Уровень английского для обучения в США

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

olejek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 22:34
Благодарил (а): 9 раз

#1

Сообщение olejek »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста достаточно ли будет иметь B2 по всем навыкам, чтобы закончить одни курсы в США (6мес, не языковые) и чувствовать себя более менее комфортно в Штатах? Экзамены при поступлении не требуют сдавать на уровень языки.
То есть например если я смогу сдать FCE (B) имеет ли смысл отправляться на учебу? Или этого уровня будет недостаточно для обучения?
ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#2

Сообщение ZYZ »

olejek пишет: 05 окт 2018, 22:12 чувствовать себя более менее комфортно в Штатах?
Смотря что вы под этим понимаете, я и на уровне elementary чувствовал себя комфортно.
olejek пишет: 05 окт 2018, 22:12 То есть например если я смогу сдать FCE (B) имеет ли смысл отправляться на учебу? Или этого уровня будет недостаточно для обучения?
Смотря что за курсы, но если много говорить не надо, то думаю хватит, проф. лексику подучить и нормально.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

olejek, студентка поступила в университет в США, IELTS сдала на 6.0, перед этим дважды на 5.0. Звонит, просит позаниматься, потому что чувствует, что ей очень тяжело заниматься, не хватает лексики и грамматики.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4

Сообщение Mountbatten »

olejek, нет, уровня FCE (B) будет недостаточно для адекватной учебы. Вам будет трудно осваивать новый материал с таким слабым знанием языка.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#5

Сообщение IrinaT »

Наверное, зависит от курсов. Если, например, это программирование и вы знаете термины, то знание общей лексики может быть и не критично. Можно поискать похожие курсы на coursera и проверить, сколько вы понимаете на слух и можете ли выполнять задания. Для обучения в университете нужен C1. Мне с TOEFL 110 первые полгода было сложновато, я дополнительно сама занималась по 2 часа в день, чтобы "не тормозить".
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#6

Сообщение wowai »

Вероятно, зависит еще и от специальности.
Мне хватило B2 (физика). Правда, я сдавал не FCE, а TOEFL.

Теоретически, если это курсы, а не университет, требования даже ниже.

Шок от погружения в иноязычную среду, скорее всего, все-таки, будет.
Но тут тоже надо сравнивать, были Вы раньше за границей, не были.

На адаптацию я бы отвел год. А у Вас всего полгода.

Но самое главное, а какие у Вас варианты?
Отложить поездку, пока не подтяните до C1?
Наверное, нужно взвесить, сколько займет времени у Вас достижение уровня С1.
Сейчас, кстати, все равно визу ждать год, говорят.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»