Запрещенные приемы, или как я выучил английский и еще два языка

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#76

Сообщение gavenkoa »

Opt пишет: 03 окт 2018, 14:56 Сможете описывать события или опыт, выражать свое мнение, подкрепляя его примерами, общей длительностью около 2–3 минут.
Сможете принимать участие в спонтанном диалоге во всех типичных ситуациях, включая обмен короткими фразами, выражающими личное отношение к явлению, предмету.
... и прочий текст ...
Дрова откуда? Снова фантастика императивным тоном? ))

Официальное и единственно правильное определение CERF:

https://www.coe.int/en/web/common-europ ... scriptions

Таблички чуть глубже по ссылкам:

https://www.coe.int/en/web/common-europ ... obal-scale
https://www.coe.int/en/web/common-europ ... sment-grid

Офиц. русский перевод:

https://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSea ... 168045bb65
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Philipp
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#77

Сообщение Opt »

gavenkoa пишет: 03 окт 2018, 15:20 Официальное и единственно правильное определение CER
Не интересует официоз в принципе.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#78

Сообщение gavenkoa »

Opt пишет: 03 окт 2018, 15:23 Не интересует официоз в принципе.
Мне модераторы сообщили что нельзя чистить Ваши сообщения т.к. Вы не вредите умышленно, а по настоящему так считаете. Возможность высказать мнение - это демократия и я с ними согласен.

Другое дело что категоричность Ваших высказываний введет любого в заблуждение ))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#79

Сообщение Opt »

gavenkoa пишет: 03 окт 2018, 15:34
Opt пишет: 03 окт 2018, 15:23 Не интересует официоз в принципе.
Мне модераторы сообщили что нельзя чистить Ваши сообщения т.к. Вы не вредите умышленно, а по настоящему так считаете. Возможность высказать мнение - это демократия и я с ними согласен.

Другое дело что категоричность Ваших высказываний введет любого в заблуждение ))
Экзамен,это подготовился,сдал и забыл.Цена сертификата не знания навсегда,а бессонные ночи перед ним.
Только вот не надо в таком уничижительном стиле)),так делают,когда якобы аргументы не работают))
Меня никто не спросит сертификат.Увидит,что с языком нормально- работа будет.Нет языка- так сто сертификатов не поможет.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#80

Сообщение Philipp »

gavenkoa пишет: 03 окт 2018, 15:34 Возможность высказать мнение - это демократия и я с ними согласен.
Точнее свобода слова :)
Другое дело что категоричность Ваших высказываний введет любого в заблуждение ))
В заблуждение может ввести лишь мнение о недоступной другим информации
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#81

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 15:45 В заблуждение может ввести лишь мнение о недоступной другим информации
Есть множество аудио материала уровня В1.Есть куча тестов на любой вкус.Если человек с этим успешно справляется,если вокабуляр в наличии,то может себя считать обладателем этого уровня и без официального сертификата.Что снова не так?))
Я по прежнему уверен,что уровень В1 очень и очень доступен.И не надо учить язык семь лет для его достижения.
Это какой-то конфликт людей с комплексом ,что язык самостоятельно не пойдет.Что им не нельзя овладеть в сжатые сроки,потому что я так не смог,не могу или не смогу с другими,которым, может и вполне случайно,но таки удалось преодолеть этот барьер за относительно короткое время.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#82

Сообщение Michelangelo »

Opt пишет: 03 окт 2018, 15:51Что снова не так?
Да все так. Вот только субъективизм оценки привносит сомнения в точность суждений. Конечно, лучше бы иметь объективную оценку.

В принципе - да, если работодателя ваш уровень устраивает - нет проблем.
Opt пишет: 03 окт 2018, 15:51 Я по прежнему уверен,что уровень В1 очень и очень доступен.И не надо учить язык семь лет для его достижения.
Я могу согласиться, что способному человеку с хорошей памятью года может быть достаточно.
В принципе не так много людей достигают его за 10 лет школы, и даже не все достигают из тех, кто учился в спецшколе с английским
Opt пишет: 03 окт 2018, 15:51 Это какой-то конфликт людей с комплексом ,что язык самостоятельно не пойдет.Что им не нельзя овладеть в сжатые сроки,потому что я так не смог,не могу или не смогу с другими,
Да, чаще это комплексы и лень. Иногда - реальная загруженность и невозможность уделить достаточно времени изучению языка.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#83

