Новые учебники IELTS

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#1

Сообщение Happy_girl »

У Кембриджа вышел Mindset for IELTS - 4 уровня А2-С1, у Пирсона Expert IELTS 3 уровня (Band 5, Band 6, Band 7). Кто-нибудь уже пробовал? Насколько я могу судить, Mindset повеселей, всего 8 юнитов с онлайн прибамбасами, зато Expert более основательный.
Мой ученик сейчас в 11 кл, планирует поступать заграницу после 1 курса (то есть через два года), но IELTS собирается сдавать уже весной, чтобы было время пересдать, если не устроит результат. По тестам он не дотягивает до В2 (университет требует 6.5) - я в сомнениях, брать ли с ним именно учебник IELTS или сначала подтянуть уровень general english (например, Focus или Optimise)?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#2

Сообщение wowai »

Да, у меня есть Mindset. А ученик сдавал какие-то тесты до этого? FCE, например, или CAE?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#3

Сообщение wowai »

Что касается сдачи экзаменов, IELTS недешевый экзамен, если не ошибаюсь, 250 долларов. Два экзамена обойдутся в 500 долларов. Это много.
Поэтому я бы смотрел на экономическую составляющую и сдавал бы экзамен тогда, когда пробники показывают уверенное прохождение 6.5.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#4

Сообщение Happy_girl »

Понятно, что пробники будем делать, до этого он ничего не сдавал, я вообще уговариваю его отложить IELTS на после ЕГЭ, но вот приспичило человеку. Весь вопрос в том, можно ли подтянуть уровень, если последовательно прорешать например Mindset 1,2,3?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#5

Сообщение wowai »

Раз человек настроился сдавать, пусть сдает.
Вопрос только в лишних 250 долларах ( возможно, в России даже дешевле стоит экзамен). Что касается результата после прохождения учебников, на этом уровне, 6.5, мне кажется, невозможно охватить весь необходимый материал в пределах 1 учебника, и даже в пределах 3. То есть, мне кажется, эти учебники для тонкой настройки на формат экзамена. С другой стороны, времени, как я понял, у Вас все равно немного, Вы даже 3 учебника можете не успеть пройти до весны. Ну, попробуйте написать пробник прямо сейчас, будет видно над чем работать. По, моему, есть интегрированный учебник по ELTS, довольно неплохой. Пройти его все-таки более реально до весны, чем три Mindset-a.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#6

Сообщение Natalie »

Happy_girl, Все-таки учебники IELTS заточены в основном под экзаменац стратегии, то есть общий уровень они не очень-то поднимают.
Если брать IELTS учебник, то желательно дополнять его будет, как мне кажется.
Если ученику еще ЕГЭ сдавать, то я бы сосредоточилась на ЕГЭ и взяла пока общий учебник. Хорошо сданный ЕГЭ это уже В2-начало С1. А потом уже IELTS (причем не факт, что все уровни, может из более низких уровней только что-то выборочно взять)
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#7

Сообщение Happy_girl »

Ну я же не могу готовить человека к ЕГЭ, если он пришел за подготовкой к IELTS? Какой общий учебник можно взять в таком случае?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#8

Сообщение Belka_Teacher »

Happy_girl, спасибо за информацию о новых учебниках! Еще с такими не работала. А не подскажете, эти учебники направлены на подготовку к General или Асаdemic?

И, чтобы не плодить веток, заодно спрошу - знаете ли учебники по грамматике, заточенные под IELTS? Заранее благодарю.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#9

Сообщение Happy_girl »

Belka_Teacher пишет: 15 дек 2018, 00:07 эти учебники направлены на подготовку к General или Асаdemic?
В итоге мой ученик отвалился, но судя по содержанию там academic - всякие bar charts описываются и тд. Вообще, насколько я могу судить, учебники на низкий балл всегда готовят к general, а начиная с Band 5 по умолчанию дают academic, что вполне логично.

По грам-ке у Кембриджа есть Cambridge Grammar for IELTS, у Макмиллана IELTS Language Practice.
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

Happy_girl, а мне надо ученицу по General подготовить на 7... Буду искать дальше, а если не найду, то адаптировать как-то.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#11

Сообщение Happy_girl »

Belka_Teacher, так там только первое задание в райтинг заменять (она же умеет писать письма?), ну а чтение пусть делает академик - тогда и general точно напишет.
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»