УМК Academy Stars

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#26

Сообщение Happy_girl »

Ksis, о, это задания в Practice Kit - здорово, сейчас потыкалась и нашла, будем повторять. А то меня печалит, что ученик ничего не запоминает с такой скоростью - ну слова я еще заставляю учить, а вот по грамматике - как он путался с окончанием S в present simple, так и путается (do\does, don't\doesn't вообще как первый раз видит), как-то это не есть гуд почти в конце 3 класса.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Хотелось бы спросить в предверии нового учебного года, кто поработал с этим учебником, в двух словах: он для кого? Какая аудитория - легкий, сложный, средний? Хотите ли вы его продолжать?
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#28

Сообщение Moominmamma »

cherkas, работала по AS1. Очень понравилось, совершенно мой учебник! Подошел и слабому, и среднему, и быстро схватывающему деткам. Отлично сочетается со Spotlight 2. Удобная ТВ (есть и картинка учебника, и рабочей тетради), по коду с сайта скачиваются тесты, рабочие листы к каждому уроку и урокам дополнительного чтения. Интересные тексты. Единственное, что не понравилось - это песенки. В общем, хороший, основательный учебник, думаю, скорее, для любителей FF и EW (собственно, на него он и похож). Уже заказала AS2.
За это сообщение автора Moominmamma поблагодарил:
Pannda
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#29

Сообщение cherkas »

Moominmamma, а видео есть и где, если есть? Код в тичке? А что из мультимедийки у учеников?
Второй вопрос, так он больше на EW или FF похож?
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#30

Сообщение Moominmamma »

cherkas, В ТВ - код, по нему - доступ на сайт, там - тесты, учебник со встроенным видео-аудио-ключами-дополнительными заданиями, рабочая тетрадь, ресурсы для учителя и доп задания для учеников (типа CD-Rom с играми). Я бы сказала, что-то среднее между FF и EW. В первом мне нравятся картинки и подбор лексики, но категорически не нравится компановка грамматики (иной раз такой сумбур!) и иногда от балды добавленная лексика 3 урока (в основном, это в FF2). В EW мне не нравятся герои, вот прямо ужжжасно не нравятся, и само содержание 1-2 уровней. В AS нормальные картинки, по 8 новых слов в начале юнита, потом по 2-4 в отдельных уроках (читала, кто-то был недоволен Россией, Великобританией и Китаем в начале учебника - мы их просто научились читать, к концу года они уже сами по себе запомнились:))).
За это сообщение автора Moominmamma поблагодарили (всего 3):
cherkas, Pannda, anyaz
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#31

Сообщение Moominmamma »

cherkas, вы сами можете посмотреть, что там и как: пару месяцев назад в контакте было предложение от представителя Макмиллан - у них можно попросить код доступа к материалам на месяц или задать вопрос https://vk.com/id523195130
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

Подскажите, кто работал по Family and Friends и Academy Stars, обе книги 3го уровня. Какая сложнее и насыщеннее? Интересует именно третий уровень.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

Купила ребенку Academy Stars в итоге, у меня мало началки сейчас, вернее, нет совсем. Сижу, нюхаю учебник, не могу прямо дождаться, слюнки текут, так хочется поиграться ))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#34

Сообщение cherkas »

Скажите, пожалуйста, работаю по Academy Stars. Там много групповой работы, в группе при условии, что материал не изучался, я бы сказала, урок рассчитан ровно на 45 минут. Сколько уроков вы проходите за час при индивидуальной работе? По уроку или по 2 (страница или 2, в смысле)?
Мой ребенок с материалом, в основном, пока знаком, 1 урока выходит вроде мало, а 2 - пока не решаюсь.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#35

Сообщение cherkas »

[mention]Hannah[/mention] , помню, что Вы выбрали этот учебник для девочек осенью, как Вам, нравится? Выбрали бы второй раз?
Я занимаюсь месяца 2 по нему, пока не поняла, нравится мне или просто нормально.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#36

Сообщение Happy_girl »

cherkas, Family and Friends попроще, хорошо дриллится, в Academy Stars куча всего, но не хватает отработки, имхо. Вы смотрите еще наперед - не придется ли менять линейку (AS 4 уровень сложный), а если ваши ученики переходят в среднюю школу, то F&f может показаться детским. Я по этой причине не взяла кембриджский Power Up - темы сложные, а картинки как для детсада((
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#37

Сообщение cherkas »

Happy_girl, у меня девочка в 4м классе, программа полностью совпадает с 3м уровнем, в школе она, получается, идет вперед, а мы догоняем, так как заниматься начали только в явнваре, судя по записям здесь. Так что учебник мы уже выбрали.

Я просто не пойму свои ощущения от него и хотела бы сравнить. Для школы или курсов в "школьном духе", мне кажется, отличный учебник,он такой "школьный" по духу. А вот для индивидуалов не пойму. Вроде нравится, но восторга нет.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#38

Сообщение Happy_girl »

cherkas, я писала свои ощущения на первой странице. У меня AS не пошел, по учебнику работали минут 15, приходилось весь урок строить на ридере, раунд апе и фан4муверз. Чисто школьным мне показался Fly high, между прочим.
А сейчас работаю онлайн, вообще красота - вырезаю странички откуда угодно, а то раньше терзалась, как уговорить родителей на дорогой учебник и при этом объяснить, почему в пятый раз берем elementary.
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарил:
cherkas
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#39

Сообщение Ksis »

Я бы хотела внести коррективы в свой восторженный отзыв об учебнике Academy stars- сейчас мы с сыном проходим 4 уровень, а с дочерью-1. Остаюсь при своём мнении относительно того, что первые два уровня в данной линейке очень удачные. Третий уровень становится уже более нудным и неинтересным, особенно в сравнении с Oxford Discover и GoGetter, где получаешь удовольствие от интересных текстов и обсуждения их с ребёнком, как в OD, а также от преподнесения грамматики, как, например, в Gogetter, смешных видео, «живого» английского языка с добавлением интересных текстов и даже ‘сленговых’ выражений молодежи. Резюмируя: для маленьких детей первые уровни AS, по моему мнению, очень подходят, а для дальнейшей учёбы- лучше поискать что-то более интересное.
За это сообщение автора Ksis поблагодарили (всего 2):
cherkas, Verba
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#40

Сообщение cherkas »

Ksis, ну да, у меня одна претензия: скучновато. Для школы самое оно, все равно веселья не будет, а для индивидуалки суховато.
Хотя по структуре мне все нравится. Фана чуть больше бы.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#41

Сообщение newteacher »

Коллеги, добрый день. Кто-нибудь мог бы поделиться тестами к начальным уровням данного курса? У меня учебник скачан, я так понимаю их можно найти только на официальном сайте по коду в книге для учителя.
npomax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 22:59

#42

Сообщение npomax »

Добрый день . Кто-нибудь мог бы поделиться аккаунтом для обучения . Может кто закончил а я с детками позанимаюсь ?
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#43

Сообщение Ferro »

Добрый вечер всем! Вопрос к тем, кто использовал код доступа Academy Stars: можно им пользоваться на разных носителях? Например, дома готовиться со стац. компьютера, а на занятии у ученика - с ноутбука\смартфона?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»