Изучать английский без применения русского

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#26

Сообщение meteor »

Нормально работающая вещь для расширения вокабуляра и подшлифовки грамматики - это когда берёшь порцию слов, да хоть из пресловутого "списка 3000", находишь носителя и "проходишь" эту порцию. Использование слова в паре тройке контекстов понапридумываете, понасочиняете. Что-нибудь сам придумаешь интересное, где-то тебе придумают сходу что-то с этим словом, где-то тебя обломают и скажут "мы так не говорим, а говорим в этом смысле вот таким образом" И так далее. Мастер-классы одним словом. Предварительно сам поковыряешься со словами, чтобы подготовленному быть. И грамматика подшлифонётся вместе со словами. Работающая вещь для развития активных навыков говорения и закрепления вокабуляра. Как вариант. У меня такая вещь неплохо работает должен сказать вам.
За это сообщение автора meteor поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#27

Сообщение mikka »

meteor,
А где нашли госителя или вы за плату?
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#28

Сообщение meteor »

mikka пишет: 30 окт 2018, 18:21 А где нашли госителя или вы за плату?
Да на первой попавшейся банальной платформе по языковому обмену, забесплатно. Образованные: американец моего возраста и британец дедушка. Ну с британцем сложнее оказалось, он болеет, сейчас в больнице лежит, а с американцем ваще нормально. Могу рассказать немного, если интересно. Ему особенно доставляет когда я аудиофайлы записываю по его делам. Сходили они в зоопарк к примеру. Он рассказал, что с детьми ездил в зоопарк им понравилось. Ну я ему ситуацию записал как они змей смотрели, какие были большие львы, как они там фастфуда поели, фотографировались, ругались по мелочам, спорили. Всё в режиме диалогичной речи. Он в восторге. Пишет, что всё так и было примерно. Фоток прислал тут же соотвествующих из зоопарка, включая картошку фри и сэндвич надкусанный :) Заодно сленг кое-какой ему даю и примерчики употребления. Теперь он у меня при переписке использует к месту по большому счёту такие слова как - классный, зачётный, прикольный, суперский, засада, геморрой, зацени. Радуется как ребёнок. Заучивает мой экспромт с короткими диалогами. Главное это всё с его жизнью непсоредственно соотносится, ему интересно. Прислал тут недавно фотку своих ног в кроссовках новых и пишет - зацени мои новый зачётный кроссы, правда прикольно? :)...Справшиваю, как дела на работе. Пишет, гемморой много, засада большой, работа много. Время только не очень удобное получается из-за разницы часовых поясов. А что это проблема найти себе партнёра что ли? Главное установить дружеские отношения,найти общие моменты, списаться. Вот это труднее. Я когда ставил себе задачу найти кого-нибудь, всегда получалось. Главное как я понял, не нажимать на людей, не требовать чего-то там большего. Не торговаться, не выгадывать. Главный прицел отношения. Не сложатся отношения, не будет никакого языка. Уметь самому быть более открытым. Я например, фото видео свои отправляю, голос записываю. Мне отвечают тем же на другом конце провода. Так у меня было всегда. Язык больше нужен мне, чем им. Поэтому наседать не нужно со своими "проблемами". Ускориться трудно в этом деле. Все человеки, тем более из разных культур. Определённое доверие должно возникнуть, без этого я не представляю как забесплатно что-то можно сделать в этом направлении. Вывод для себя я сделал однозначный - сначала общение дружеское о том о сём, потом уже сам язык и твои проблемы. Так чтобы прямо брать условный учебник или топик и штудировать его с их помощью кажется мне нереальной идеей. Заглохнет тема быстро. Мало кто захочет ковыряться в грамматике или субтитры разбирать шаг за шагом или топики неинтересные им обсуждать. Как вариант познакомиться с большим колличеством людей, чтобы одного не напрягать. Но это не про меня. Лучше меньше, да лучше. Запаришься с толпой общаться. Тут про одного-двух надо помнить постоянно и напоминать им о себе, здрастье, как дела, а то толпа. Рассылка по списку здрасьте. :) Поэтому с ними вариант небольшого списочка из слов или фраз вполне приемлемая штука и для меня тоже. Понасочиняли, понапридумывали чего-то, ты закрепил что-то по лексике, шлифонул грамматику по ходу чуток и уже хорошо. Поехали дальше.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#29

Сообщение mikka »

meteor,
спаисбо за интересный рассказ.

Нет, у меня ни разу не получалось найти. Пару лет назад я активно пробовала на разных сайтах. Но нейтивов ни разу не удалось заинтересовать, не отвечали.
Только несколько из Европы и турки.
Но разговор быстро азтухал, не успев начаться.
Я вообще с трудом общаюсь с людьми, не экстраверт никак, может и это еще минус.
Трудно мне коммуникация дается, даже на русском.

