Что вы читаете?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Natalia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#26

Сообщение Natalia »

Обычно я читаю несколько книжек одновременно, беру вечером ту, на которую есть настроение.
Из тех что английском - сейчас неспешно читаю Harry Potter and the Chamber of Secrets. Я помню текст книги, прочитанной на сначала на русском, так что вот, сравниваю, мне нравится.

Может быть в будущем доберусь до "Вина из одуванчиков" Брэдбери.

У меня есть вопрос - никто не интересовался методикой проживания книги? Она используется в школе Тубельского. Как я поняла, общий смысл таков, что берётся художественная книга, а затем на уроках ученики изучают её содержание через призму различных наук и явлений. Ссылка, там кратко про школу https://m.studme.org/60683/pedagogika/s ... tubelskogo там виды погружений в учебный материал, и тематическое погружение - это как раз и есть проживание книги.
За это сообщение автора Natalia поблагодарил:
lando
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#27

Сообщение Tory »

Прочла книгу, которую давно собиралась прочесть - "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Очень тяжелое произведение. Могу не уснуть до утра.
Но написано интересно. Если вы не столь впечатлительны, если чёрный юмор не является для вас табу - то книга читается на одном дыхании. Сама прочла за сутки.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Milanya
Natalia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#28

Сообщение Natalia »

Tory, я читала, мне очень понравилось как написано, и тоже прочла за сутки)
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#29

Сообщение Milanya »

На меня тоже эта книга произвела сильное впечатление. Я несколько лет назад прчитала.
Walrus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

#30

Сообщение Walrus »

Читаю "The Redbreast" автор Jo Nesbo. Захватывающая серия про детектива Харри Холе. До этого прочел первую и вторую книгу (The Bat и Сorkroaches)
Аватара пользователя
Lorraine
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:59
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 14 раз

#31

Сообщение Lorraine »

Walrus пишет: 11 мар 2018, 21:44 Читаю "The Redbreast" автор Jo Nesbo. Захватывающая серия про детектива Харри Холе. До этого прочел первую и вторую книгу (The Bat и Сorkroaches)
Вам они правд кажутся захватывающими? Я еле домучила The Bat, просто из принципа. Уж очень затянуто и графомански. И предсказуемо. Cockroaches начала слушать - немного поживее, чем первая книга, но масштабам восторгов совсем не соответствует, на мой взгляд. Просто скучно написано. Мне обещают, что дальше будет лучше, но что-то я не верю в разительные изменения.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#32

Сообщение Akiko »

esperanza,
esperanza пишет: 10 мар 2018, 21:12 Перечитываю "Записки у изголовья" Сэй Сёнагон.
Добрый день! "Записки..." и у меня в шаговой доступности. И еще "Летние травы" - сборник трехстиший, переводы Веры Марковой.
На английском читаю Lauren Weisberger "Revenge Wears Prada". На испанском - Кеведо "Похождения хитреца Паблоса".
За это сообщение автора Akiko поблагодарил:
esperanza
Walrus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение Walrus »

Lorraine пишет: 12 мар 2018, 11:41 Вам они правд кажутся захватывающими? Я еле домучила The Bat, просто из принципа. Уж очень затянуто и графомански. И предсказуемо. Cockroaches начала слушать - немного поживее, чем первая книга, но масштабам восторгов совсем не соответствует, на мой взгляд. Просто скучно написано. Мне обещают, что дальше будет лучше, но что-то я не верю в разительные изменения.
The Bat был моей первой неадаптированной книгой. Помню, что к концу уже не стал переводить, а читал как есть, чтобы узнать развязку. Тараканов читал примерно через год и мне книга показалась менее интересной. Да и из-за моего темпа чтения, есть время подумать и убийцу я отгадал заранее. Да я тоже слышал мнение, что чем дальше - тем лучше и к Снеговику он набирает темп.
За это сообщение автора Walrus поблагодарил:
Lorraine
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#34

Сообщение Milanya »

Только что начала "Day After Night" by Anita Diamnt. Я уже читала несколько книг этого автора и они мне понравились.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#35

Сообщение wowai »

1. "Заххок" Владимира Медведева
2. "Неизвестность" Алексея Слаповского
3. "Родина моя, Автозавод" Наталии Ким
liana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

#36

Сообщение liana »

В последнее время как-то тянет на прочтение книг после просмотра одноименных сериалов. Начала с American Gods by Neil Gaiman- я не большой поклонник fantasy, но язык автора понравился настолько, что прочитала попутно еще и Stardust, в планах The Graveyard Book. Читала Alias Grace by Margaret Atwood - сериал неплохой, но книга есть книга; сейчас вот настраиваюсь на Altered Carbon.
За это сообщение автора liana поблагодарил:
Астрея
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#37

