Какие есть малоизвестные источники б/у книг на английском в Украине?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#1

Сообщение Владимир »

Народ, знаете где можно купить в интернете б/у книги на английском? Помимо OLX. Только не дорогие как бамбук и подобные. Раньше покупал на OLX, но направление книг на английском уже дышит на ладан - все продавцы свалили, качество и количество книг очень сильно упало. Знаю, что раньше некоторые торговцы особо занимались этим видом сэкондхенда, но прорваться до них через Гугл не получается - спамит реклама магазинов.

Так что если кто знает хороший источник - напишите плиз, есть любимые автора, книги которых хотел бы успеть купить пока вся эта тема окончательно не накрылась.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Jolly Roger »

А где вы находитесь?
просто если в Киеве или есть там знакомые, то можно попробовать поискать в секонде на лесной.
Во всяком случае лет 8-10 назад я там шарилась, и была очень приятно удивлена количеством и качеством англоязычных книг! Не знаю, как там обстоит ситуация сейчас.
Вот две из тех, что я купила.
Изображение

При переезде в другой город, почти все книги остались в родительском доме. Помню, что помимо двух на фотографии, я еще купила The Railway Children by Edith Nesbit и был там сборник футбольных баек вроде такой:
Liverpool Manager Bill Shankly was once asked by a reporter if it was true that he gave his wife tickets to an ordinary football match as an anniversary present.
"Of course, it's not true!" he replied indignantly. "It was her birthday!"
И стоило всё это счастье, кажется, 5 грн за штуку. Но на самом деле, я помню я там книжек семь-восемь взяла, и обошлось всё не дороже 50 грн.
Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#3

Сообщение Владимир »

Да в том и дело, что не в Киеве - приходится заказывать Укрпочтой или Новой. Годами на OLX брал и был источник в сэконде, а сейчас OLX в плане книг на английском сильно сдал. Думаю причина в том, что 90% всех книг - это были книги из сэкондов времен януковича, а потом все это сильно подорожало и объемы секонда упали (а с этим и книг стало мало). Вторая причина - абсолютно нулевой спрос со стороны изучающих язык. Это для меня вообще загадка - что случилось не понятно. И как результат большинство нормальных продавцов уже свалило, т.к. нет смысла держать книги месяцами - и ежу понятно, что не купят. Подозреваю, что эта зима будет так сказать последним ударом.

Сам недавно уже не выдержал и купил Хроники Амбера (пятикнижие Корвина) новую книгу - тупо пол года никто не покупал. Взял, конечно, за половину первоначальной цены.

Вот я поэтому и пытаюсь найти что-то вроде сайта, где еще можно глянуть - вдруг есть любимые автора. Потом уже не купишь. Интересует источник вроде этого:
https://bookshop.ua.market/ - через Гугл хрен найдешь. Мне бы другие такие.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

Владимир пишет: 12 окт 2018, 15:09 Вторая причина - абсолютно нулевой спрос со стороны изучающих язык. Это для меня вообще загадка - что случилось не понятно.
Если можно скачать из нета?
А вообще - сейчас стали побогаче - кто любит читать - покупают через интернет. Я думаю.
Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#5

Сообщение Владимир »

Если можно скачать из нета?
Многие любят читать именно книги. Кроме того, есть методы работы с книгами, которые на планшет не перенесешь.
А вообще - сейчас стали побогаче - кто любит читать - покупают через интернет. Я думаю.
Да, люди стали богаче и Украина заняла почетное место самой бедной страны в Европе :-). Когда начинается отопительный сезон (надо платить за отопление или газ), то OLX замирает на пол года - нереально продать книги вообще. Проверено. Прошлый сезон уже уничтожил многих хороших продавцов. Этот думаю будет последним.

Мне даже кажется, что одним из факторов серьезного уменьшения интереса к английскому в Украине стало то, что у многих нет денег на репетитора и как результат они не доходят до уровня чтения нативных книг.

Недавно один человек из Харькова выставил ... 1000 книг на английском по 30 гривен. Собирал годами для детей (говорит, что выучили английский). В итоге психанул и удалил объявление, даже мне назло одну книгу не продал. Я такие истерики часто наблюдаю - люди не могут принять того, что их "сокровища" по сути превратились в тыквы.

Просьба писать по теме
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»