Помогите пожалуйста с артиклем the

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Newbe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:54

#1

Сообщение Newbe »

Я читал, и в предложениях почти не путаюсь. Я хочу понять смысл когда слово само по себе, не в составе предложения. Объясните на примере пожалуйста, я пойму.

Чем отличается The Shadowed Knight от Shadowed Knight?

A poem by Matthew Hillin "The Shadowed Knight"
https://hellopoetry.com/poem/1595924/th ... ed-knight/

Я понимаю что the это когда можно показать пальцем, это более личное, подробное описание, или тот о котором уже известно.

Но я гуглил это словосочетание, и кто-то называет книги без The, просто Shadowed Knight.

Есть еще какой-то смысл?
The Shadowed Knight - это когда Shadowed Knight один уникальный? А просто Shadowed Knight - что имя не уникально и их может быть много? Или это полный бред? Если я захочу стать супергероем, то брать ли мне имя с артиклем или без?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Newbe пишет: 05 окт 2018, 16:06 Чем отличается The Shadowed Knight от Shadowed Knight?
Не думаю, что есть отличие. Скорее писатель в одном случае решил это назвать с артиклем, а в другом - без. Это же заголовок - пиши как душе угодно.
Newbe пишет: 05 окт 2018, 16:06 Если я захочу стать супергероем, то брать ли мне имя с артиклем или без?
Ваш выбор - бросьте монету если сомневаетесь.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#3

Сообщение Yety »

Newbe пишет: 05 окт 2018, 16:06 Но я гуглил это словосочетание, и кто-то называет книги без The, просто Shadowed Knight.
И это каждый раз было то самое poem by Matthew Hillin "The Shadowed Knight"?
https://www.goodreads.com/book/show/508 ... wed-knight
СпойлерПоказать
Изображение
Перечитал ваше сообщение, понял, что вы и имели в виду разные книги с названиями, отличающимися наличием-отсутствием артикля.
Аватара пользователя
Salvador
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 77 раз

#4

Сообщение Salvador »

Информация к размышлению.
Всем известный герой комиксов Бэтмен сначала ведь был The Batman, а затем степень "особственнизации" имени увеличилась, и он превратился просто в Batman ...
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#5

Сообщение Philipp »

Да давно уже супергероев вагон и маленькая тележка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»