Intensive Reading Harry Potter

В этом разделе вы можете принять участие или стать автором различных челенджей, языковых марафонов, викторин, квизов (quiz) и прочих подобных мероприятий.

Модераторы: Chinara, Delly

Chinara
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Chinara »

Уважаемые преподаватели!
Я хочу устроить челендж на форуме по интенсивному чтению Гарри Поттера. Сама в подобном участвую. Но не могу использовать их материалы здесь.

Идея такая:

Читать коллективно участникам челенджа по одной главе последовательно, начиная с первой книги.

Как известно, Гарри Поттер является одним из лучших вариантов неадаптированного чтения для изучающих английский.

Так вот. Нужна ваша помощь с составлением заданий на каждую неделю по каждой главе.

Моего знания языка на это не хватит. Думаю такие задания и вам бы в работе со своими учениками пригодились.

Суть челенджа не выкладывать все задания сразу, а каждую неделю тотько на изучаемую главу. Поэтому, эти задания лучше высылать в личку. Ваше авторство при использовании задания в челендже будет, конечно, указано.

Думаю одним из полезных и обязательных заданий должно быть найти английское соответствие выражению/слову. Мне бы не помешал список по главам таких полезных и интересных слов и выражений.

Здесь можно обсудить типы заданий, а также озвучить вашу готовность помогать с челенджем.

По завершении каждой книги я бы могла все задания собрать в удобном и красивом формате и выслать это всем помогавшим преподавателям для использования в своей работе.
Последний раз редактировалось Chinara 06 мар 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Practise Your English 07 мар 2018, 20:48 модератором Delly

Перенесено из форума Practise Your English в форум Челенджи, марафоны и викторины на иностранных языках 23 мар 2018, 15:23 модератором Delly

Moo
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Moo »

Жар-птица, какие разнообразные и интересные задания, вы молодец)
Sky_limit
Благодарил (а): 270 раз

Сообщение Sky_limit »

Ух ты, куда я случайно забрела ))
ВКонтакте был марафон по интенсивному чтению Гарри Поттер и философский камень. Организовали с коллегой. Мне очень понравилось, столько обратной связи от участников получили!

Чтение именно интенсивное, бонусом выводили выученное в письменную и устную речь.
Lindabak

Сообщение Lindabak »

I just read that the new Harry Potter book isnt getting the best reviews. Not that it matters sicne the book has already sold so many copies. When is the McDonalds HAppy Meal toy coming out again?
Ответить

Вернуться в «Основной форум о языковых челенджах, марафонах и викторинах»