ЕГЭ - 2019. Обсуждаем и готовимся.

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#26

Сообщение Princess Leopoldina »

adamaris,
Что-что, а логика к каждому конкретному экзамену (ЕГЭ/американские экзамены) корректируется и форматируется - это верно))
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#27

Сообщение Violetta27 »

Princess Leopoldina пишет: 12 ноя 2018, 16:15 Violetta27,
А какие сборники ЕГЭ вам кажутся сильными? Я сама планирую брать как раз макмиллановские всех мастей - прошлогодние печатные, интернет-ресурсы. Кстати, интернет-ресурсы Макмиллан как, тоже легко, на ваш взгляд?
Интернет тренажёр их что идёт по коду из пособия в целом несложный.
Пособия Музлановой и свежее Вербицкой только вышедшее содержат значительно больше / прям в разы всяких tricky collocations и словечек.
Дело просто в том, что по Macmillan мне кажется невозможно натаскать на гарантированные 95 - 100 баллов к примеру. Либо у ученика свои какие-то глубокие доп знания есть.
Я летом от нескольких преподавателей слышала, что они только по Макмиллану готовят на самые высокие баллы ЕГЭ. Начав работать, я слегка недоумеваю сейчас...
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#28

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27,
Надо сравнить их по vocabulary. А про грамматику что скажете?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#29

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 16:21 Я летом от нескольких преподавателей слышала, что они только по Макмиллану готовят на самые высокие баллы ЕГЭ.
Я одна из них была бы:) Возможно, просто умалчивают? Или действительно свои познания у учеников? Может, у них дети не первый год с ними занимаются?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#30

Сообщение Violetta27 »

Princess Leopoldina пишет: 12 ноя 2018, 16:25 Violetta27,
Надо сравнить их по vocabulary. А про грамматику что скажете?
Вокабуляр в онлайн тренажере Макмиллана очень простой, самые частотные collocations.
У Музлановой например такие пробегают редкие варианты, которые я за свою жизнь слышала один раз в классических Британских фильмах и не встречала ни в одном тесте FCE и CAE, а я их переделала порядка 20 тестовых сборников.
Грамматика обычная везде, я в ней вообще подвохов не вижу, все более менее по правилам.
У онлайн тренажера Макмиллана мне нравится только чтение текстов вслух. Они действительно для учеников challenging, там много интересной лексики и озвучка это хорошо!
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#31

Сообщение Violetta27 »

Princess Leopoldina пишет: 12 ноя 2018, 16:29
Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 16:21 Я летом от нескольких преподавателей слышала, что они только по Макмиллану готовят на самые высокие баллы ЕГЭ.
Я одна из них была бы:) Возможно, просто умалчивают? Или действительно свои познания у учеников? Может, у них дети не первый год с ними занимаются?
Это да, говорили про учеников, которые года 3-4 шли по разным пособиям Макмиллана.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#32

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27,
Спасибо за ответ. По лексике Музланова - must-see просто! По поводу озвучки у Макмиллан согласна -тексты интересные, и озвучены прекрасно. Для collocations смотрю Шерлока. Думаю, как уговорить смотреть его студентов. В мыслях выделение доп. часа для просмотра/обсуждения фильмов, но, боюсь, такую нагрузку мои не потянут on a regular basis.
Daniil Vladimirovich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

#33

Сообщение Daniil Vladimirovich »

Princess Leopoldina пишет: 15 ноя 2018, 19:16 Violetta27,
Спасибо за ответ. По лексике Музланова - must-see просто! По поводу озвучки у Макмиллан согласна -тексты интересные, и озвучены прекрасно. Для collocations смотрю Шерлока. Думаю, как уговорить смотреть его студентов. В мыслях выделение доп. часа для просмотра/обсуждения фильмов, но, боюсь, такую нагрузку мои не потянут on a regular basis.
Я Музланову беру только с детьми, у которых хороший В2.
Кстати, видели новый сборник Бодоньи "20 тренировочных вариантов"? Аудирование как всегда, конечно. Однако языковой материал отменный! После сборника Вербицкой самое то!
За это сообщение автора Daniil Vladimirovich поблагодарил:
Princess Leopoldina
ceruleum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 16:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

#34

Сообщение ceruleum »

