Изучать английский без применения русского

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

Возможно ли просто смотря видео на ютубе выучить английский? Таким путём что с начало привыкаешь к произношению. Далее запоминаются какие либо короткие фразы. например are you serious? после того как эта фраза была множество раз встречена, то мозг начинает следовать дальше, ведь действительно Серьёзен он/она или нет и почему. И далее вот так цепляясь от одного к другому начинается выстраиваться картина. Мы начинаем понимать что когда и зачем следует. Что вы думаете об этом?
Арина
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 00:24
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

#2

Сообщение Арина »

Нереально.

Если это просто видео, а не специальные образовательные программы, по типу Гого и обучающих песенок.
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#3

Сообщение sirene »

Из названия темы поняла вопрос изначально по-другому, думала, вы обсуждаете здесь изучение беспереводными методами.
Если вы имеете в виду изучение с нуля, то крайне маловероятно.
Сначала нужно определиться, что вы имеете в виду под "выучить" - если просто смотреть видео целыми днями, что-то безусловно запомнится, но говорить о полноценном понимании и умении применить это не приходится. Если же изучающий уже где-то на уровне pre-intermediate или intermediate это делает помимо обычных занятий, тут уже совсем другой разговор.
За это сообщение автора sirene поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение Sour Patch Kids »

sirene, понятно. но я попробую.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#5

Сообщение Zlatko_Berrin »

Предполагаю, что это займет столько же лет, сколько и изучение родного языка. Но и в данном случае одним "смотрением" не обойтись — дети же повторяют за родителями и другими людьми. Кроме того, родители и другие люди могут пояснить, что они сказали, четче повторить, объяснить слово, исправить и т. д.
Книжка по грамматике будет полезнее, imho.
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#6

Сообщение Sour Patch Kids »

Zlatko_Berrin, я попробую потом выписывать эти диалоги и всё это произносить с той же интонацией.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#7

Сообщение Opt »

NIGGA IN BOOTS пишет: 24 окт 2018, 16:57 я попробую потом выписывать эти диалоги и всё это произносить с той же интонацией.
и переводить.
Новизна тогда в чем?Есть готовые программы,бери и пользуйся.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#8

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, всё будет.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

Таким образом я хочу избежать проблему обучения мёртвых конструкций и слов.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, я хочу взять ещё более бытовые случаи. Я тупо беру то, что сняли американцы. Чтобы если я встречу чтото, наверно, в америке, то мне будет на столько легко, потому что я на 100% буду знать наверно всё, все варианты случаев, как они могу произойти и как можно отреагировать. Или такие программы уже есть?

Самый главный плюс я полностью уничтожаю русский акцент, в произношении, в поведении (о нем говорят как "русский характер") в интонации, а также традиции и обычаи.
Последний раз редактировалось Sour Patch Kids 24 окт 2018, 17:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#11

Сообщение Sour Patch Kids »

Это странно, но это моя цель.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#12

Сообщение Zlatko_Berrin »

NIGGA IN BOOTS пишет: 24 окт 2018, 16:57 Zlatko_Berrin, я попробую потом выписывать эти диалоги и всё это произносить с той же интонацией.
Напишите, пожалуйста, о результатах примерно через полгода или другого солидного отрезка времени, ибо интресно узнать, что из этого эксперимента? выйдет.

Чуть-чуть оффа. Вижу по форуму, многие по-разному учат, придумывают что-то такое да эдакое, а нормальный результат наблюдается у людей, которые не брезгуют книгами и корпят над ними.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#13

Сообщение Ленья »

NIGGA IN BOOTS пишет: 02 окт 2018, 21:54 Возможно ли просто смотря видео на ютубе выучить английский?
Нет. Я этот вопрос прорабатывал, когда хотел ребёнка таким образом учить. Нужен интерактив, фидбэк обязательно.
Да, просмотр оригинального контента развивает понимание живой речи, влияет на произношение в лучшую сторону. Но только при условии, что идёт как дополнение к основному методу обучения через учебники, словари, общение с кем-то, чей уровень выше. Как самодостаточный метод не работает, увы.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
Helen teacher
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#14

Сообщение Заур »

NIGGA IN BOOTS,
вы пытаетесь изобрести велосипед, причем людям с опытом (коих тут много) видно, что вы пытаетесь использовать квадратные колеса. Вам говорят, не делайте этого, а вы "Не ну я все равно попробую, мне кажется это хорошей идеей".
Конечно, в вопросе изучения языков пока нет единой модели, которую все бы признавали оптимальной. Но есть вещи, про которые все скажут - не работает, не эффективно. Нужно пдбирать материалы примерно по своему уровню. Начинать с нуля смотреть телевизор или читать неадаптированные книги - крайне неэффективно.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#15