А вы на каких сайтах ищите?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#30

Сообщение Sour Patch Kids »

mikka, я всегда их слышу когда играю в ПК игру. Но там никто английский не учит. Это просто разговор.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#31

Сообщение meteor »

mikka пишет: 31 окт 2018, 14:27 Я вообще с трудом общаюсь с людьми, не экстраверт никак, может и это еще минус.
Трудно мне коммуникация дается, даже на русском.

А вы на каких сайтах ищите?
Да я тоже не совсем экстраверт. Тоже трудности есть определённые при знакомствах и поддержании диалога очно. Заочно никаких проблем нет. Я ни на каких сайтах не ищу. Пошёл в плей маркет, установил программу по обмену языковому, посидел пару дней активно и всё. Ноу проблем. Главное показать себя открытым человеком. Люди это чувствуют и с закрытыми или зажатыми общаться не будут. А с другой стороны выливать тонны слов тоже не следует, это другая крайность. нужно как-то по уму дозировать общение, чтобы оно не заглохло и активно развивалось.
За это сообщение автора meteor поблагодарил:
mikka
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#32

Сообщение Alex2018 »

Изучать без русского, постоянно думаю что это значит и не могу понять. Мне кажется это какой-то бред который транслируется теми кто очень долго занимается языком, и потом на каком-то этапе действительно происходит что они шаблоны вбивают себе в голову и становиться постепенно меньше в процентном отношении что нужно переводить. Но это лет пять-десять минимум.
genia1991
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 9 раз

#33

Сообщение genia1991 »

Sour Patch Kids пишет: 02 окт 2018, 21:54 Возможно ли просто смотря видео на ютубе выучить английский? Таким путём что с начало привыкаешь к произношению. Далее запоминаются какие либо короткие фразы. например are you serious? после того как эта фраза была множество раз встречена, то мозг начинает следовать дальше, ведь действительно Серьёзен он/она или нет и почему. И далее вот так цепляясь от одного к другому начинается выстраиваться картина. Мы начинаем понимать что когда и зачем следует. Что вы думаете об этом?
я нашел сейчас на ютубе несколько каналов которые постоянно пересматриваю. главное что бы каналов пачка не было. потому что потом не будешь успевать все пересматривать.
каналы есть в том числе и по изучению языка. как бы упрощенные (все таки они для обучения)
есть и каналы с обычыной ежедневной речью которые не заточенные на обучение. а обычная американская речь. . переключаюсь когда надоедает смотреть уроки. все каналы англоязычные. русские очень редко смотрю.
заметил по себе что в аудирование результат растет. иногда ролик смотрю по пару часов одно и тоже :)
но не всегда есть время сосредоточится и слушать его. многда просто фоном играет. результат конечно будет минимальный при таком прослушке.
незнакомые слова надо выписывать и предложение с видео к ним. пересматривать и зубрить.
времени у меня очень при очень мало. но сейчас буду брать учебники и как то еще по ним учить. потому что понимаю что недостаточно только просмотра ютуба.

а как у вас результат от просмотра ютуба?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#34

Сообщение Sour Patch Kids »

genia1991 пишет: 15 май 2020, 12:57 а как у вас результат от просмотра ютуба?
Мне кажется этот метод работает. И я заметил, что не нало быть ребёнком чтобы запоминать таким образом. К сожалению такое воздействие на человека должно быть очень интенсивным иначе это не работает. Лучше ни на секунду не уходить из этой среды, тогда конструкции слов начинают застревать в голове, хотели ли вы этого или нет. Я могу попытаться посчитать эффективность. 1 конструкция за 100 просмотренных видео (каждое около 12 минут).

Проблема в том что эти видео не предусматривают взаимодействия. Нужно чтобы ситуация вас заставила думать и доставать из головы фразы и слова чтобы построить хоть какуюто речь. Конструкций начнёт запоминаться больше. Тогда я думаю вы выучите английский ни открыв книг. Но для начала нужно знать основные правила и слов 3000. Просто вызубрив. С помощью обьяснения на этих словах вы поймёте все остальные.
Последний раз редактировалось Sour Patch Kids 16 май 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#35

Сообщение Sour Patch Kids »

genia1991, можете дать мне эти каналы или в лс (можно ссылку на ваш аккаунт, там оботбражаются подписки)?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#36

Сообщение Sour Patch Kids »

genia1991, такой способ слишком медленный. И у меня нет возможности жить среди носителей языка чтобы этот метод заработал на все 100%, так что надо учить.
genia1991
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 9 раз

#37

Сообщение genia1991 »

Sour Patch Kids пишет: 16 май 2020, 13:28 genia1991, можете дать мне эти каналы или в лс (можно ссылку на ваш аккаунт, там оботбражаются подписки)?
скинул пару ссылок на ютуб в лс
самые популярные каналы по изучению думаю все их уже видели
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»