение Delly »

Chinara, В гугл диск записываются файлы, в мегу нет доступа.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#17

Сообщение Chinara »

Delly пишет: 07 мар 2018, 19:01 Chinara, В гугл диск записываются файлы, в мегу нет доступа.
Видимо для загрузки обязательно нужен Mega account.
У вас есть?
Попробуйте с залогиненным своим аккаунтом по ссылке пройти.
Просто на Mega больше места бесплатного выделяется.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#18

Сообщение Delly »

Chinara, аккаунт на меге есть. А для чего все складывать в одно хранилище? не лучше ли будет, чтобы каждый участник выкладывал то, что ему нужно выложить сам, а на форуме делился ссылкой на скачивание?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#19

Сообщение Chinara »

Delly пишет: 07 мар 2018, 19:15 Chinara, аккаунт на меге есть. А для чего все складывать в одно хранилище? не лучше ли будет, чтобы каждый участник выкладывал то, что ему нужно выложить сам, а на форуме делился ссылкой на скачивание?
Хотела облегчить процесс пользователям. Некоторые даже не знают о существовании облачных хранилищ или не имеют аккаунтов.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#20

Сообщение Delly »

Chinara, давайте тогда начнем гугл диска, дополнительно попросив тех, кто может, выкладывать свои файлы где-то еще.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#21

Сообщение Chinara »

Delly пишет: 07 мар 2018, 19:23 Chinara, давайте тогда начнем гугл диска, дополнительно попросив тех, кто может, выкладывать свои файлы где-то еще.
Так и поступим.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#22

Сообщение Delly »

Предлагаю создать подфорум в Practise Your English под названием "Языковые марафоны, челенджи и тематические недели". Устроит?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#23

Сообщение Chinara »

Delly пишет: 07 мар 2018, 19:27 Предлагаю создать подфорум в Practise Your English под названием "Языковые марафоны, челенджи и тематические недели". Устроит?
А потом ещё один подуровень на каждый проект создавать? Может лучше в корневой папке Изучение английского языка, на одну позицию выше Practice Your English? А внутри подпапки для каждого челенджа отдельно: например подпапка «100 дней языка»
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#24

Сообщение Delly »

Chinara, давайте поступим так - начните работу в Practice Your English. По прошествии пары недель вернемся к вопросу отдельного форума.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#25

Сообщение Пружина »

Delly,

Делайте, как считаете нужным. Вы в этом разбираетесь лучше меня, поэтому мой голос может быть исключительно совещательным :)
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Practise Your English 07 мар 2018, 20:22 модератором Delly

Перенесено из форума Practise Your English в форум Челенджи, марафоны и викторины на иностранных языках 23 мар 2018, 15:28 модератором Delly

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум о языковых челенджах, марафонах и викторинах»