Отказалась от своих старых методов :)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Добрый день, коллеги.
Не знаю, хотят ли меня здесь видеть.
Я пересмотрела свои подходы к урокам, так как в связи с учебой и студенческой жизнью уже нет времени готовиться к каждому уроку по 6 часов, и теперь я понимаю сторонников коммуникативных учебников.
Похоже, мне нужно тоже переходить на УМК.
Надеюсь, Mike, September, и все наши друзья еще с нами.
С уважением, Ольга. =)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарили (всего 8):
Aksamitka, Akiko, Milanya, Manekineko, Гликерия, JamesTheBond, WorkingAnt, April
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Заметила, что при работе по коммуникативным УМК успехи у учеников гораздо ниже, чем при работе по своим наработкам. Возвращаюсь к своим наработкам.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#3

Сообщение gavenkoa »

Irregardless пишет: 03 фев 2019, 12:49 Заметила, что при работе по коммуникативным УМК успехи у учеников гораздо ниже, чем при работе по своим наработкам. Возвращаюсь к своим наработкам.
Может это потому что:
Irregardless пишет: 29 сен 2018, 15:00 в связи с учебой и студенческой жизнью уже нет времени готовиться к каждому уроку по 6 часов
Или иные факторы влияют? К примеру ученики зимой - вялые и методика ни при чем, какой бы она ни была?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#4

Сообщение Eager Beaver »

Хотелось бы мне посмотреть на урок, подготовка к которому занимает 6 часов.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#5

Сообщение gavenkoa »

Eager Beaver пишет: 03 фев 2019, 13:57 Хотелось бы мне посмотреть на урок, подготовка к которому занимает 6 часов.
Если урок в 2 часа и весь материал создается с нуля? 6 часов может быть даже мало! Составь план, найди картинки, нарежь видео, составь предложения и потом все скомпонуй, распечатай.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарили (всего 3):
Miss.Olga, WorkingAnt, ElenaZhukova
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#6

Сообщение Eager Beaver »

gavenkoa пишет: 03 фев 2019, 14:43
Eager Beaver пишет: 03 фев 2019, 13:57 Хотелось бы мне посмотреть на урок, подготовка к которому занимает 6 часов.
Если урок в 2 часа и весь материал создается с нуля? 6 часов может быть даже мало! Составь план, найди картинки, нарежь видео, составь предложения и потом все скомпонуй, распечатай.
Можно и дальше пойти - придумай сценарий видео, сними его, смонтируй. Ну это просто глупо, как по мне.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
Лара, Belka_Teacher
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#7

Сообщение gavenkoa »

Eager Beaver пишет: 03 фев 2019, 14:51 Ну это просто глупо, как по мне.
И все же ТС пошла по такому пути... ))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 29 сен 2018, 15:00 Я пересмотрела свои подходы к урокам, так как в связи с учебой и студенческой жизнью уже нет времени готовиться к каждому уроку по 6 часов, и теперь я понимаю сторонников коммуникативных учебников.
Похоже, мне нужно тоже переходить на УМК.
Во-первых, я читал некоторых преподавателей, которые и по УМК готовятся по 2-6 часов к занятиям.
Во-вторых, а как вы умудрялись без методичек готовиться вообще? Из головы? Так это должно занимать гораздо меньше времени ИМХО
Irregardless пишет: 03 фев 2019, 12:49 Заметила, что при работе по коммуникативным УМК успехи у учеников гораздо ниже, чем при работе по своим наработкам. Возвращаюсь к своим наработкам.
какой-то сюр
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#9

Сообщение Libra »

Irregardless пишет: 03 фев 2019, 12:49 Заметила, что при работе по коммуникативным УМК успехи у учеников гораздо ниже, чем при работе по своим наработкам. Возвращаюсь к своим наработкам.
Тут возникает вопрос, почему так произошло. Возможно, умк не соответствовал уровню ученика, либо стилю преподавания. Например, я не работаю с творениями Вирджинии Эванс, не понимаю я их и все тут, еще большая несостыковка у меня с Верещагиной, хотя знаю многих уважаемых преподавателей, которые достигают хороших результатов с этими учебниками. Наверное, учебник должен нравиться преподавателю в первую очередь, и тогда уже получится "зажечь" учеников.

Я тоже не представляю, как можно без учебника работать. Это же каким крутым методистом надо быть, чтобы от простого к сложному, подобрать весь материал, чтобы и логично,и рециркуляция, и разнообразие! Мне даже доп.аудирование сложно найти: то лексика не соответствует, то грамматика. Если учебник подобран грамотно, то намного легче и эффективнее, а чего не хватает, всегда можно добавить.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Да, на самом деле, сейчас подготовка занимает 2 часа максимум. Я оптимизировала подготовку, используя всевозможные приложения, веб сервисы, программы.
От пособий и УМК полностью не отказываюсь, только беру из них далеко не все. Например, лексику я беру из KET vocabulary for schools, а отрабатываю ее гораздо плотнее, чем это дается в УМК. Грамматику тоже беру из Solutions и Spotlight, а отрабатываю ее своими способами.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#11

Сообщение WorkingAnt »

Irregardless, это прекрасный, качественный способ подготовки, но адова работа. Вы поразительно преданный своей профессии человек, респект.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»