Сообщение Michelangelo »

Заур пишет: 25 окт 2018, 10:18 Начинать с нуля смотреть телевизор или читать неадаптированные книги - крайне неэффективно.
Ну он их и не читает :)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#16

Сообщение Sour Patch Kids »

Заур, я с вами согласен. Я не знаю как это называется. Бывает на курсах показывают что-то типа невероятного. Делают мгновенный вау эффект. И я иду за этим вау эффектом. Мне надоест и я перестану.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#17

Сообщение Sour Patch Kids »

Заур пишет: 25 окт 2018, 10:18 в вопросе изучения языков пока нет единой модели
вообщем вы сами ответили почему можно делать это
Заур пишет: 25 окт 2018, 10:18 вы пытаетесь изобрести велосипед
даже если так
Заур пишет: 25 окт 2018, 10:18 причем людям с опытом (коих тут много) видно, что вы пытаетесь использовать квадратные колеса
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#18

Сообщение Заур »

NIGGA IN BOOTS пишет: 25 окт 2018, 18:53 в вопросе изучения языков пока нет единой модели

вообщем вы сами ответили почему можно делать это
Логика хромает. Например, если нет единой модели как похудеть, можно попробовать 2 недели есть только мел. Почему бы нет?
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
gavenkoa
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#19

Сообщение Opt »

Заур пишет: 25 окт 2018, 10:18 в вопросе изучения языков пока нет единой модели,
Есть две модели.От грамматики и от аудирования.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#20

Сообщение Заур »

Opt пишет: 25 окт 2018, 21:38
Заур пишет: 25 окт 2018, 10:18 в вопросе изучения языков пока нет единой модели,
Есть две модели.От грамматики и от аудирования.
В этом уравнении больше перменных :) Грамматика есть разная, подавать ее можно по-разному. Кроме аудирования, есть чтение, которое многими очень ценится именно как способ изучения языка. Есть еще productive skills - писать и говорить - в какой степени их использовать? Есть аудиалы и визуалы, есть интроверты и экстраверты, у людей по-разному развиты память и умение догадываться до смысла (guessing skill). Все очень неоднозначно.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#21

Сообщение Sour Patch Kids »

Заур, нет. Я просто мою авто ватной палочкой. Долго, но оно будет чистым.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#22

Сообщение Opt »

Заур пишет: 25 окт 2018, 22:00
Opt пишет: 25 окт 2018, 21:38
Заур пишет: 25 окт 2018, 10:18 в вопросе изучения языков пока нет единой модели,
Есть две модели.От грамматики и от аудирования.
В этом уравнении больше перменных :) Грамматика есть разная, подавать ее можно по-разному. Кроме аудирования, есть чтение, которое многими очень ценится именно как способ изучения языка. Есть еще productive skills - писать и говорить - в какой степени их использовать? Есть аудиалы и визуалы, есть интроверты и экстраверты, у людей по-разному развиты память и умение догадываться до смысла (guessing skill). Все очень неоднозначно.
Упростим задачу.Первые инпут навешивают на грамматику.Вторые грамматику на инпут.Первые учат язык много лет ,но к финишу приходит 3%.Другие берут его сразу.Все 100% владеют языком в той или другой мере.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#23

Сообщение Заур »

Opt пишет: 25 окт 2018, 22:49 Первые инпут навешивают на грамматику.Вторые грамматику на инпут.Первые учат язык много лет ,но к финишу приходит 3%.Другие берут его сразу.Все 100% владеют языком в той или другой мере.
Ну может оно примерно так и есть. Но грамматику навешивать на инпут можно очень по-разному, отсюда и разный результат.
Аватара пользователя
Octopus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 07:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#24

Сообщение Octopus »

Я учу на 95% процентов без применения родного. Но смотря одни видео толку не будет. Нужен другой человек со свободным английским к этим видео. Здесь как с детьми - все должно показываться на пальцах, рисунках, ассоциациях пока Вы не набрали словарный запас и остальное. А то что вы описываете-обычное аудирование для уровней B1 и дальше. Слушать что-то выше своего уровня можно только активно разбирая каждую мелочь. И опять, не хотите делать это со словарем- ищите предподавателя на долгие часы. Вряд ли это экономически выгодно.
Не хочу Вас обидеть, но Вы говорите об очень сложной цели (говорить без акцента, быть как они). Мой Вам совет- бросьте форум ( он Вас отвлекает) и начинайте работать 10 часов в сутки традиционными способами Так Вы придете к цели пораньше.
За это сообщение автора Octopus поблагодарил:
Helen teacher
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#25

Сообщение Sour Patch Kids »

Octopus, понятно. Спасибо
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»