Daniil Vladimirovich пишет: 16 ноя 2018, 00:01 Кстати, видели новый сборник Бодоньи "20 тренировочных вариантов"? Аудирование как всегда, конечно. Однако языковой материал отменный! После сборника Вербицкой самое то!
Daniil Vladimirovich, поделитесь, пожалуйста, подробнее. Стоит ли этот сборник в работу брать с сильными ребятами?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#35

Сообщение Princess Leopoldina »

Daniil Vladimirovich,
Данил Владимирович, спасибо большое! Обязательно посмотрю! Честно говоря, с некоторых пор перестала считать, что пособия отечественных авторов уступают составителям англоязычных пособий. Очень впечатлили многие задания на чтение из Открытого Банка. Одержимость англоязычными учебниками понемногу отступает:) Возможно, именно потому, что действительно хороший учебник, который бы не только обучал, но и воспитывал и прививал доброе и хорошее, пока не найден. Плюс теперь vocabulary aspect, оказывается, хромает.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#36

Сообщение Princess Leopoldina »

От некоторых англоязычных учебников для меня лично веет холодом. Ни у кого такого впечатления не возникает?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#37

Сообщение Princess Leopoldina »

Serebrushka пишет: 22 окт 2018, 12:28 Здравствуйте,
возник вопрос по поводу личного письма. В прикрепленном задании какого рода вопросы засчитаются? Вопросы типа: когда начинает языковая школа работать, сколько стоит обучение и об учителях школы будут ли считаться вопросами about the trip to the UK? или это about language school?
Изображение
Мне кажется, здесь вопросы д.б. о деталях предстоящей совместной поездки: могу/не могу, даты, длительность и т.д. То есть, именно с т.з согласования и планирования поездки с автором письма.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#38

Сообщение Princess Leopoldina »

adamaris,
Про семинары: мне очень понравился вебинар от Макмиллан. Разделы, посвящённые ЛП и Эссе планирую пересмотреть.
adamaris
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#39

Сообщение adamaris »

Princess Leopoldina,
Princess Leopoldina пишет: 19 ноя 2018, 12:32 adamaris,
Про семинары: мне очень понравился вебинар от Макмиллан. Разделы, посвящённые ЛП и Эссе планирую пересмотреть.
Понятно. Я вот сейчас прохожу курс вебинаров от Макмиллан от ММА, он до конца декабря будет идти. И там нас заставляют самим делать задания ЕГЭ)). Он "практический" потому что, только это меня и привлекло. Ну и ещё я подумала, что раз за деньги, то там будет нечто особенное. А вообще-то все тот же пересказ методичек и довольно стандартные рекомендации. Я вообще тут завебинарилась совсем в этом месяце, ещё смотрела один вебинар от Вербицкой (росучебник), а второй от Мишина, и там все то же, что и у моего долгого Макмилланского курса, только бесплатно))) Но мой курс только начался, не буду сразу судить, хотя если навскидку, ожидалось большее
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#40

Сообщение Princess Leopoldina »

adamaris,
Да, у Макмиллан просто отличный вебинар. А от Просвещения не были на этой неделе? Я зарегистрировалась, а потом новая студентка появилась. Даже не отреагировала на моё сообщение об отмене урока:))
Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#41

Сообщение Carolina »

Всем доброго дня. Уважаемые коллеги, долго изучала концепцию построения эссе и набросала шаблон, так сказать, и в пир и в мир. Оцените, пожалуйста.
1. Nowadays many people believe that… However, some people consider that…. So, who is right?
2. As for me, I support the first/second point of view. First of all/Firstly, ….(For example), … Secondly, .... In addition, …. (For instance)…
3. Nonetheless, some people claim, that… Moreover, it is believed that…
4. Personally, I cannot agree with my opponents. …………In addition, ….
5. To sum up, …..
adamaris
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#42

Сообщение adamaris »

Princess Leopoldina пишет: 25 ноя 2018, 23:00 adamaris,
Да, у Макмиллан просто отличный вебинар. А от Просвещения не были на этой неделе? Я зарегистрировалась, а потом новая студентка появилась. Даже не отреагировала на моё сообщение об отмене урока:))
Princess Leopoldina, от Просвещения я смотрела вебинар, его Мишин и вел, "ЕГЭ эссе пишем на максимальный балл". 22 ноября был, вы про него? "В год нужно писать 30 эссе", мне запомнилась фраза). Не поспоришь, нужно, жаль, не все ученики согласятся)
Ой, вы выбрали вебинар вместо занятия? Хвала Просвещению. Я обычно в записи смотрю, когда накладывается одно на другое. Не рискую лишний раз.
adamaris
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#43

