А какой ваш любимый иностранный язык?

Все вопросы, касающиеся изучения и преподавания других иностранных языков, обсуждаются в этом разделе.

Модератор: mikka

Надежда Шум
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 20:37

#51

Сообщение Надежда Шум »

Люблю английский и итальянский, а вот французский кажется неприятным на слух, хотя считается красивым языком
Stevendew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 14:07

#52

Сообщение Stevendew »

На немецком Ремарка надо читать. IMHO. А на английском можно читать всё, что угодно - начиная от Гарри Поттера, и кончая технической литературой. Я вот только никак не могу собраться с духом и начать-таки читать год назад ещё подаренного Моби Дика... Лежит, бедный, пылится... Вообще, поначалу читать надо то, что хотел бы прочитать и по-русски. Или то, что когда-то прочёл по-русски, и оно понравилось. А дальше - всё подряд. Потому что очень часто те книги, которые мы прочли в переводе, и они нам не приглянулись, в оригинале производят совершенно противоположное впечатление. Мультик про Винни-Пуха наш, советский - любила всегда. Книгу прочитала в детстве ещё - никакого впечатления на меня не произвела, скучно было. А уже будучи не первой молодости девушкой, прочла того же Винни-Пуха в оригинала. Хохотала, как ненормальная, над каждым словом буквально. :cheesy:

З.Ы. А на французском не интересует?.. А то могу посоветовать Гюго. И конечно, Опасные связи - такой вкусный язык. :mrgreen:
Trapnest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

#53

Сообщение Trapnest »

Очень люблю английский и японский. По японскому есть сертификат на знание N4..но последнее время совсем не занимаюсь им, к сожалению..По английскому готовлюсь к CAE сейчас. Когда-то начинал учить китайский язык, чтобы сравнить с японским, но далеко не ушел)
Yelena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 21:19

#54

Сообщение Yelena »

Имхо и не по порядку.

Английский
Арабский
Немецкий
Французский
Испанский
Итальянский
Йоруба
Японский
Фарёрский
Датский
Индонезийский
Нидерландский
Гэльский
Науатль
Кечуа
Ну и родной русский, естественно.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#55

Сообщение Gantry »

Познакомился с переводчицей сингальского языка. Ах, как же мне нравится этот язык! И переводчица тоже! С каждым днем сингальский язык нравится мне все сильнее и сильнее!
Учу сингальский язык!
OlgaCh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 15:18
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение OlgaCh »

А я влюблена в тот язык, который учу. Сначала это был английский, потом безумно любила турецкий, сейчас - немецкий. Мечтаю также о португальском. Самое интересное занятие - учить иностранные языки
За это сообщение автора OlgaCh поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#57

Сообщение RybakVictor »

OlgaCh, абсолютно согласен с вами.

Поделюсь своими наблюдениями:
В школе и институте я учил немецкий, потом - английский, испанский, итальянский, французский.
По-настоящему, влюблен только в английский и итальянский, по ним и есть прогресс, остальные сошли на "нет".
Последнее время, со всех сторон "лезет", проявляется, поворачивается лицом ко мне — китайский, по работе, в повседневной жизни, даже в хобби. И в ответ зарождается какое-то моё чувство к китайскому. Чувство симпатии, или ожидание чего-то интересного, посвящения в тайну может быть. Это сакральный процесс написания иероглифов, тоны произношения, музыка дицзы и цитры, философские стихи, живопись, буддизм и Конфуций, тысячелетняя история, культура и ещё многое другое. Чем больше погружаюсь, тем более затягивает 😊
[img]http://история-вещей.рф/wp-content/uploads/2015/02/istorija-chajnoj-ceremonii-2.jpg[/img]

Чтобы изучать язык, надо его любить. Какой мой любимый язык? — тот который учу!
За это сообщение автора RybakVictor поблагодарил:
Yety
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#58

Сообщение Hannah »

RybakVictor, да вы романтик, однако)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие иностранные языки»