Уходит ученик

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#101

Сообщение nurasique »

Belka_Teacher, я в России. Правда я не специалист в этих вопросах, может, чего и вру вам)))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#102

Сообщение Belka_Teacher »

nurasique, Вы поузнавайте подробнее тогда. Не может страховка быть привязанной к одной больнице, это как минимум нелогично. Ну когда зарубеж выезжаете тоже не к больнице прикрепляетесь, а именно к страховой, которая уже и ищет Вам больницу и врачей, правильно? Почему же страховка внутри страны должна как-то кардинально отличаться?

Все, больше не буду оффтопничать) Просто нам страховка здорово сэкономила семейный бюджет.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#103

Сообщение yukla »

Belka_Teacher, как правило в страховку входит несколько клиник (поликлиник, не больниц), но прикрепляетесь для наблюдения Вы только к одной, и её либо нельзя в течение страхового периода менять, либо можно с какими-то ограничениями. И потом, врачи - такое дело, если Вы нашли специалиста в какой-то области, который Вас устраивает и с которым Вы сотрудничаете долго, велика вероятность, что Вы будете ходить к нему, даже если он будет менять места работы.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#104

Сообщение Belka_Teacher »

yukla, очень странная у Вас страховка, я бы такую не купила. Я могу обращаться во многие поликлиники и больницы города и моя страховка мне покрывает консультации тех специалистов, которые нужны, а также вызов врача на дом. Может в разных странах по-разному.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#105

Сообщение yukla »

Belka_Teacher, все основные специалисты и вызов врача на дом есть в одной поликлинике. Если врач на приёме (или несколько врачей, у которых ты побывал) понимает, что он помочь не может и нужен другой специалист, то он звонит в страховую и говорит, что пациенту нужен, допустим, челюстно-лицевой хирург, страховая тебя направит туда, где он есть.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#106

Сообщение Belka_Teacher »

yukla, я немножко не понимаю, что Вы мне рассказываете - как именно в Вашей страховке все работает или то, как Вы думаете, что во всех страховках работает? В любом случае я немного не понимаю, зачем Вы мне это пишете. Еще раз повторю - у меня совсем другие условия, а то, что описываете Вы, очень неудобно и невыгодно, и мне мало понятно, зачем кто-то такое вообще покупает. Да и мы ушли в глубокий оффтопик. Предлагаю больше эту тему не развивать. Я всего лишь хотела помочь nurasique советом как избежать чрезмерных трат на здоровье в будущем; многие даже не узнавали про страхование здоровья и имеют очень отдаленное представление об услугах страхования в их городе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»