Сообщение Philipp »

Michelangelo пишет: 03 окт 2018, 16:16 В принципе - да, если работодателя ваш уровень устраивает - нет проблем.
Но, он же сразу не знает:) а когда узнает то ведь человек уже проработает месяц, и уже придётся мириться с реальным уровнем.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#84

Сообщение Opt »

Michelangelo пишет: 03 окт 2018, 16:16 Я могу согласиться, что способному человеку с хорошей памятью года может быть достаточно.
С памятью плохо.На логике вытягиваю и на опыте.
Michelangelo пишет: 03 окт 2018, 16:16 В принципе не так много людей достигают его за 10 лет школы, и даже не все достигают из тех, кто учился в спецшколе с английским
Да, чаще это комплексы и лень. Иногда - реальная загруженность и невозможность уделить достаточно времени изучению языка.
Если бы год назад чисто случайно не напоролся на "90 тысяч английских фраз",то и мне бы ничего не засветило.А потом еще одна удачная находка - глоссика.Тут то у меня началась пруха))Сейчас практически вообще ничего не делаю- а она все прет.))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#85

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 16:26
Michelangelo пишет: 03 окт 2018, 16:16 В принципе - да, если работодателя ваш уровень устраивает - нет проблем.
Но, он же сразу не знает:) а когда узнает то ведь человек уже проработает месяц, и уже придётся мириться с реальным уровнем.
Попрут без лишних церемоний.капитализму слово пощада неведомо))
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#86

Сообщение Philipp »

Opt пишет: 03 окт 2018, 16:32 Попрут без лишних церемоний.капитализму слово пощада неведомо))
Ага, коммунисты большие гуманисты ) знаем знаем закон о тунеядстве, уголовная отвественность за неисполнение норм, архипелаг ГУЛАГ .
На самом деле, как делают люди в крупном городе типа LA( Лос-Анджелес ), они читают резюме, узнают что надо и потом просто говорят на собеседовании они это знают They realy did, I am not kidding !
И через месяц полтора их уже приходится терпеть, конечно они обещают что скоро научатся и уже почти научились.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#87

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 16:42
Opt пишет: 03 окт 2018, 16:32 Попрут без лишних церемоний.капитализму слово пощада неведомо))
Ага, коммунисты большие гуманисты ) знаем знаем закон о тунеядстве, уголовная отвественность за неисполнение норм, архипелаг ГУЛАГ .
На самом деле, как делают люди в крупном городе типа LA( Лос-Анджелес ), они читают резюме, узнают что надо и потом просто говорят на собеседовании они это знают They realy did, I am not kidding !
И через месяц полтора их уже приходится терпеть, конечно они обещают что скоро научатся и уже почти научились.
Выгнали одну знакомую из Болгарии.Менеджер подошел,спросил,она не поняла.До свиданья))Сразу устроилась работать в другом месте и работает уже несколько лет.Там тоже нужен язык,Это модный магазин какой-то.Сумки там,часы...
Что касается сдачи экзаменов или тестов.У меня driving license с первого раза и на английском.При этом я его совсем не знал.Неделю читал правила и переводил в гугле.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#88

Сообщение Philipp »

Opt пишет: 03 окт 2018, 16:52 Выгнали одну знакомую из Болгарии.Менеджер подошел,спросил,она не поняла.До свиданья))
Какая страшная история ! Выгнали с работы ! Нет что бы просто расстрелять как врага народа. Ужос.
Вообще в США есть два контракта один позволяет человек просто уволить, а другой нет.
Ещё есть специальные контракты для профессоров университетов, их очень сложно уволить.
в колледже англоязычном можно учится без устного языка. Всякое бывает.
Но конечно, язык знать нужно.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#89

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 17:01 Ещё есть специальные контракты для профессоров университетов, их очень сложно уволить.
Это еще профессором нужно быть.))На низах все проще.Не понравился человек,если нет профсоюза,то и вопросов обычно нет.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#90

Сообщение Philipp »

Opt пишет: 03 окт 2018, 17:06 Это еще профессором нужно быть.))На низах все проще.
Не просто быть, нужно ещё получить рекомендации и подтверждении разных комиссий.
Связано это с понятием "академической свободы".
Что бы человека университет не мог уволить по политическим соображениям.
Не понравился человек,если нет профсоюза,то и вопросов обычно нет.
Да это ужасно, человек не нравится по причине его некомпетентености !
В это невозможно поверить. I don't believe
Другое дело, в ГУЛАГе, спокойно работаешь копаешь Беломорканал, тебя просто расстреливают и все.
Вот где забота о людях.
Кстати, слышал историю, как один коммунист приехал из США в СССР и хотел организовать забастовку и говорил
Товарищи, Партия нас поддержит !
Но, партия почему то отправила его в концлагерь.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#91

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 17:21 Да это ужасно, человек не нравится по причине его некомпетентености !
В это невозможно поверить. I don't believe
Другое дело, в ГУЛАГе, спокойно работаешь копаешь Беломорканал, тебя просто расстреливают и все.
Вот где забота о людях.
Кстати, слышал историю, как один коммунист приехал из США в СССР и хотел организовать забастовку и говорил
Товарищи, Партия нас поддержит !
Но, партия почему то отправила его в концлагерь.
Здесь все не как в кино.Не понравился,не понравилось - дверь там.Частная собственность не терпит многословия.
Права на защиту в суде никто отбирает.Ходи,нанимай адвокатов и судись до упора.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#92

Сообщение Philipp »

Opt пишет: 03 окт 2018, 17:27 Здесь все не как в кино.Не понравился,не понравилось - дверь там.
В кино все показывают вполне достоверно, по обычному контракту человека несложно уволить
Частная собственность не терпит многословия.
Не то государственная в ГУЛАГе
Права на защиту в суде никто отбирает.Ходи,нанимай адвокатов и судись до упора.
Я с первого раза понял, что вас удивляет что на работе нужно работать. Мне можно не говорить 5 раз это.
А работать это значит иметь нужный результат деятельности.
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#93

Сообщение maximus »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 14:52 Но, я бы отличал витиеватость от просто описания.
я под витиеватостью подразумеваю фразы вроде такой "они жили в том краю, где бирюзовая вода, проходя сквозь глубокие, иссиня-черные овраги, в которых они так любили играть будучи детьми, невинные в своем есстестве, переливается всеми теми цветами, которые можно увидеть лишь в тех краях где молодые нимфы играют на арфах в кущах той беззаботности, которую познает лишь тот..."
За это сообщение автора maximus поблагодарил:
gavenkoa
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#94

Сообщение Philipp »

maximus пишет: 03 окт 2018, 18:29
Philipp пишет: 03 окт 2018, 14:52 Но, я бы отличал витиеватость от просто описания.
я под витиеватостью подразумеваю фразы вроде такой "они жили в том краю, где бирюзовая вода, проходя сквозь глубокие, иссиня-черные овраги, в которых они так любили играть будучи детьми, невинные в своем есстестве, переливается всеми теми цветами, которые можно увидеть лишь в тех краях где молодые нимфы играют на арфах в кущах той беззаботности, которую познает лишь тот..."
Стилистически это в принципе ясно.
Но, интересно с позиции сложность языка.
Пример сложности книга "Всадник без головы", введение.
В адаптированной книге уже не так.
Вообще для уровня B1, нужны имхо книга типа Остров Сокровищ, Стивенсона, или Любовь к жизни Джек Лондона
То есть книги 200-300 страниц с простым сюжетом.
Меньше страниц -сюжет не разовьёшь, больше -уже тяжелее будет читать, требуется большой интерес.
А такие книги можно прочитать за 3 дня и идти дальше.
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#95

Сообщение Anton_1394 »

itaurus пишет: 02 окт 2018, 11:55 Я понятия не имею что такое партитив во французском, но каким-то невообразимым обзаром больше двух лет живу и работаю во Франции (если хотите точностей это включает в себя собеседования, корпоративную почту и полный рабочий день полностью на фр). И ни разу пока еще не видел смысла знать что такое партитив, хотя барьера в использовании языка не чувствую и он на 100% операционен. И с испанским также, хотя Испанию видел только сбоку.

