Самостоятельное изучение английского языка с нуля, используя только английский, без каких-либо переводов на родной?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#176

Сообщение Olya »

которые стали нормой русского языка
Yety, не могли бы вы привести хоть одну кальку, которая именно что стала нормой. Потому что все ваши примеры - это отдельные случаи неграмотной разговорной речи. Я, например, такого никогда не слышала.)
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#177

Сообщение Hmelnicky »

Olya пишет: 01 окт 2018, 10:01
которые стали нормой русского языка
Yety, не могли бы вы привести хоть одну кальку, которая именно что стала нормой. Потому что все ваши примеры - это отдельные случаи неграмотной разговорной речи. Я, например, такого никогда не слышала.)
Присоединяюсь. Употребление с вместо из распространено повсеместно, включая северные районы, и никак не является влиянием украинского языка, такое употребление характерно на протяжение всего существования русского языка. "Ихний" - это часть разговорной речи, и тоже не украинизм, во всяком случае. Ихний, ихняя, употребляется везде где говорят по-русски, однако не считается нормой в русском языке. Должен признаться, что и "ихний" и "с Москвы" я и сам могу иногда, наверное, произнести, хотя у меня нет никакого провинциального бекграунда. Как по мне, это просторечие.
Все остальное от русских я ни разу в жизни не слышал, да и вообще не слышал.
Аватара пользователя
Hellen32
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#178

Сообщение Hellen32 »

Мое самостоятельное изучение английского началось с того, что я забирала у сына учебник )) Сложно помочь ему с домашним заданием, если сама ничего не понимаешь и язык знаешь на уровне "London is a capital of Great Britain". Пришлось как-то выходить из ситуации, плюс совмещать это с работой и домашними делами.
Не отталкиваясь от родного языка изучить другой язык? Звучит на грани фантастики. Я понимаю, если можно изучить, прямо без перевода-подсказки каждого слова на русский, а самостоятельно переводить предложение, исходя из логики и построения фразы.
Последний раз редактировалось mikka 03 окт 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрала рекламу
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#179

Сообщение Michelangelo »

Hellen32, ну реально, не нужно рекламировать школ. Можно просто писать "Я начала понимать язык, только когда ознакомилась с ним в интернете. Учебники были нудными и я их не могла читать."
Аватара пользователя
Hellen32
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#180

Сообщение Hellen32 »

Michelangelo пишет: 03 окт 2018, 12:05 Hellen32, ну реально, не нужно рекламировать школ. Можно просто писать "Я начала понимать язык, только когда ознакомилась с ним в интернете. Учебники были нудными и я их не могла читать."
Хорошо, приму к сведенью)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#181

Сообщение Philipp »

Hmelnicky пишет: 01 окт 2018, 11:29 Присоединяюсь. Употребление с вместо из распространено повсеместно, включая северные районы, и никак не является влиянием украинского языка, такое употребление характерно на протяжение всего существования русского языка. "Ихний" - это часть разговорной речи, и тоже не украинизм, во всяком случае. Ихний, ихняя, употребляется везде где говорят по-русски, однако не считается нормой в русском языке. Должен признаться, что и "ихний" и "с Москвы" я и сам могу иногда, наверное, произнести, хотя у меня нет никакого провинциального бекграунда. Как по мне, это просторечие.
Все остальное от русских я ни разу в жизни не слышал, да и вообще не слышал.
Просто для украинскгого языка "ихний" нормально и украинцев учат что по-русски нужно говорить "их".
А в русском "ихний" возникло по своим причинам.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#182

Сообщение Hmelnicky »

Philipp пишет: 03 окт 2018, 12:50
Hmelnicky пишет: 01 окт 2018, 11:29 Присоединяюсь. Употребление с вместо из распространено повсеместно, включая северные районы, и никак не является влиянием украинского языка, такое употребление характерно на протяжение всего существования русского языка. "Ихний" - это часть разговорной речи, и тоже не украинизм, во всяком случае. Ихний, ихняя, употребляется везде где говорят по-русски, однако не считается нормой в русском языке. Должен признаться, что и "ихний" и "с Москвы" я и сам могу иногда, наверное, произнести, хотя у меня нет никакого провинциального бекграунда. Как по мне, это просторечие.
Все остальное от русских я ни разу в жизни не слышал, да и вообще не слышал.
Просто для украинскгого языка "ихний" нормально и украинцев учат что по-русски нужно говорить "их".
А в русском "ихний" возникло по своим причинам.
В русском "ихний" не возникло, а было всегда. Т.е. начиная с того времени, когда вообще можно говорить именно о русском языке, века с 14.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#183

Сообщение Philipp »

Hmelnicky пишет: 03 окт 2018, 22:37 В русском "ихний" не возникло, а было всегда. Т.е. начиная с того времени, когда вообще можно говорить именно о русском языке, века с 14.
Речь шла не об абстрактном языке, а конкретной языковой практике.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»