От A1 до CAE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#176

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 24 июн 2019, 18:11 Listening - 14
Официальный сборник вгонит меня в депрессию))
*твердо* Нас так просто не убьешь!
Щитаю, в депрессию можно только после получения менее 180 баллов за экзамен, не раньше))
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#177

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

utya пишет: 24 июн 2019, 18:11 Официальный сборник вгонит меня в депрессию))
Изображение
Белая Мишка пишет: 24 июн 2019, 19:35 Щитаю, в депрессию можно только после получения менее 180 баллов за экзамен, не раньше))
Думаю что и это недостаточный повод.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#178

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 24 июн 2019, 20:00 Думаю что и это недостаточный повод.
Ну хоть взрыднуть? Типа птичку 10 800 р жалко)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#179

Сообщение utya »

Сделала 6-й тест и офиц сборника
юз - 18,
ридинг 29,
поменяла части ридинга местами и, ура, впервые уложилась по времени! Но парт 5 все равно куча ошибок, надо теперь его как-то проработать.
За это сообщение автора utya поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#180

Сообщение utya »

Listening опять 14
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#181

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

А что utya нам ничего не рассказывает?

-
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#182

Сообщение utya »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 01 июл 2019, 07:10 А что utya нам ничего не рассказывает?

-
А мне кажется, что я переучилась уже, взяла очередной пробник и не могу понять, что там написано - все плывет))) делала его часа 4, так и не доделала нормально) ридинг - 18, юз - 11)) осталось 5 дней, а я все хуже и хуже, наверное хватит их делать уже, а то на экзамен приду и вообще ничего не напишу)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#183

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

utya пишет: 01 июл 2019, 19:42 осталось 5 дней
А я думал вы сдавали в субботу 29 июня и так расстроились что решили с нами не разговаривать. :)

Наверно делать пробники в последние дни не нужно но если бы была возможность с кем-то просто поболтать по-английски было бы неплохо.

-
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#184

Сообщение utya »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 01 июл 2019, 20:15
utya пишет: 01 июл 2019, 19:42 осталось 5 дней
А я думал вы сдавали в субботу 29 июня и так расстроились что решили с нами не разговаривать. :)

Наверно делать пробники в последние дни не нужно но если бы была возможность с кем-то просто поболтать по-английски было бы неплохо.

-
Не, у меня 6-го, в эту субботу, после 6-го перестану разговаривать)))
Да, с пробниками все, завязала, а так спикаю и пытаюсь что-то по райтингу почитать, может еще лисенинг сделаю сегодня.
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#185

Сообщение utya »

Не знаю, что случилось, но лисенинг сегодня вышел 21, мог быть 22, если бы букву лишнюю не написала. Может пауза в несколько дней хорошо повлияла, как будто лучше слышать стала все)) все, с пробниками ридинг+юз точно завязываю)
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#186

Сообщение QwestDay »

utya, Покажите им там завтра!
За это сообщение автора QwestDay поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#187

Сообщение Белая Мишка »

utya, дорогой мой спикинг-партнер, ни пуха ни пера завтра!! Think outside the box и никак иначе))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#188

Сообщение Белая Мишка »

Наша героическая Утя сейчас дописывает ридинг, между прочим! Потом разговаривать с нами не будет))))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#189

Сообщение Zlatko_Berrin »

utya,
пропустил вчера вам хорошей сдачи пожелать, но, надеюсь, вы справились хорошо)
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#190

Сообщение utya »

Спасибо всем большое за поддержку, спасибо Мишечка!
Экзамен написала - прям гора с плеч, эйфория!) Столько времение теперь есть свободного, даже не знаю чем заняться теперь, хоть бери новый учебник!)))
Завтра напишу отчет по экзамену!)
За это сообщение автора utya поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#191

Сообщение utya »

Первый был ридинг+юз. Юз такой же как и в пробниках, ничего нового, а ридинг был ужасен) было оооочень много незнакомых слов и я подумала - как так получилось, что я год готовилась к экзамену, пришла и ничего прочитать не могу?))) короче ридинг оказалася неожиданно тяжелым, я потратила кучу времени на мою "любимую" парт 5, пытаясь разобрать что там написано и конечно же потратила кучу времени и самую последнюю часть ставила уже наугад... И поймала себя на мысли, что в прошлом году на ФСИ эту часть я тоже не успевала и ставила наугад)
Потом был райтинг, тема эссе очень легкая, но вспомнить какая - не могу) во втором задании выбрала репорт, тоже было не сложно, но после эссе голова уже плохо работала, к сожалению проверить не успела.
Лисенинг был по сложности как и в пробниках, а в последнем задании была такая же подстава как у Мишки, только вообще вразброс - одни спикер говорит сначала что-то из одной колонки, а потом из второй, а следующий спикер уже наоборот... Короче приходилось лихорадочно читать сразу две колонки пока слушаешь, чтобы понять о чем речь сейчас)
Ну и спикинг, благодаря моему боевому товарищу Мишке, прошел легко, все идиомы, прилагательные и выражения что вспомнила употребила, но из-за переживаний выложилась похуже, чем дома, а вот если бы мы не готовились с Мишкой, я бы вообще ничего не сказала в состоянии стресса)
Теперь интересно что за результаты придут. Ощущения, как и прошлом году - что не сдала, но оказалось, наоборот. Сейчас тоже кажется, что не сдала, посмотрим как будет в этом году, жду результаты и отдыхаю)))
За это сообщение автора utya поблагодарили (всего 8):
IrinaS, QwestDay, Juliemiracle, Eager Beaver, Zlatko_Berrin, Serebrushka, paveltashkinov, Katee
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#192

