Как структурировать teacher'resources

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#1

Сообщение Helga1980 »

Коллеги, столкнулась с такой проблемой, накопилось очень много доп.материалов, как их систематизировать? Кто-нибудь уже пробовал? Учебники разобрала на детские/взрослые и по уровням, а что делать с остальными материалами, дошло до того, помню, что есть интересное упражнение допустим к какой-нибудь теме, а пока найдешь его потратишь кучу времент, а сегодня так и не нашла нужный мультфильм к теме. Также интересует, кто как хранит видео, я всегда делала закладки на нужные сайты, но их стало так много🤔
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#2

Сообщение Xander »

Helga1980 пишет: 28 сен 2018, 13:13 как их систематизировать?
Try Microsoft Excel

- Shift + right click on file/folder (copy as path) OR copy link from your browser
- go to Excel
- Ctrl+K
- change the name if you want

watch Excel lessons on youtube about
making & sorting lists, categories
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
Liza Boo
halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#3

Сообщение halavina »

Я все файлы на компьютере подписываю соответственно: какая тема, для какого уровня. Также у меня есть отдельные папки, где собраны материалы на какую-то конкретную тему. Когда файлы подписаны, найти их на компьютере не составляет труда. Видео также храню в закладках, но у меня их не так много. Можно попробовать еще сделать Ворд файл, и в нем прописать гиперссылки на видео с названием.
А вот с распечатками проблематичнее. Пока сделала для себя три папки: 1 - дополнительные ресурсы из разных учебников, 2 - грамматика, 3 - лексика. Это очень в общем. В каждом файле содержатся материалы на определенную тему, все подписано. И отдельна сделала Ворд файл, где я записала, какие материалы у меня есть в распечатанном виде, чтобы зря не искать то, чего нет.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#4

Сообщение Helga1980 »

halavina,
Спасибо за идеи.
Часть папок на основное у меня тоже есть, но это то что уже использовалось ранее, а вот за лето нашла слишком много всего и вот теперь нужно все сортировать, времени не хватает вот только. С ссылками на видео нужно попробовать. Вот бы найти сайт, где названия всех серии разных мультиков, к сожалению, нашла только на gogo, свинку пеппу и немного на лунтика
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»