Предлагали ли вы родителям учеников сдать международные экзамены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

В смысле, чтобы сами ученики сдали. Соглашались ли, какая была реакция?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Зачем сдавать, если не ехать учиться за границу? Кто будет оплачивать?
Hannah
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1064 раза
Поблагодарили: 1788 раз

#3

Сообщение Hannah »

Umnaya90, предлагаю. Только тем, чьи дети действительно показывают успехи в английском языке. Один мальчик сдает. Сдал Starters, Movers, Flyers, в этом году готовимся к PET (KET решили пропустить). Еще двое родителей хотели бы, чтобы их дети сдали международный экзамен, но пока думают. Считаю хорошей независимой оценкой того, чему я их научила. И нет, никто не говорил: а зачем? кто оплачивать будет? они что, за границей учиться собираются? Все реагируют адекватно и сами не против посмотреть в деле, чему научился их ребенок. Экзамен - один из вариантов.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

Michelangelo, сдают для подтверждения уровня, чтобы видеть , куда двигаются , для опыта экзаменов. Я лично не настаиваю на этой сдаче, я и так вижу уровень ученика. Но вот есть ситуация , родители одной ученицы не имеют понимания как учится иностранный язык , каждый раз просят "задавать побольше", чтобы она "побыстрее выучила язык", я создавала тему тут. Сама ученица способная, хорошая. Где-то через раз задают вопрос "а она уже разговаривает? А когда она сможет свободно общаться? А какой сейчас уровень?" Я уже неоднократно это все объясняла, и какой уровень сейчас, и когда сможет разговаривать, и что сейчас может. Про каждый уровень рассказала)) предложила им каждый год сдавать на сертификат, чтобы они видели, как уровень растёт. Это будет международным подтверждением. Но их смутила цена видимо)) они интересовались этими экзаменами и просили подробно рассказать до того момента , пока не узнали, что это надо куда-то ехать и это платно)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#5

Сообщение cherkas »

Ну тут же основной фактор - материальное положение родителей, поэтому какие могут быть обобщения.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, я в Москве, конечно не стоит лезть в чужой кошелек, но если родители находят по 6-15 тыс в мес на репетиторов, то экзамен стоимостью в пределах 5 тыс это не настолько огромная сумма. Безусловно, в провинциях это малоподъемно, если там такие же цены на экзамены.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#7

Сообщение Jolly Roger »

Я пока предлагала только маме одной очень способной ученицы, они вроде и хотели бы сдать, но вмешался финансовый фактор.
В этом году есть два кандидата, которые могут сдать Starters - ближе к лету буду озвучивать такую возможность.
Один мальчик 7 класс (занимаемся с середины 5-ого) потихоньку подбирается к KET - тоже буду предлагать сдать экзамен, но там мама зациклена на школе, и вряд ли согласится.

И да, я лично очень заинтересована в том, что мои ученики сдавали экзамены. Потому что мне хочется иметь задокументированный solid proof, что я действительно могу научить детей общаться на английском на своем уровне.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#8

Сообщение cherkas »

Umnaya90, ну, как видите, для Ваших учеников (родителей) это показалось значительной суммой. У меня есть, кому предложить, но я понимаю, что предложение не примут. Есть ученики, которые сдавали.

С другой стороны, никакой экзамен не даст родителям понимания, когда заговорит их ребенок, если у них нетерпелка. Для них это будет показателем прогресса, но вряд ли они поймут пояснения к CEFR. А если и поймут, начнут задавать другие вопросы: а почему вы так быстро на новый уровень не перешли? По-моему, ваших родителей не удовлетворит просто ничего, люди такие, и с этим надо смириться, пока вы удовлетворяете их как репетитор.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#9

Сообщение Princess Leopoldina »

Моё глубочайшее убеждение - детей необходимо поощрять за успехи в любой деятельности, и английский язык - не исключение. Какой сертификат выдавать - от вашего имени или сдавать кембриджский экзамен - решать преподавателю и ученику с родителями, наверное. Но какое-то подтверждение УСПЕХОВ ребёнка, несомненно, нужно.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#10

Сообщение Jolly Roger »

Princess Leopoldina пишет: 05 окт 2018, 12:40 Моё глубочайшее убеждение - детей необходимо поощрять за успехи в любой деятельности, и английский язык - не исключение. [...] какое-то подтверждение УСПЕХОВ ребёнка, несомненно, нужно.
У меня есть ученики-спортсмены. Они всегда с такой радостью демонстрируют мне свои медали, которые они выигрывают на соревнованиях!
Полностью с вами согласна!
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#11

Сообщение Princess Leopoldina »

Jolly Roger,
Конечно! У моих тоже отдельная, стена для сертификатов, дипломов, кубков. Для ребёнка это очень важно. Меня буквально на днях осенило, что английского там нет. Буду исправляется к концу года, наверно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»