Знание языка - это не отсутствие ошибок и знание партитивов, это умение донести человеку перед тобой смысл и скорость донесения этого смысла.

Всем удачи с изучением языков! :)
да, я не буду спорить с тем, что в языке (если вы не филолог) главное донести человеку смысл.
но тогда это уже и не С2)
С2 это не только партитивы, а ещё очень много "интересных" вещей)) как мёртвые времена например. они вам не нужны при разговоре с иностранцем, но вот почитать ту же Амели Нотомб, которая очень любит plus-que-parfait du subjonctif вам уже будет трудновато.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#96

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 17:54 Я с первого раза понял, что вас удивляет что на работе нужно работать. Мне можно не говорить 5 раз это.
А работать это значит иметь нужный результат деятельности.
Вернуться к началу
Основной лозунг "ты начальник я дурак"Результат роботы параллельно идет.Если нарушаешь лозунг,то делать тебе нечего.Впрочем,все это оффтоп.
Philipp пишет: 03 окт 2018, 19:22 Вообще для уровня B1, нужны имхо книга типа Остров Сокровищ, Стивенсона, или Любовь к жизни Джек Лондона
То есть книги 200-300 страниц с простым сюжетом.
Меньше страниц -сюжет не разовьёшь, больше -уже тяжелее будет читать, требуется большой интерес.
Примирился с дважды два Николоса спаркса.Уже больше 200 страниц.Переводчиком пользовался не больше 10 раз.Это только в случае если слово зачастило,и пора его знать.Нормально сюжет воспринимается во всех подробностях.И это даже при невысоком вокабуляре.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#97

Сообщение Philipp »

Opt пишет: 03 окт 2018, 19:32 Основной лозунг "ты начальник я дурак"Результат роботы параллельно идет.Если нарушаешь лозунг,то делать тебе нечего
А причём тут частная собственность ? Это советский лозунг. Частично с времен Петра 1, "подчинённый должнен иметь вид придурковатый".
Любой начальник, обязан работать в интересах компании, в интересах акционеров, владельцев.
Значит его решения должны быть этим мотивированы как приём на работу так и увольнение.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#98

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 19:50 А причём тут частная собственность ? Это советский лозунг. Частично с времен Петра 1, "подчинённый должнен иметь вид придурковатый".
Любой начальник, обязан работать в интересах компании, в интересах акционеров, владельцев.
Значит его решения должны быть этим мотивированы как приём на работу так и увольнение.
Вернуться к началу
Как бы выразиться поточнее.Самодурства здесь много.И оно на всех уровнях.Оно просто зашкаливает.В совке в моде была на интеллигентность и настаивание на своем,верном.Здесь же лучше сразу уйти с опущенным взглядом и не дразнить гусей.Сначала ищешь справедливость,а потом работу))
Отсюда и ментальность англоязычных- чересчур много вежливых форм.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#99

Сообщение Philipp »

Opt пишет: 03 окт 2018, 19:55 Как бы выразиться поточнее.Самодурства здесь много.И оно на всех уровнях.Оно просто зашкаливает

Нет денег на билет в Северную Корею?
.В совке в моде была на интеллигентность и настаивание на своем,верном.
Были разные времена
В 20-х годах была безработица, в 30-40, была уголовная ответственность за нарушения трудовой дисциплины, запрет смена работы и тп вплоть кстати до 1956 года.
Что касается "качать права" то это ничего не имеет общего с добиваться законных прав, ибо СССР не было правовым государством.
Это с одной стороны, неодобряемое деяние ( ему больше всех надо), но с толикой уважаения ( он не боится ).
Здесь же лучше сразу уйти с опущенным взглядом и не дразнить гусей.Сначала ищешь справедливость,а потом работу))
.
Давно известно что настоящая справедливость в Северной Корее ( правды уже меньше чем при Ким Ир Сене, но все же), или хотя бы на Кубе ( всего 4.5 часа на катере от Майами).
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#100

Сообщение Opt »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 20:17 Давно известно что настоящая справедливость в Северной Корее ( правды уже меньше чем при Ким Ир Сене, но все же), или хотя бы на Кубе ( всего 4.5 часа на катере от Майами).
Сплошные лозунги))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»