Предпочтения в выборе УМК для подготовки

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Новый ученик, 11 класс, ребенок прошел Solutions Interm., речь хорошая, быстрая. С грамматикой засада, ошибки элементари.
Вопрос - Солюшнз дальше не хочу, что взять: Сhoices, Upstream, Focus, Gateway? Ваши предпочтения?
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#2

Сообщение Natasha »

Gateway, по остальным не работала. Солюшнз не люблю
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
cherkas
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#3

Сообщение Mirabella »

Я тоже за Gateway-очень сильный и интересный учебник.Вам подойдет В1+ или В2.Но на этих уровнях и лексика и грамматика огого,надо будет учебник по грамматике дополнительно брать.
Choices лично мне непонравился,какой-то хаотичный показался.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#4

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas пишет: 18 сен 2018, 15:36 С грамматикой засада, ошибки элементари.
Почему такой перекос? Ошибки в irregular verbs, вспомогательных или ещё что-то? Времена путает?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina, ходил на курсы с уклоном в разговорную речь, потому и перекос. Есть некая fluency, но совсем нет accuracy. Мальчик способный, но дырок очень много. По плейсмент тесту от Solutions - pre-intermediate.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#6

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas пишет: 18 сен 2018, 22:39 Princess Leopoldina, ходил на курсы с уклоном в разговорную речь, потому и перекос. Есть некая fluency, но совсем нет accuracy. Мальчик способный, но дырок очень много. По плейсмент тесту от Solutions - pre-intermediate.
О, знакомая проблема! Я бы в устной форме всё, что можно отрабатывала. УМК для вашего случая взяла бы адекватный Solutions по уровню сложности лексики. Из предложенного вами ничего не могу предложить, к сожалению
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina, да с Solutions проблема в том, что Solutions Intermediate у него почти пройден, а по тесту у него выходит pre-, т.е. он не усвоен, а учебник уже исписан. Переходить на upper нет смысла, наверно, надо брать аналог.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#8

Сообщение LVShir »

cherkas пишет: 19 сен 2018, 11:07 Princess Leopoldina, да с Solutions проблема в том, что Solutions Intermediate у него почти пройден, а по тесту у него выходит pre-, т.е. он не усвоен, а учебник уже исписан. Переходить на upper нет смысла, наверно, надо брать аналог.
Возьмите Solutions другого издания.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#9

Сообщение Mermaid »

А я бы взяла Choices pre or intermediate, нужно смотреть, какой подойдет. Хаотичности никакой не заметила и близко.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 3):
cherkas, Princess Leopoldina, АлёнаZ
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#10

Сообщение Natasha »

Я бы взяла gateway такого же уровня - как раз на более-менее знакомом материале отработать и вывести в речь всю грамматику. Тем более, пособия Макмиллан славятся своей грамматической составляющей. Ну и лексика все равно частично будет новой.
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 2):
cherkas, Melting Ice
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#11

Сообщение cherkas »

Ситуация с парнем прояснилась, берем заново Solutions Іntermediate, он есть в наличии и практически пустой. Он до него недотягивает, ему нужен Пре, но этот есть на руках, и в школе берут задания из его середины.
Вопрос следующий: в каком объеме вы добавляете экзаменационные пособия, вроде LG Activator и т.п. экзаменационное для изучения вокабуляра по темам? Добавляете ли их вообще? Есть ли те, кто не берут УМК, а идут прямо по таким пособиям + грамматика без УМК? Что предпочитаете в качестве базиса - экзаменационные пособия или УМК?
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#12

Сообщение Natasha »

cherkas, у меня в прошлом году была девочка. Пришла ко мне в 9 - хороший словарный запас, отличное аудирование, хорошее говорение и никакая грамматика. Слали ОГЭ на 5. В 10 сказала - никаких экзаменов больше, англ для жизни в ненапряжном темпе 1 раз в неделю для себя. Взяли учебник первую часть communicate, в основном слушали и говорили. Хотела сдавать химию. В 11 в ноябре пришла опять - передумала, буду сдавать ЕГЭ, химия запасная, англ основной. Я чуть в обморок не упала. Учебник брать времени уже не было, да и какой учебник на 1 раз в неделю по 45 минут. Готовились по макмиллановским пособиям, отдельно тренировали эссе, говорение в формате и т д. Сдала на 85. Сейчас у меня 2егэшницы, идём по think 4, остальное добавляем (в основном, в виде домашних). По учебнику мне нравится больше
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

Natasha, большое спасибо за ответ.
При 1*45, как у Вас, конечно, об УМК речь не идет.
Но у меня 3 часа в неделю, 1,5*2. И главный вопрос - добивать Солюшинз или брать экзаменационное по темам, потому что Солюшинз вобще далек от тем. Но есть циркуляция, в отличие от экзаменационных пособий.
Способный парень, но прошлый год пропинал, сейчас занимались Pres. Simple / Count. - путается. Как по мне, основное все-таки - набрать лексику, не столько грамматику. Как - по УМК или по пособиям, типа Активатора или Oxford Exam Exellence, или Макмиллан.
Наверно, пойду по УМК все-таки.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#14

Сообщение Natasha »

cherkas, я вот не люблю заниматься не по УМК, у меня такое чувство, что это какие-то надерганные отовсюду листики, не имеющие какой-то завершенности что ли.
Про союшнз ничего вам не скажу, я столько хвалебных отзывов читала здесь про него, столько смотрела на него - и один раз даже взяла elementary с нулевой 10классницей, ну вот не мое совсем. Еле-еле до конца дотянула.
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 2):
cherkas, chiocciola
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»