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

utya пишет: 08 июл 2019, 20:03 было оооочень много незнакомых слов и я подумала - как так получилось, что я год готовилась к экзамену
Вы же совсем недавно сдавали FCE. И да можно понять если не успели, или не расслышали, или не сумели сконцентрироваться и одновременно читать и слушать. Но незнакомые слова это не дело. Это значит вы еще не готовы. Между B2 и C1 где-то полторы тысячи слов и на то чтобы их набрать нужно где-то полтора года. Это требует времени но это единственное что возможно сделать на 100%.

Я предлагаю вам планировать тест на следующее лето. И проработать программу освоения словаря. Я бы подсказал но во-первых вы наверняка уже знаете мои методы, а во-вторых наверняка у вас есть свои.

-
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#193

Сообщение Eager Beaver »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 08 июл 2019, 21:10 Между B2 и C1 где-то полторы тысячи слов
Разница между уровнями определяется не количеством слов. Понятно, что С1 требует другого уровня словарного запаса, но его одного недостаточно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#194

Сообщение Пружина »

utya,

Дорогая Утя, поздравляю!

Поверьте, даже не учитывая результаты (а они, надеюсь, будут хороши), вы уже умница, потому что доползти до сияющих высот С1 - это ж сколько силы духа, грации и пластики нужно, даже подумать страшно.

Мне, правда, бросилось в глаза одно обстоятельство: вы и вправду так трясетесь на экзамене, или это для красного словца? Если и правда - то почему???
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#195

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Eager Beaver пишет: 09 июл 2019, 00:01 Разница между уровнями определяется не количеством слов. Понятно, что С1 требует другого уровня словарного запаса, но его одного недостаточно.
Вы пишете так как будто я утверждал обратное. Это смешно.

-
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#196

Сообщение Eager Beaver »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 09 июл 2019, 10:40 Это смешно.
Ну посмейтесь. Говорят, жизнь продлевает. )
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#197

Сообщение utya »

Пружина пишет: 09 июл 2019, 08:33 utya,

Дорогая Утя, поздравляю!

Поверьте, даже не учитывая результаты (а они, надеюсь, будут хороши), вы уже умница, потому что доползти до сияющих высот С1 - это ж сколько силы духа, грации и пластики нужно, даже подумать страшно.

Мне, правда, бросилось в глаза одно обстоятельство: вы и вправду так трясетесь на экзамене, или это для красного словца? Если и правда - то почему???
Спасибо большое! Вне зависимости от результатов экзамена, однозначно я хорошо продвинулась за этот год и это ОЧЕНЬ радует!)
На протяжении всего экзамена почти не переживала (с РЕТ и ФСИ это не сравнимо, на РЕТ нервничала весь экзамен), только перед спикингом как-то начало подтрушивать, наверное потому, что я знала, что мне над ним еще работать и работать и что у меня есть ошибки и как на райтинге подумать а потом написать - не получится))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#198

Сообщение Белая Мишка »

Оценок Ути пока нет, ждем со дня на день.

Зато. Зато!!! Наша Утя родила сегодня дочку, аккурат через три недели после экзамена))))

С Днем рождения маленькую Утечку!

Изображение
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 6):
QwestDay, Литейщик, Домино, utya, Lucky, Katee
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#199

Сообщение Juliemiracle »

Белая Мишка,
wow, what marvellous news! :)
And the exam has suddenly paled... :)
P.S. Getting ready for and taking the exam at such a period in her life... The lady is a superhero!
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
utya
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#200

Сообщение Eager Beaver »

Белая Мишка пишет: 30 июл 2019, 11:33 Наша Утя родила сегодня дочку
Поздравления нашей Уте! Героиня!! Я почему-то уверен, что и с экзаменом все будет хорошо.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
utya
Ответить

Вернуться в «Языковые экзамены»