Новости

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#101

Сообщение mustang »

Предлагаю ввести дислайки за антинаучные утверждения!
И всеобщее порицание!
Да, и еще бессрочный бан!:)

Дарвин, Ньютон, Евклид уже устали переворачиваться...
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#102

Сообщение Dragon27 »

Philipp пишет: 07 окт 2018, 23:56 Это все вторничные вещи.
С вашей субъективной оценкой спорить бессмысленно, поэтому и не буду.
Но отношение моё к ней вы поняли :)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#103

Сообщение Philipp »

Dragon27 пишет: С вашей субъективной оценкой спорить бессмысленно, поэтому и не буду.
Но отношение моё к ней вы поняли :)
Вы заявили что якобы современная ТЭ "далеко ушла от Дарвина " это же серьёзное заявление, и должно быть обоснованно.
Идея Дарвина что суть механизма эволюции это ненаправленные мутации и ественный отбор.
Само изучения наследственности ( генетика ) лишь уточнила идею Дарвина.
Эпигенетика лишь обращает внимание на возможность генетической эволюции программ развития фенотипа.
Дрейф генов играет вспомогательную роль, играет главную в гипотезе нейтральности Кимуры, а не в СТЭ.
Все это никак не отменило фундаментальных идей Дарвина.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#104

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 08 окт 2018, 03:36 Дарвин, Ньютон, Евклид уже устали переворачиваться...
Ньютон кстати был алхимиком и пытался изготовить золото, при этом он занимал официальную должность по финансам, боролся с фальшивомонетчиками и лично (!) пытал подозреваемых.
Переписывал историю в соответсвии с Библией и был фантастичным верующим антитринитарием ( отрицают троицу ).
Считал что гравитация это сила божья и Бог посылает кометы для "исправления " траекторий планет.
Верил в драконов и финансировал экспедиции по их поиску.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#105

Сообщение Philipp »

а Дарвин по образованию был теолог, биология это было его хобби.
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#106

Сообщение Dragon27 »

Philipp пишет: 08 окт 2018, 11:46 Вы заявили что якобы современная ТЭ "далеко ушла от Дарвина " это же серьёзное заявление, и должно быть обоснованно.
И я обоснования вам привёл. Доказывать вам, насколько 150 лет биологических изысканий в области эволюции, генетики и т.д. невторичны, и что Дарвин только заложил первые кирпичики в современном понимании биологической эволюции я вам не буду. Если кому интересно, он всегда сам почитать может.
То, что базовые идеи Дарвина до сих пор работают (а некоторые неуверенные идеи были как подтверждены, так и откинуты) - и так ясно. Об этом и шла речь, когда говорилось, что наука свои завоёванные территории не отдаёт.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#107

Сообщение Philipp »

Dragon27 пишет: 08 окт 2018, 20:54 И я обоснования вам привёл.

Это просто названия, и как я показал выше, они ничего принципиально не меняют.
Доказывать вам, насколько 150 лет биологических изысканий в области эволюции, генетики и т.д. невторичны,
Вы должны обосновать свои слова, не мне только. Вы же всем говорите.
Во времена Аристотеля было уже известно что Земля шарообразна и как это не уточняй, сей факт не изменится.
Так не изменилась роль мутаций и отбора. И не может. Это фундаментальный факт.
Об этом и шла речь, когда говорилось, что наука свои завоёванные территории не отдаёт.
Только достаточно развитая наука.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#108

Сообщение Xander »

Turns out I wasn't even remotely joking ...

Though many people consider William Faulkner's 1930 novel As I Lay Dying a classic piece of American literature, the Graves County School District in Mayfield, Kentucky disagreed. In 1986, the school district banned the book because it questioned the existence of God.

http://mentalfloss.com/article/18750/10 ... een-banned
Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#109

Сообщение Eleonora »

Philipp пишет: 08 окт 2018, 17:51 а Дарвин по образованию был теолог, биология это было его хобби.
Дарвин был очень образованной личностью. Он был и медик кстати и натуралист. Кстати, сегодня 11 февраля, День женщин в науке :) Так что Дарвин, Дарвином, а всех дам, кто так или иначе несет свет знаний с праздником!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»