Грамматические сборники

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Кто использует какие сборники как основу? Я имею в виду то, что вы говорите именно покупать ученику.
Присматриваюсь к Destination В1-В2 из-за раздела с коллокациями и идиомами, но мне кажется скудноватой грамматика, особенно для слабых учеников.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я бы не брала Destination главным пособием из-за вокабуляра. Как тренировка словобразования и подстановки правильной грамматической формы - да. А вот именно грамматический навык отрабатывать я бы на нем не стала. Он в этом плане сумбурный учебник.
Посмотрите Oxford Practice Grammar, Oxford Living Grammar, Macmillan Grammar in Context.
Или Музланова, Кисунько - Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ (классический вариант грамматических заданий).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Надеялась на ответ днем, пока надеялась, уже послала классически за Round Up. Но душа просит более экзаменационный вариант, но чтобы там все было разжевано, как в Round Up.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#4

Сообщение Solanna »

О, а я не прошу учеников покупать учебник грамматический, потому что всегда даю из разных источников сама. Возможно, если бы сразу группу готовила, подумала бы над этим. А сейчас я просто использую вышеупомянутые Destination, Oxford Practice Grammar, Murphy и если нужно добавляю ещё Grammarway. Что-то делаем вместе на занятии, а что-то остаётся домой. Но это чисто под экзамены. Для общих тренировок грамматики со школьниками чаще всё же использую Round Up. Но опять таки я сама распечатываю детям необходимые страницы то с книги одного уровня, то какую-то тему с книги другого уровня.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»