Сообщение wowai »

Если говорить об англоязычных, на английском

1. "Who Do You Think You Are?" by Alice Munro
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#38

Сообщение Dear Deer »

wowai пишет: 17 мар 2018, 15:53 3. "Родина моя, Автозавод" Наталии Ким
Я только что эту книжку купила!
Водолазкин, Лавр
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
wowai
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#39

Сообщение Milanya »

Загрузил мне муж аудио рассказы моего любимого O'Henry и я с ужасом поняла, что они начитаны машинным голосом. Слушать совершенно невозможно.
Зато Шерлока Холмса читает Стивен Фрай. Одно удовольствие.
Teatan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#40

Сообщение Teatan »

The Undomestic Goddess by Sophie Kinsella. Очень легкая и позитивная книжка. Очень понравились "Говорящая собака" и "Книжный вор". Прочитала недавно "По ком звонит колокол", концовка романа оставила вопросы, без ответа на которые не могу "расстаться" с книгой.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#41

Сообщение Milanya »

Teatan пишет: 02 апр 2018, 22:31 Очень понравились "Книжный вор".
Давно собираюсь прочитать. Как-то руки не дошли пока.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
Flocondeneige
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#42

Сообщение Flocondeneige »

Перечитываю русскую классику, сейчас на очереди "Братья Карамазовы".
На английском открыла для себя Вудхауза - идеально для поднятия настроения!
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#43

Сообщение Juliemiracle »

I'm currently reading 'Ready Player One' and actually having fun. The thing is half a year ago I saw a promotional poster for the film and was fascinated with it and with the title on sight.
When the film was released, I started pondering whether to go to the cinema to see it or not. I got really controversial recommendations from my students, so eventually, I decided to flick through the book..., and now I'm into the second part :)
In my mind, I keep calling it 'The American Labyrinth of Reflections'. I bumped into this book by S. Lukyanenko as a teenager and absolutely loved it. So, getting lost in 'Ready Player One' gives me a sweet feeling of nostalgia.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#44

Сообщение Delly »

Flocondeneige пишет: 04 апр 2018, 08:07 Перечитываю русскую классику, сейчас на очереди "Братья Карамазовы".
Глубокий роман. Достоевский многое понимал в человеке. Сам подбираюсь к русской классике, но сначала надо закончить греков)
В данный момент читаю трагедии Эсхила.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#45

Сообщение Milanya »

Delly пишет: 04 апр 2018, 18:18"Братья Карамазовы"
Delly пишет: 04 апр 2018, 18:18трагедии Эсхила
(Какие серьёзные книги читают посетители этого форума.)

А я читаю комедию Шекспира The Two Gentlemen of Verona. Раньше я её не читала.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#46

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Milanya пишет: 04 апр 2018, 20:05 А я читаю комедию Шекспира The Two Gentlemen of Verona. Раньше я её не читала.
Dost thou love it?
lulu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

#47

Сообщение lulu »

Вот эту книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/33386635/ подарили на день рождения.
Не знаю, когда будет время прочитать, но очень хочется начать поскорее.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#48

Сообщение Milanya »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 04 апр 2018, 20:22 Dost thou love it?
Yes, I do. So far.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#49

Сообщение Milanya »

If Walls Could Talk: An Intimate History of the Home by Lucy Worsley
Lucy Worsley takes us through the bedroom, bathroom, living room and kitchen, covering the architectural history of each room, but concentrating on what people actually did in bed, in the bath, at the table, and at the stove.

Я просмотрела серию видео на ютюбе (того же автора), а теперь читаю книгу. Очень занимательно.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
esperanza
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#50

Сообщение Moo »

Сегодня утром читала статью Лооса про архитектуру, больше всего понравились слова "культурой я называю равновесие духовного и телесного в человеке. Только оно гарантирует разумное мышление и деяние". А что, правда ведь. Перекосы что в духовное, что в телесное - ни к чему хорошему не приводят.

"МОСЛЕНТА продолжает публиковать отрывки из лучших книг по урбанистике и архитектуре, которые можно прочесть сегодня на русском. На этот раз перед нами статья 1910 года «Архитектура» из книги «Орнамент и преступление», австрийского архитектора Адольфа Лооса. Эксцентричный Лоос критиковал имитации и украшательство, призывал не скрывать функции вещей в их внешнем облике и защищал массовое производство. Как оказалось, именно эти идеи определили дизайн и архитектуру XX века".
https://moslenta.ru/urbanistika/my-stoi ... from_lenta

Немного о главном творении Лооса - Looshaus или «Дом без бровей» https://venagid.ru/17942-looshaus
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»