Сообщение adamaris »

Carolina, So, who is right? не надо, риторические вопросы больше не пишут. In addition 1 раз где-нибудь, не в двух абзацах, впрочем, у вас и так одно заменено. Остальное вроде нормально. Но самое сложное- там, где многоточия, где ученик будет сам творить)))
И ещё в 3 пункте запятая перед that лишняя some people claim that
Последний раз редактировалось adamaris 02 дек 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора adamaris поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#44

Сообщение Princess Leopoldina »

adamaris,
Мишин - это сила! А этот (от 22 ноября) вебинар тоже можно в записи посмотреть?
adamaris
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#45

Сообщение adamaris »

Princess Leopoldina, вернее, 20 ноября он был. Да, можно, сейчас на Ютубе посмотрела- выложе Полное название "Эффективные приемы выполнения задания 40 на ЕГЭ по англ.яз.: пишем эссе на максимальный балл". Коротенько так, минут на сорок)) Нет, правда, хороший вебинар и не затянуто по времени. И на вопросы успел ответить, и на мой в том числе. Вот единственный минус просмотра в записи- вопроса не задашь
https://www.prosv.ru/webinars/search/ вот здесь, на сайте Просвещения по фамилии Мишин можно найти в поиске от 20 ноября вебинар.
За это сообщение автора adamaris поблагодарили (всего 3):
Yety, Marygold, Princess Leopoldina
Другая Елена
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 81 раз

#46

Сообщение Другая Елена »

Carolina пишет: 29 ноя 2018, 09:27 Всем доброго дня. Уважаемые коллеги, долго изучала концепцию построения эссе и набросала шаблон, так сказать, и в пир и в мир. Оцените, пожалуйста.
1. Nowadays many people believe that… However, some people consider that…. So, who is right?
2. As for me, I support the first/second point of view. First of all/Firstly, ….(For example), … Secondly, .... In addition, …. (For instance)…
3. Nonetheless, some people claim, that… Moreover, it is believed that…
4. Personally, I cannot agree with my opponents. …………In addition, ….
5. To sum up, …..
Из первого абзаца уберите риторический вопрос
За это сообщение автора Другая Елена поблагодарил:
Princess Leopoldina
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#47

Сообщение chiocciola »

Мда, ну и лексика у Мишина... прям бррр
А разве у него conclusion корректно написан? Разве это отражает то, что написано в эссе? На мой взгляд это отписка, я за это снижаю балл. Сухенькое эссе в общем и целом.
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#48

Сообщение olgusha-79 »

chiocciola пишет: 06 дек 2018, 14:26 Мда, ну и лексика у Мишина... прям бррр
А разве у него conclusion корректно написан? Разве это отражает то, что написано в эссе? На мой взгляд это отписка, я за это снижаю балл. Сухенькое эссе в общем и целом.
Я думаю, что цель вебинара показать еще раз тем учителям, которые пока не знают всю структуру и схему работы над эссе как это делать поэтапно, а для этого не надо слишком изощренных и витиеватых аргументов. Мне так кажется. Опыт показывает, часто сухенькие , но корректно написанные эссе набирают достаточное количество баллов. А что с conclusion не так?
За это сообщение автора olgusha-79 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#49

Сообщение Princess Leopoldina »

Мне понравился вебинар Мишина. Чуть отдаёт школярством, конечно, но, возможно, это издержки работы в школе. В целом - всё очень доступно даже для средних учеников. Или начинающих готовить к эссе))
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
olgusha-79
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#50

Сообщение LVShir »

Здравствуйте, коллеги! Прошу помощи коллективного разума.
Моя ученица писала эссэ на тему "In any occupation discipline is more important than talent". Вот противоположное мнение (3 абзац) "The other way of looking at this issue is that talent is more important when you do some activity or job. It is because talanted people do not need to waste very much time and resources while doing something. That is why attempts to reach high levels without talent are useless. Никак не можем подобрать контраргумент к этому мнению. Как это опровергнуть? Может, кто подкинет идеи? Орфография и пунктуация автора сохранены.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»