Локальные цены для заграничных учебников

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#1

Сообщение gavenkoa »

Мне не мерещится что зарубежные издатели делают локальные цены по странам бывшего комунизма?

К примеру, магазин, оплачивающий НДС и вроде работающий с издателями в партнерстве, продает Michael.Swan - Practical English usage за 19$, когда на амазоне 38$. Это пример. Серии УМК, словари - тоже разняться в цене.

Типа если в осталых странах мало денег, то снизим цену и все равно заработаем? Вот интересно цены для китайцев или индусов. Им тоже делают скидку?

И если не смотреть на бу, выходит что заграничные EFL книжные сайты не смогут предложить заманчивую цену, в локальных будет дешевле из-за политики издателей?

Я понимаю что есть пирасткие распечатки на "книжных рынках", интересно как обстоит дело с легальными продажами.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#2

Сообщение gavenkoa »

Ну кое-что региональное может быть, например по описанию на https://www.goodreads.com/book/show/356 ... th-edition
The item is Brand New Paperback International/South Asian Edition textbook with 100 % identical Contents as US Edition.

May have printed "NOT FOR SALE OUTSIDE of INDIA" or Territorial Disclaimer
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#3

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 23 сен 2018, 16:22 продает Michael.Swan - Practical English usage за 19$,
где вы такую цену нашли?
я пару лет назад его купила не меньше, чем за 2000.. и то, это было какое то спец издание, по низкой цене на дешевой бумаге.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

gavenkoa пишет: 23 сен 2018, 16:22 Мне не мерещится что зарубежные издатели делают локальные цены?
Да.
У каждого издательства есть какие-то позиции,, которые они продают дешевле (для каждой страны свой набор).
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#5

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 23 сен 2018, 17:15 где вы такую цену нашли?
я пару лет назад его купила не меньше, чем за 2000.. и то, это было какое то спец издание, по низкой цене на дешевой бумаге.
Я видел тему с Вашей ссылкой на магаз, там цена в 50$, дороже чем в амазоне...

В Украине на всех сайтах одна цена - 520 грн, это может быть условие издательства, ставить равные цены? Там интернациональное издание и без ключа онлайн доступа...
Aksamitka пишет: 23 сен 2018, 17:23 У каждого издательства есть какие-то позиции,, которые они продают дешевле (для каждой страны свой набор).
Ясно, мне было интересно стоит ли вообще открывать зарубежные сайты. Я не гоняюсь за экслюзивом, решил собрать набор "джентельмена" и сравнил цены. По тому что вижу, если локальные цены устраивают, то "бери и не трать время на гугление".
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 23 сен 2018, 17:32 В Украине на всех сайтах одна цена - 520 грн,
все забывая, что вы с Украины.
Быть может, для разных стран свои издания?
У меня тоже, кажется просто книга и диск...никакого доступа я не наблюдала, даже не знала про такое.
У меня фиолетовый с зелеными шарами. Может это вариант для индусов был)))
gavenkoa пишет: 23 сен 2018, 17:32 решил собрать набор "джентельмена" и сравнил цены.
Аналогично!

у меня в коллекции маст хев:
- 3 Мерфи, Свон и словарь Лонгман активатор, и еще Помидор (Luke Prodromou)
А у вас?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#7

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 23 сен 2018, 18:09 никакого доступа я не наблюдала, даже не знала про такое.
То в новом 4 издании, Вы брали раньше...
mikka пишет: 23 сен 2018, 18:09 у меня в коллекции маст хев:
- 3 Мерфи, Свон и словарь Лонгман активатор, и еще Помидор (Luke Prodromou)
А у вас?
Пасибо за список! Я только задумался о "коллекции".

У меня сейчас только коллекция по фонетике местных педвузов. Умудрился даже на блошином рынке 2 совковые книги распадных 90-ых найти, по цене пирожка )) Разбираю.
mikka пишет: 23 сен 2018, 18:09 словарь Лонгман активатор
Только что создал тему:

Моно-словарик для разучивания словоупотребления (борьба с синонимами). (Основной форум об изучении английского языка)

Не могли бы вы рассказать про Лонгман активатор там?

Какой формы и чего ожидать, как пользовались...
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#8

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 23 сен 2018, 18:15 У меня сейчас только коллекция по фонетике местных педвузов. Умудрился даже на блошином рынке 2 совковые книги распадных 90-ых найти, по цене пирожка ))
разделяю вашу радость!
на днях хочу в старую книгу наведаться.
Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#9

Сообщение Владимир »

Мне не мерещится что зарубежные издатели делают локальные цены по странам бывшего комунизма?
Наверное, это так. Но есть еще один фактор кмк: это когда завезли партию этих книг, так как многие торгуют из одного источника. Например:
https://prom.ua/search?search_term=goodkind
Есть две книги Гудкайнда, та что за 772 - это завоз прошлого года, просто никто не покупает. А для нового завоза уже и цена соответствующая :-)
mikka пишет: 23 сен 2018, 18:34 gavenkoa пишет: ↑
Вчера, 18:15
У меня сейчас только коллекция по фонетике местных педвузов. Умудрился даже на блошином рынке 2 совковые книги распадных 90-ых найти, по цене пирожка ))
Я тоже из Украины. Недавно спрашивал совета на этом форуме:
Посоветуйте хорошую книгу из списка (Основной форум об изучении английского языка)
Там есть список книг, я одну себе купил (Martin Parrott, Grammar for English Language Teachers) - цена смешная 40 гривен. Это на ОLX. Если кому надо - сообщаю контакт:
https://www.olx.ua/obyavlenie/knigi-bes ... o9lBA.html

Но она меня реально напрягла с отправкой - недели три отправляла :-(. А так все нормально - пришла хорошая книга, состояние новой. И всего за 40 гривен. В Украине она сейчас стоит где 429, где 578 гривен в интернете, в России - 2500 рублей - также интересная математика.
За это сообщение автора Владимир поблагодарил:
gavenkoa
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#10

Сообщение Melting Ice »

gavenkoa пишет: 23 сен 2018, 16:22 Мне не мерещится что зарубежные издатели делают локальные цены по странам бывшего комунизма?
Возможно, отойду от темы, но также делают и производители косметики. За границей цены выше, то есть выгоднее покупать (один и тот же продукт!) в России, а не в Испании, например. Поэтому не удивлена, что и учебники продают также.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»