Куда делся igorfa со старого форума efl

Друзья по переписке, общение по скайпу, разговорные клубы, поиск семьи для проживания с обучением, языковые лагеря и т. д.

Модератор: Aksamitka

mrMoon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение mrMoon »

Здравствуйте. Кто знает есть ли на этом форуме участник старого закрытого форума efl.ru, который был там под логином igorfa? Очень нужно спросить советов у него по изучению английского.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#2

Сообщение tourist »

Нет тут igorfa к сожалению.
Он и со старого форума ушел года за 3 до закрытия.
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
mrMoon
mrMoon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение mrMoon »

Жаль. Было бы очень кстати, узнать, как бы он начал самостоятельно учить английский сейчас, с нуля, без малейшего использования русского.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#4

Сообщение zymbronia »

У него после школы был нормальный уровень, что и позволило ему отказаться от русских учебников при шлифовании английского.
Это он уже после универа начал учить английский, создав себе искусственную среду.
mrMoon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение mrMoon »

zymbronia пишет: 23 сен 2018, 12:00 У него после школы был нормальный уровень, что и позволило ему отказаться от русских учебников при шлифовании английского.
Это он уже после универа начал учить английский, создав себе искусственную среду.
Что-то сомнительно. Я ведь читал некоторое время назад практически все его сообщения и в каком-то из них он указал что у него был уровень бегиннера. Он писал, что где-то с полгода читал учебник на русском, как понимать правила чтения на английском (хотя и упоминал, что желательно, полностью на английском сразу всё нужно учить). Школа "калечит английский", о какой школьной подготовке может идти речь :)? Там ведь переводы, а это уже 100% путь в никуда, это не обсуждается даже.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#6

Сообщение zymbronia »

это как nkaper писал Astrologer что он ничего не знает кроме около 5000 слов и его можно считать нулевичком, т.к. Astrologer приглашал нулевиков за год сдать САЕ :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#7

Сообщение Белая Мишка »

На самом деле понятия нулевичка трактуются крайне широко у нас, что нам, настоящим нулевичкам, между прочим слегка обидно!)))
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#8

Сообщение alanta »

А как это вообще возможно, чтобы кто-то был действительно настоящим нулевичком в английском в наше время? Хотя у меня не было английского в школе, институте и никаких курсов я не посещала, но, например, был Маззи в Детском часе, хотя я и не выучила ничего особо, но пару фраз запомнила. Потом у нас же всегда слышно оригинальную дорожку, в итоге какие-то фразы невольно запоминаются. Ну, и вообще, он же повсюду)).
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Mary May
mrMoon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:58
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение mrMoon »

alanta пишет: 23 сен 2018, 15:26 А как это вообще возможно, чтобы кто-то был действительно настоящим нулевичком в английском в наше время? Хотя у меня не было английского в школе, институте и никаких курсов я не посещала, но, например, был Маззи в Детском часе, хотя я и не выучила ничего особо, но пару фраз запомнила. Потом у нас же всегда слышно оригинальную дорожку, в итоге какие-то фразы невольно запоминаются. Ну, и вообще, он же повсюду)).
"Нулевиком" кого-то считать нужно, например, для быстрой передачи собеседнику текущего уровня языка. Ведь не будут ли каждый раз объяснять что-то наподобии: я знаю что-то уровня 1, но не знаю чего-то другого, но того же уровня 1. Вот тогда лучше назваться "нулевиком". А так да знаю, возможно несколько сотен часто встречающихся слов и несколько элементарных простых фраз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников»